загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну я об этом и говорю) мочевой пузырь то выжать не сложно в принципе))
Страшно представить что здесь будут выжимать на 15 странице blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А меня хоть кто то до конца читает?
Я бы спросила по другому: Здесь хоть кто то кого то до конца читает?))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, в моем лице подпитки тоже не будет)
Да пожалуйста ). Так гнобение то тут причем ?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы спросила по другому: Здесь хоть кто то кого то до конца читает?))))
Читаю тех,к кому испытываю симпатию
Остальных пропускаю biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Страшно представить что здесь будут выжимать на 15 странице
Борщ из котиков)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Читаю тех,к кому испытываю симпатию Остальных пропускаю
А зачем отвечать прочитав половину?)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу
Жуть , а вообще на эту тему насколько помню в 5 или 6 классе был раздельный урок по половому просвещению.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже когда - то создавала эту тему , но ещё раз напишу. С первого класса нас всех девочек коллективно водили к гинекологу. Ежегодно нам читали лекции ,согласно возрасту о половой гигиене, о гигиене во время менструации и вообще что такое менструация , что это значит. Затем ( с класса 6 ) го нам читались лекции о половом акте , что может произойти, что делать при изнасиловании , когда его желательно начинать ceкcуальную жизнь ( и почему ), моральная сторона обсуждалась конечно тоже. Мето
Вспомнил, как на днях три бабульки- три сестры, вспоминали своё детство послевоенное. Честно назвать это детством трудно...
Мало того, что надо помогать по дому маме, оставшейся вдовой, после войны. Но еще и колхоз вовсю эксплуатировал детский труд. Сразу, с первого класса, приходилось работать.
Одна из сестр вспомнила, как погнали их работать на какие то лесозаготовки. А у нее какраз начались первые месячные. Какие там прокладки- обычные тряпки были в дефиците!
Что то нашла. Напихала в штаны. Всё засохло. А еще работать..!
Какое уж там "половое воспитание"?
А сейчас на западе уже с рождения книжки, картинки, преподаватели. Всё рассказывают, всё объясняют, что куда и как. Даже про любовь однополую.
И мы к этому идём. Большими шагами.
Я лично за золотую середину.
Как было в наше детство? При развитом СССР. В 80е. Медосмотры были. Уже начиная с детского садика. Велась история развития. Если выявлялись заболевания, то их лечили или контролировали. Система работала. Понятно что не идеально, но человеческий фактор не исключишь.
Сейчас с частными детскими садами уже образуется провал.
Про половое воспитание umnik2_rt_46.gif
Почему вообще надо садится и об этом говорить? Вот так вот прям родитель и ребенок. Садятся друг на против друга и беседуют. Родитель сиськи письки показвает, ребенок с интересом изучает. sarcastic_rt_50.gif
Почему если есть дети нелюдимые, необщительные, которых не так и много среди обычных детей, то из-за них надо всем остальным мозги компостировать?!
У меня три дочки. Всякие проблемы были и будут. Но вот не считаю я что надо специально акцентировать внимание на проблемах полового воспитания.
У меня средняя дочка гоняет в школу с голыми ногами. Вот не любит колготки и всё! Мне- говорит- в них душно! Она и без варежек всегда, бес перчаток. Помню зимами с маленькой ей гулял, у нее ручки горячие, а мои мерзнут.
Встретила меня на улице помню, классная руководительница. Начала про колготки втирать. Я ей- мне что самому их носить начать? Личный пример показать? Не хочет и не хочет! Её жизнь. Я -говорю- помню соседку, бабушкину подругу. Васильевной звали. Она вечно с голыми ногами гоняла. Да еще бывало босиком по снегу. Поговаривали, что и трусов она не носила. До 95 лет дожила.
По моему мнению, тут проблема не в половом воспитании вообще всех, а проблема в воспитании одиноких детей. Одиноких которые даже с родителями одиноки.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я тоже знаю таких. Но так же знаю и таких : " Никогда не думала , что моя дочь забеременеет так рано. Ведь мы с ней были как подруги " ...
У меня половая жизнь началась рано. Мама об этом знала и покупала мне презервативы, чтобы они были у меня в сумочке. Хотя подружками мы с ней никогда особо не были. Абортов я никогда не делала. Первая беременность в 27 лет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Борщ из котиков)))

rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Синдром " супер мамаши " ?
Каждый видит, то, что хочет видеть)))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А меня хоть кто то до конца читает?
Читает не волнуйтесь. Про после НГ молодец, хотя бы так.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А зачем отвечать прочитав половину?)
Думаю,вопрос не ко мне))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня половая жизнь началась рано. Мама об этом знала и покупала мне презервативы, чтобы они были у меня в сумочке. Хотя подружками мы с ней никогда особо не были. Абортов я никогда не делала. Первая беременность в 27 лет.
В 15?)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня половая жизнь началась рано. Мама об этом знала и покупала мне презервативы, чтобы они были у меня в сумочке. Хотя подружками мы с ней никогда особо не были. Абортов я никогда не делала. Первая беременность в 27 лет.
Я помню как сама лично на практике в студенческие годы отвозила 15- летнюю девочку в центр Ювента. По дороге мы разговорились , она плакала. Первый раз для нее закончился беременностью
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В 15?)
Не будем акцентировать на цифрах. ) Не скажу. Но рано, в школе ещё. Гордиться особо не чем, но и осуждать тоже не смысла.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В 15?)
Мне презервативы мать по карманам с 8 класса распихивала) половой жизни ещё не было))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я помню как сама лично на практике в студенческие годы отвозила 15- летнюю девочку в центр Ювента. По дороге мы разговорились , она плакала. Первый раз для нее закончился беременностью
Ну и.е. мама не рассказала что и когда можно, а вот чужую тетю надо было слушать?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ладно, пошла я делами заниматься, бессмысленно все это.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр