загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дети разные. Характеры разные. К одному надо так к другому так...
Средняя у меня такая рациональная. Математик. Игрушки-зверушки вечно у нее по ранжиру стояли. В шахматы играет. Спорить с ней сложновато. Просчитывает ответы, готова к ним. Последнее время замечаю, что она меня просто жалеет. :cool_rt_40.png:
Старшая он добрая очень. Гуманная.
Вот помню сцену одну из встречи двух этих характеров, двух цивилизаций mosking_rt_50.gif

Средняя (ей тогда года 4 было) выходит из туалета. На горшке там сидела. Подходит к старшей (ей тогда лет 8 было) и говорит:"Лер, я сейчас в туалете сидела, а в это время бабушка заходила. (Бабушка это для них прабабушка была, моя бабушка. Еще жива была). И вот средняя старшей и рассказывает, что бабушка садилась на унитаз, в то время как она на горшке сидела. И что у бабушки оказалась морщинистая попа! Она пришла и увиденным поделилась со старшей.
Старшая ей отвечает:"Олеся, люди стареют. Попы у них становятся морщиныстыми. Ты вот станешь старая и у тебя будет морщинисиая попа...
Не успела она это договорить, как средняя дочка выдает:"У тебя первой!"
sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын, но я бы сама не хотела бы в первом классе ходить к гинекологу. Я и сейчас то к бюджетному не пойду ни за что, а уж в детстве....
Медосмотр при зачислении ребёнка в сад, обязывает посетить не только стоматолога, но и гинеколога 🙈мы были в 2.5 года. Таковы правила... (
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Медосмотр при зачислении ребёнка в сад, обязывает посетить не только стоматолога, но и гинеколога 🙈мы были в 2.5 года. Таковы правила... (
В садике мёд карта тоже гинеколог в школу что бы идти
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В садике мёд карта тоже гинеколог в школу что бы идти
Не поняла вас 🤷
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну и.е. мама не рассказала что и когда можно, а вот чужую тетю надо было слушать?
Рядом с этой девочкой я свечку в ее ответственный момент не держала. Может послушала бы чужую тетю и таких последствий бы не было
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня в школе не было никаких встреч с гинекологами. И полового воспитания не было. И ниче мне мама по карманам не распихивала.
Как скучно я жила.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Медосмотр при зачислении ребёнка в сад, обязывает посетить не только стоматолога, но и гинеколога 🙈мы были в 2.5 года. Таковы правила... (
Мы тоже не раз уже были у гинеколога, на всех этих диспансеризациях, но это был поверхностный осмотр, длился 5 секунд. Никаких лекций о половом воспитании нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Не поняла вас 🤷
При переходе из садика в школу делают карту школьника
Там тоже осмотр гиниколога.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Не поняла вас 🤷
для зачисления в школу справка медицинская, гинеколог входит в список обязательных врачей
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мы тоже не раз уже были у гинеколога, на всех этих диспансеризациях, но это был поверхностный осмотр, длился 5 секунд. Никаких лекций о половом воспитании нет.
Это да... , но сам факт когда ты в кабинете с маленьким ребёнком, объяснить ей для чего нужно снять перед чужой тётей трусики, простите, это вам не рот открыть huh_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня в школе не было никаких встреч с гинекологами. И полового воспитания не было. И ниче мне мама по карманам не распихивала. Как скучно я жила.
rofl_rt_56.gif
- Сынок, пора нам поговорить о с-се.
- Ок, папа, что ты хочешь узнать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Нашла недавно книжки эти) левую в детстве мне подруга кажется подарила. Ну какое детство, лет 13 было. Там в основном было интересно про изменения, которые приходят с половым созреванием. А справа которая, сама купила, может ближе к 15) Там очень интересно про знакомство с мальчиками есть и что происходит между девочками и мальчиками помимо дружбы))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2019 09:52
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
При переходе из садика в школу делают карту школьника Там тоже осмотр гиниколога.
Я вам о том, что школьнику уже можно объяснить зачем всё это и поверьте это не самое приятное мероприятие . И это делается дабы исключить насилие в семье и тд, а не исключить беременность)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Это да... , но сам факт когда ты в кабинете с маленьким ребёнком, объяснить ей для чего нужно снять перед чужой тётей трусики, простите, это вам не рот открыть
Я объясняла, потому что у девочек гинеколог осматривает эти органы..у мальчиков - уролог.. и тд.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я объясняла, потому что у девочек гинеколог осматривает эти органы..у мальчиков - уролог.. и тд.
Мне сложно было объяснить это в два года, сама была не готова, для меня тоже был стресс своего рода
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Я согласна на профосмотры и разные темы такого характера, не раньше чем с 10лет, точка)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Мне сложно было объяснить это в два года, сама была не готова, для меня тоже был стресс своего рода
В 2 года мы даже когда к неврологу нашему ездили. Он осматривал полностью голенькую. Потому что были проблемы с тонусом ног первый год и могло сказаться на осанке. Он очень тщательно все ножки осматривал и спинку. И у остеопата лет до 2-3 полностью раздевались. Вот раздвигать (простите) ножки да, страшно было ребенку. У гинеколога.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нашла недавно книжки эти) левую в детстве мне подруга кажется подарила. Ну какое детство, лет 13 было. Там в основном было интересно про изменения, которые приходят с половым созреванием. А справа которая, сама купила, может ближе к 15) Там очень интересно про знакомство с мальчиками есть и что происходит между девочками и мальчиками помимо дружбы))
О, у меня тоже была эта книга : " Энциклопедия для маленьких принцесс ". Мне ее подарили на день рождение 8 лет. Именно с нее началось мое знакомство с нумерологией
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Я вам о том, что школьнику уже можно объяснить зачем всё это и поверьте это не самое приятное мероприятие . И это делается дабы исключить насилие в семье и тд, а не исключить беременность)
Это вам так кажется) в 2,5 проще ребёнок ещё не осознаёт половую принадлежность и т.д. В старшей группе сада это гораздо больший стресс.
Я понимаю необходимость профилактических осмотров. Но факт(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Я согласна на профосмотры и разные темы такого характера, не раньше чем с 10лет, точка)
Нет они не приятны но нужны( ИМХО
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр