загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не, вы реально считаете что дети вас будут слушать ? Да они принципиально большинство будут делать все наоборот, большинство по крайней мере, что им скажет их навязчивая мамаша .
если мамаша до 10-12 лет интересовалась лишь тем, помыта ли посуда и какие получены оценки, а потом вдруг резко начала читать нотации на интимные темы, то конечно слушать не будут. С детьми надо разговаривать с пеленок, тогда вас будут не только слушать, но и слышать и выводы делать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
просто объясните, при чем тут школа-то? какое отношение школа имеет к интимному здоровью ребенка? да и вообще к здоровью? вы хоть раз видели как проходят эти школьные медосмотры? понимаю еще в глухой деревне, где до врача сто верст на оленях, но жителям городов перекладывать ответственность за здоровье детей на школу, как-то странно
У нас от школы водили в центр планирования семьи на осмотры. Пацанам было пофиг поржать только)
Девочкам в старших классах он нравился. В 10-11 половой жизнью жило большинство. Там и поговорить можно было и таблетки противозачаточные получить.
У нас это было заведение по гос Гранту которое работало Кондра закрывали многим не нравилось. Там была небольшая клиника с понимающими врачами. В женскую консультацию девочки стеснялись ходить
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас от школы водили в центр планирования семьи на осмотры. Пацанам было пофиг поржать только) Девочкам в старших классах он нравился. В 10-11 половой жизнью жило большинство. Там и поговорить можно было и таблетки противозачаточные получить. У нас это было заведение по гос Гранту которое работало Кондра закрывали многим не нравилось. Там была небольшая клиника с понимающими врачами. В женскую консультацию девочки стеснялись ходить
я наверно, просто жила в другое время. у нас как-то все целомудреннее было что-ли. мы в 10-11 классах еще за ручку так сказать ходили. Только одна девочка была ранняя, но там было неблагополучная мама и тридцатилетний дядька в качестве кавалера.
нас, кстати, всем классом в консультации не водили и презики не выдавали. Наверно поэтому мы и не торопились ими воспользоваться smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2019 06:32
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нам тоже читали. И не пригодилось. Мне в школе было не до ceкcа. И даже не до мальчиков
вот, наверно, в этом должно заключаться правильное воспитание школьника: чтобы ему было не до с-са smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
я наверно, просто жила в другое время. у нас как-то все целомудреннее было что-ли. мы в 10-11 классах еще за ручку так сказать ходили. Только одна девочка была ранняя, но там было неблагополучная мама и тридцатилетний дядька в качестве кавалера. нас, кстати, всем классом в консультации не водили и презики не выдавали. Наверно поэтому мы и не торопились ими воспользоваться
В 10 спали. В 11 мы уже практически жили. Одевал уже я. Такое редко но бывало. Спали практически все.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот, наверно, в этом должно заключаться правильное воспитание школьника: чтобы ему было не до секса
Господи, я помню как мне было стрёмно заходить в ЖК в школьные годы. Не потому , что я боялась врача. А боялась обсуждения тёток. У них сразу мысли возникали : если я пошла к гинекологу , то значит живу половой жизнью. Поселок маленький, сплетни разлетались мгновенно.
Оооо, а зайти в КВД так было вообще самоубийством
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В 10 спали. В 11 мы уже практически жили. Одевал уже я. Такое редко но бывало. Спали практически все.
Мои 2 одноклассницы в 9 классе родили уже детей ( подчёркиваю : хвастаться тут нечем ), ещё 2 уже полноценно жили с мужчинами / парнями ( одна из них живёт до сих со школьных лет ).
По моим расчетам к окончанию 11 класса только 4- 5 девочек из нашего класса остались девственницами
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каждый видит в меру своей испорченности. Нда ...вы увидели только ceкc, а нам читались такие важные вопросы как о половой гигиене , о методах контрацепции ( вот ни одного родителя не знаю ,если честно, который говорит об этом детям ). А что делать при изнасиловании? Как себя вести ? Об этом точно кроме врача никто не говорил. Но я ещё много книжек читала на эту тему в свое время.
Вы серьезно? В меру моей испорченности я в ваших темах везде с-с вижу? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif все эти вопросы обсуждаются с родителями в первую очередь. Уж явно не с чужой тетей в медицинском кабинете. И про гигиену и про презервативы и про все остальное.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мои 2 одноклассницы в 9 классе родили уже детей ( подчёркиваю : хвастаться тут нечем ), ещё 2 уже полноценно жили с мужчинами / парнями ( одна из них живёт до сих со школьных лет ). По моим расчетам к окончанию 11 класса только 4- 5 девочек из нашего класса остались девственницами
так если с 1 класса девочки ходят строем к гинекологу и слушают лекции на интимные темы, с 6 класса учатся пользоваться контрацептивами, то роды в 9-м - это логичное продолжение всей этой темы. от теории, так сказать, к практике sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А как вы думаете , стесняется девочка перед мамой в таких вопросах ? Лично я стеснялась. Но для меня уже тогда стало нормой посещение гинеколога раз в год, а с появлением половой жизни ( для любознательных : в студенческие годы раз в 6 мес )
Ну т.е. гинеколога - чужого человека - вы не стеснялись, а маму стеснялись?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мои 2 одноклассницы в 9 классе родили уже детей ( подчёркиваю : хвастаться тут нечем ), ещё 2 уже полноценно жили с мужчинами / парнями ( одна из них живёт до сих со школьных лет ). По моим расчетам к окончанию 11 класса только 4- 5 девочек из нашего класса остались девственницами
У нас одна родила в 17 вроде по принципу кто последний тот и папа. Одному люлей дали он женился. Потом он с коляской гулял, девочка дальше опыт получала
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каждый видит в меру своей испорченности. Нда ...вы увидели только ceкc, а нам читались такие важные вопросы как о половой гигиене , о методах контрацепции ( вот ни одного родителя не знаю ,если честно, который говорит об этом детям ). А что делать при изнасиловании? Как себя вести ? Об этом точно кроме врача никто не говорил. Но я ещё много книжек читала на эту тему в свое время.
Причем тут изнасилование и гинеколог? Там уже психолог нужен со своими советами. И зачем ребенку вообще знать о возможном изнасиловании? А задача родителя , научить ребенка осторожности и осмотрительности. Далее о гигиене. Достаточно одной полноценной лекции. Что о ней можно говорить годами?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мои 2 одноклассницы в 9 классе родили уже детей ( подчёркиваю : хвастаться тут нечем ), ещё 2 уже полноценно жили с мужчинами / парнями ( одна из них живёт до сих со школьных лет ). По моим расчетам к окончанию 11 класса только 4- 5 девочек из нашего класса остались девственницами
Что ещё раз доказывает бессмысленность данного мероприятия . А возможно даже вред
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Далее о гигиене. Достаточно одной полноценной лекции. Что о ней можно говорить годами?
Мне лекция нужна girl-cray2_rt_76.gif что
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мои 2 одноклассницы в 9 классе родили уже детей ( подчёркиваю : хвастаться тут нечем ), ещё 2 уже полноценно жили с мужчинами / парнями ( одна из них живёт до сих со школьных лет ). По моим расчетам к окончанию 11 класса только 4- 5 девочек из нашего класса остались девственницами
У нас с нашей не образованностью в этом вопросе никто не рожал в 11 классе, да и девственниц наверное ещё половина класса была. Хотя не спорю, некоторые девочки в дальнейшем вышли замуж за тех с кем встречались в 11 классе. Кстати, до сих пор с ними живут, не разводятся. Ах, нет, одна забеременела и родила в 17 лет (из школы ушла в 9 классе). Сейчас у них четверо детей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
я наверно, просто жила в другое время. у нас как-то все целомудреннее было что-ли. мы в 10-11 классах еще за ручку так сказать ходили. Только одна девочка была ранняя, но там было неблагополучная мама и тридцатилетний дядька в качестве кавалера. нас, кстати, всем классом в консультации не водили и презики не выдавали. Наверно поэтому мы и не торопились ими воспользоваться
Ни в какое ни в другое. Та же фигня. Учились, дружили, готовились поступать в учебные заведения. Со мной в группе учились девочки, две родили в 18, были замужем. Одна в 19. Некоторые ещё в этом возрасте были невинны.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне лекция нужна что
Не знаешь правил гигиены? sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я раньше думала, что буду дико ревновать своего сына к девушке, когда она появится. Но оказалось, что нет ни капли ревности. Может, потому что у меня три сына, не знаю. Но у нас отличные отношения с девушкой сына, и я рада, что он вместе именно с ней.
Ну тут возможно что именно девочка хорошая попалась. И я не ревности говорю, а о качестве выбранного партнёра. Мне вот этот момент будет не все равно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не знаешь правил гигиены?
Женской нет
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женской нет
Главное мужскую соблюдай, женщины со своей сами разберутся girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр