загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребенок, воспитание и чувство вины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в остальное время на работе. И мне ужасно стыдно, потому что я готова работать круглосуточно, на работе я отдыхаю душой. Я так устала от декрета, от этого постоянного дня сурка, от сидения с ребенком круглосуточно. Вчера даже попросила дополнительную смену, а мне отказали из-за переработки. Скажите, это нормально после декрета и все пройдет или я такая плохая мать?
Я постоянно придумываю развлечения для своего ребенка,покупаю игрушки, вожу на секции, но в последний месяц не даю самое дорогое - внимание и вовлечённость. Ужасно стыдно из-за этого, и не знаю, что делать.
Победитель тихо улыбается в свои сталинские усы...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
У него сталинские усы?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У него сталинские усы?
У него целый полк таких горе-мамаш (((
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Вполне нормально что сейчас хочется работать, сменить обстановку. Главное, чтоб не навсегда так. Ребенку надо внимание.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Мне кажется, что это нормально. Вы не только ведь мама, но и женшина, у вас могут быть интересны, отличные от ребенка.
Я тоже первый год кайфовала на работе. Сейчас просто накопилась дикая моральная усталость от бесконечной работы на пределе
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Это мужчина пишет? Извините.....ушла))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так устала от декрета, от этого постоянного дня сурка, от сидения с ребенком круглосуточно. Вчера даже попросила дополнительную смену, а мне отказали из-за переработки. Скажите, это нормально после декрета и все пройдет или я такая плохая мать?
Нормально, я себя в первое время винила, что я на работе ( при том по графику), а она несчастная одна в садике)
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Моя мама в свое время была вынуждена работать в две смены. Конечно я не понимал, почему мама так надолго пропадает, но она тоже придумывала мне всякие развлечения. Пристрастила меня к чтению. Но то был вопрос выживания, женщина тянула двоих детей. А как у вас не знаю.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нормально, я себя в первое время винила, что я на работе ( при том по графику), а она несчастная одна в садике)
И при отлучении от ГВ совесть мучала, хотя ребёнок перенёс легче, чем я sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2021 00:21
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У него целый полк таких горе-мамаш (((
Не путайте)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ну раз вы это сами заметили и понимаете, что это не есть хорошо, то зачем советы? Вы нужны своему малышу. И гоните свой эгоизм. Вы мама и никакие бабушка с дедушкой, развлечения и игрушки вас не заменят. А время летит быстро. И вы можете упустить что то очень важное сейчас
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это мужчина пишет? Извините.....ушла))
Ок, насильно совета не прошу. У кого срезонирует - тот ответит от души.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ну раз вы это сами заметили и понимаете, что это не есть хорошо, то зачем советы? Вы нужны своему малышу. И гоните свой эгоизм. Вы мама и никакие бабушка с дедушкой, развлечения и игрушки вас не заменят. А время летит быстро. И вы можете упустить что то очень важное сейчас
Не знаю, как будто опустошена до краев этим чёртовым декретом и нересурсное состояние. Не могу уже играть в эти игры, разговаривать эти разговоры, хочется бежать из дома(((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нормально, я себя в первое время винила, что я на работе ( при том по графику), а она несчастная одна в садике)
Проходит?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проходит?
Проходит) ну естественно сначала тяжело, у меня вообще ребёнок вцеплялся в меня с ревом перед садиком, у вас ещё все хорошо)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проходит) ну естественно сначала тяжело, у меня вообще ребёнок вцеплялся в меня с ревом перед садиком, у вас ещё все хорошо)
Да, мой обожает садик, и дачу, бабушку с дедушкой. Но мама есть мама, должна участвовать во всех событиях жизни, постоянно. А я не участвую...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, мой обожает садик, и дачу, бабушку с дедушкой. Но мама есть мама, должна участвовать во всех событиях жизни, постоянно. А я не участвую...
У меня не было выбора с младшей, нужно было выходить на работу, нанимала няню, бабушка это гораздо лучше
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю, как будто опустошена до краев этим чёртовым декретом и нересурсное состояние. Не могу уже играть в эти игры, разговаривать эти разговоры, хочется бежать из дома(((
У всех так. Да, ребенок забирает все время и силы. А потом школа. И опять постоянное внимание плюс еще и учеба. Найдите чем себя зарядить, общаясь с ребенком. Да искать не надо. Этот огромный поток безусловной любви. Никто и никогда не даст вам этого. Все наладится give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Знакомые чувства. Я когда на работу после декрета вышла, ощущение было, что срок отмотала , хотя в декрете вроде сидела спокойно, "дня сурка" особо не было. Первый год на работе сидела до победного, потому что домой ножки не несли, а потом стыдно было, что дочка с бабушкой или в садике, а я на работе "отдыхаю".
Прошло к дочкиным годам пяти. А сейчас меня с удаленки в офис вообще не загонишь biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У всех так. Да, ребенок забирает все время и силы. А потом школа. И опять постоянное внимание плюс еще и учеба. Найдите чем себя зарядить, общаясь с ребенком. Да искать не надо. Этот огромный поток безусловной любви. Никто и никогда не даст вам этого. Все наладится
Спасибо! kiss_rt_42.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прошло к дочкиным годам пяти. А сейчас меня с удаленки в офис вообще не загонишь
Меня тоже- не хотелось бы) при этом вожу в садик) нууу иногда по пятницам оставляю дома) я заметила по себе- что от круглосуточного общения устаю, а если работаю- то вечером гораздо эффективнее провожу с ними время и в выходные)
Воспитателем и учителем точно не смогу работать
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2021 00:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр