загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу.
С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит.
Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже.
Методы контрацепции от презерватива и заканчивая ОК
С 7 класса нам читались лекции о беременности. Какие изменения происходят в организме женщины. Риски ранней беременности , и возможные последствия аборта и т.д.
Далее каждую из нас уже осматривал врач в отдельном кабинете именно уже на кресле. Так нас приучали , что посещение гинеколога - очень важная необходимая часть для женщины , даже если ее ничего не беспокоит. Нас учили не боятся кресла. Конечно, если девочка ещё не вступала в половую жизнь, то и речи не шло о осмотре через зеркала. Но по крайней мере так можно было предотвратить видимые воспалительные процессы и последствия недостаточной гигиены девочки. Ну и конечно врач уже знала к окончанию школы кто из девочек ведёт половую жизнь, а кто нет.
Практически у всех девочек было очень доверительное отношение к врачу. Поэтому часто тет- а- тет мы могли задать вопросы ,не опасаясь нарушения конфиденциальности.
Как - то я предложила возобновить эту " традицию " , на что некоторые закричали : " низачто ! Это уголовное дело , даже ! Травма психики для дитяточка ".
Вот интересно согласны ли вы были на такую ежегодную программу для девочек ? ( У мальчиков вроде тоже своя тема была в этот день )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 17 (38.63%)
 
Нет. 27 (61.36%)
 
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 23.12.2019 22:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу. С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит. Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже. Мето
Нам тоже читали. И не пригодилось. Мне в школе было не до с-са. И даже не до мальчиков biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу. С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит. Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже. Мето
нормальная программа, только осмотр должен происходить с согласия родителей :cool_rt_40.png:
а то врачи таже разные бывают ph34r_rt_40.gif
не голосовала поэтому
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.12.2019 22:29
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нам тоже читали. И не пригодилось. Мне в школе было не до ceкcа. И даже не до мальчиков
Ну мне и моим некоторым знакомым тоже было не до с-са в школьные годы и даже первые 2 курса )
Мария, Россия, Сергиев Посад, 34 года
Мария, Сергиев Посад, 34 года.
 
С первого класса? Серьезно? У нас подобное только в классе 9 начали делать,водить к генигологу впервом классепо моему это перебор. Родители это должны объяснять,а не тётя в школевпервом классе.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас тоже были классные часы,но все к чему все сводилось-наша училка давала нам кучу вырезок из разных газет о вреде курения,о вреде спиртного,о половых актах и об абортах.помню как она нас это все заставляла читать и запоминать,а нам это было неинтересно и отвратительно.незнаю может время тогда было какое-то другое или может просто я могла на любые интересующие меня вопросы подойти и попросить объяснения у мамы или у бабушки.да и мальчики меня не интересовали до 3его курса.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
У меня сын, но я бы сама не хотела бы в первом классе ходить к гинекологу. Я и сейчас то к бюджетному не пойду ни за что, а уж в детстве.... swoon2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не считаю нужным это в начальной школе. Всему учит мама. Если мама сама неряха, то извините
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не считаю нужным это в начальной школе. Всему учит мама. Если мама сама неряха, то извините
А что же делать тем девочкам, которых мама не научила? Это может произойти в силу разных причин. Я как будущая свекровь, за то чтобы в школе и к гинекологу водили и лекции читали. Но не в начальной школе. Всему должно быть своё время.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу. С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит. Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже. Мето
То есть Вы считаете, что врачу важнее знать к 9 классу, кто из девочек ведёт половую жизнь, а родителям не важно? 🤔 Думаю любое воспитание, в том числе и половое, это обязанность родителей, а никак не школы и врачей!!!
У нас такого ни в первом, ни в 9 классах не было. Один раз классе в 7 классная устроила классные часы для мальчиков и девочек отдельно с участием гинеколога.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ужас какой: девочкам с 1-го класса лекции и поход толпой к гинекологу...
девочки детдомовские что-ли? мамы не могут им объснить про гигиену и сводить на диспансеризацию (не только к гинекологу)? у меня мальчик, и то категорически отказывается от школьных диспансеризаций, только в поликлинике, а что уж о девочках говорить.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу. С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит. Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже. Мето
У вас же есть свой клуб
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А что же делать тем девочкам, которых мама не научила? Это может произойти в силу разных причин. Я как будущая свекровь, за то чтобы в школе и к гинекологу водили и лекции читали. Но не в начальной школе. Всему должно быть своё время.
Я же это и сказала. Не в начальной школе. В психологии ребенка есть такой период когда писи-попы вызывают отвращение, вернее разговоры о них. Не каждый ребенок способен довериться чужому человеку. Маразм какой-то ей Богу малышей водить к гинекологу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А что же делать тем девочкам, которых мама не научила? Это может произойти в силу разных причин. Я как будущая свекровь, за то чтобы в школе и к гинекологу водили и лекции читали. Но не в начальной школе. Всему должно быть своё время.
Свекрови вообще страшный народ sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В 4ом или 5ом классе у нас был ровно один классный час (по отдельности для мальчиков и девочек) посвящен теме полового созревания, половых отличий, всё.
Общие медосмотры не касались этой сферы.
В старших классах меня волновало, взаимна ли моя симпатия, хочет ли N меня поцеловать, взять за руку, гулять со мною, приглашать в кино и называть своей девушкой )
Не жалею, что вникала глубже в эти вопросы в школе.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Свекрови вообще страшный народ
Я постараюсь быть адекватной свекровью)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я постараюсь быть адекватной свекровью)))
Но то, что Вас волнует гинеколог для маленьких девочек, как будущую свекровь, настораживает)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но то, что Вас волнует гинеколог для маленьких девочек, как будущую свекровь, настораживает)))
Не, для маленьких не волнует, а вот в подростковом возрасте, моей будущей снохе не мешало бы начинать заботиться о своем здоровье.
Я знаю что такое свекровь diablo_rt_74.gif . Постараюсь не быть такой. Будет нужна моя помощь, я всегда готова. А нет, мне еще лучше, как говориться баба с возу, кобыле легче)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не, для маленьких не волнует, а вот в подростковом возрасте, моей будущей снохе не мешало бы начинать заботиться о своем здоровье. Я знаю что такое свекровь . Постараюсь не быть такой. Будет нужна моя помощь, я всегда готова. А нет, мне еще лучше, как говориться баба с возу, кобыле легче)))
biggrin_rt_40.png да я сама потенциальная свекровь в квадрате angel2.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я не знаю где вы учились, но у нас в обычной никого к гинекологу не водили. В 9 классе по моему, когда проходили анатомию человека учитель по биологии провела отдельный урок для девочек и отдельный урок для мальчиков. Я против возведения гинеколога в ранг каких то особых докторов, с которыми надо тет-а-теты устраивать. Тем более маленьким девочкам. Не надо так сильно возвышать с-с, это далеко не единственная сторона жизни и совсем не главная.
Занимайтесь с-сом почаще, перестанете столько о нем думать.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не, для маленьких не волнует, а вот в подростковом возрасте, моей будущей снохе не мешало бы начинать заботиться о своем здоровье. Я знаю что такое свекровь . Постараюсь не быть такой. Будет нужна моя помощь, я всегда готова. А нет, мне еще лучше, как говориться баба с возу, кобыле легче)))
Если бы моя свекровь начала бы влезать в вопросы касающиеся того что и как у меня между ног хоть в каком возрасте - я бы точно не сочла неадекватном и оградилась бы от ее присутствия всеми возможными способами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр