загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Госпадииии девочки... ладно я ребенка с операции жду- вы то что не спите rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 03:48
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Иду по улице, мама ведёт сыночка за руку, мальчик с фингалом. Слышу: - Ну зачем ты полез в драку? Все вопросы можно решать без кулаков. Как будешь теперь ходить в школу с синяком? что о тебе подумают? Не смей больше... Ну всё в этом духе. А я б сказал - МА! Не лезь в мужские дела!
Что б потом вырос гопник, все решающий кулаками, в том числе семейные проблемы? Нафиг нафиг. Кстати говоря отцы основатели боевых искусств (надеюсь они для вас достаточно мужественны) не устают повторять, что лучший бой тот, которого не было
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Конечно связано)) одинокая мама ведь может воспитать исключительно сопливого неудачника, если я правильно поняла посыл темы)))
Прочитав название и мужское имя автора, тоже была в этом уверена.) Но нет, мама несмотря на привытые ребенку фобии поступила его в военное, пока жив здоров)
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Меня в детстве сильно ограничивали в плане безопасности, моя старшая сестрёнка погибла под колёсами пьяного лихача в 10 лет. Мне было 4 тогда. Она просто по селу из магазина шла, в те года и машин-то не бывало на дороге, а вот как вышло... В мои 18 лет мама панически боялась, что мне придётся дорогу три раза переходить, пока до учёбы доберусь, хотя на тот момент я уже три года как в городе отдельно жила. Я её понимаю, безопаснее держать при себе. Но так же я с тех пор понимаю, что взрослые не в
Почему судьба? Чистейшая закономерность- вы наверстывали упущенное под присмотром мамы. Возможно у нее так ПТСР проявилось, в тревожном расстройстве. Но вам конечно не легче. На самом деле вы очень легко отделались, что психика не сломались и не перевели тревожном расстройство. А то некоторые мамы рассуждают, давно в одной передаче видела- пусь над ребенком в школе издеваться, пусть он заботы зашуганный и всего боиться, да, я везде буду его водить за руку, зато ноги-руки целы. Тоже нездоровая серьезно женщина была
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Госпадииии девочки... ладно я ребенка с операции жду- вы то что не спите
Божечки, держу кулачки за вас! Обнимаю! У меня бронхит если что, проснулась откашля)
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Все правильно делаете. Не лишайте ребенка радостей детства) тем более детство внегендерное. Лишь бы без крайностейкак в ваших примерах
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Слушайте,вот вы сейчас в корне перевернули воспитание женщинами детей,зачем так делать?я воспитываб двух мальчиков одна,мы и по деревьям лазием и лягушек ловим,и на рыбалку ходим,и стреляеи в тире весьма не плохо для нашего возраста,и машину водим,нежели наш папа когда ещё с нами был,ребёнок пукнул ,всё горе вселенского маштаба,и меня мама одна воспитывала…я ничего плохого в этом не вижу…а из рассказа,это просто судьба была такая
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 08:14
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Госпадииии девочки... ладно я ребенка с операции жду- вы то что не спите
blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол и дралась с мальчишками. Мечтала быть мальчиком и служить на флоте. Сейчас я танцами не занимаюсь, но совершенно определенно девочка. И это меня радует. А две Ваши истории - просто так вышло. Никто в этом не виноват, не повезло парню.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы же утверждаете , что "ВСЕ" грамотные специалисты придерживаются такого мнения. Значит, были проведены исследования, значит, есть документы, публикации и т.д.
Значит, те кто не придерживаться этого мнени - неграмотные dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2019 08:26
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Почему судьба?.
wacko_rt_40.gif
Вы на какой-то своей волне. Совсем своей.
"А ногу в хлам сломала на ровном месте среди бела дня. Судьба, я щитаю."
Вы мне из-за этой фразы лекцию бредовую прочитали. wacko_rt_40.gif Вы точно здоровая женщина?
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 07.07.2019 08:36
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Госпадииии девочки... ладно я ребенка с операции жду- вы то что не спите
Что случилось?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Что случилось?
аппендицит
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вынуждена Вас огорчить, но " Мировые исследования"- это миФ.
К чему это? Ребёнок родился как родился и Слава Богу!
Разве нет?
Зачем вообще это все писать? Негатив ненужный для мамы, я считаю.
Кесарят, потому что по другому никак.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет. Просто не люблю голословные утверждения, не подкрепленные научными или статистическими данными. Вы же утверждаете , что "ВСЕ" грамотные специалисты придерживаются такого мнения. Значит, были проведены исследования, значит, есть документы, публикации и т.д. В противном случае, это всего лишь мнение, как я уже сказала, как мое или чье-либо еще.
Такое исследование есть. Автор С. Гроф. Проводилось в США, в 50-е годы и позже.
Там он ещё теорию "матриц" вывел. Перенатальные психологи очень часто этой теорией пользуются.
Может ещё есть какие-то на эту тему, так как она получила широкую популярность, но я специально не искала.
Вот ссылок нет у меня к сожалению.

Там смысл в том, что у кесарят нет определенного опыта прохождения трудностей ( проход через родовые пути), а значит положительного опыта борьбы с трудностями. Что откладывает определенный отпечаток на личность и мироощущение.
Но не стоит забывать, что есть разные компенсаторные механизмы, окружение и т.д. То есть однозначно утверждать про всех кесарят нельзя. И все же, статистика есть статистика.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там смысл в том, что у кесарят нет определенного опыта прохождения трудностей ( проход через родовые пути), а значит положительного опыта борьбы с трудностями. Что откладывает опреде...
Только вот речь шла конкретно о суицидах. И по ним я статистику не вижу (не предоставили).

Я лишь могу сравнивать своих детей между собой: тот, который рожден путем КС, гораздо осторожнее своего брата (выше утверждалось обратное).
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только вот речь шла конкретно о суицидах. И по ним я статистику не вижу (не предоставили). Я лишь могу сравнивать своих детей между собой: тот, который рожден путем КС, гораздо осторожнее своего брата (выше утверждалось обратное).
Просто суицид и осторожность это не одно и тоже.
А вот некий лейтмотив в мировосприятии " все плохо и невыносимо" и "это никогда не закончится" есть. ( Простите, пишу своими словами, как я поняла). Отсюда и риск суицидов, и склонность к ним.

У меня вот есть подруга, тоже путем кесарева родилась. Вот она очень педантичная, и в чем то очень осторожная. Руки три раза перед едой вымоет, и чистую ложку ещё раз, чтобы никакая бактерия не осталась. Перестраховывается.Но почти всегда видит "ложку дегтя" во всем.
Хотя этот мой пример, тоже та ещё статистика😁
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Полагаю, способ появления не свет, - ЕР или КС, - играет роль. Но это не "упразднит" автоматом влияние генетики. Сильные гены дадут о себе знать. И что в итоге выйдет за коктейль в каждом конкр случае - только время покажет...
Но в целом считается что да, кесарята другие, не прошедшие путь успешной борьбы за появление на свет, а получившие на блюдечке...

Пообщаюсь-ка с подругой. Давно этой темы не касались. У неё все трое кесарята.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Просто суицид и осторожность это не одно и тоже. А вот некий лейтмотив в мировосприятии " все плохо и невыносимо" и "это никогда не закончится" есть. ( Простите, пишу своими словами, как я поняла). Отсюда и риск суицидов, и склонность к ним. У меня вот есть подруга, тоже путем кесарева родилась. Вот она очень педантичная, и в чем то очень осторожная. Руки три раза перед едой вымоет, и чистую ложку ещё раз, чтобы никакая бактерия не осталась. Перестраховывается.Но почти в
В том-то и дело, что сейчас каждый из нас может привести кучу примеров из жизни своих детей, друзей, родственников, знакомых знакомых и т.д. И эти примеры будут диаметрально противоположны. Но это именно примеры, ЛИЧНЫЙ опыт, который у каждого свой. И это нормально - делиться СВОИМ опытом и своим МНЕНИЕМ, но не утверждать, не ссылаясь на источники, внушающие доверие.
Я готова пересмотреть свое мнение , если увижу официальные данные ВОЗ о проблемах с психикой и поведением детей, появившихся путем КС, как вариант. Или статистику по суицидам, как я писала ранее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не помню, как назывался курс в институте, но там помимо разницы между ЕР и КС рожденными, была речь о влиянии, например, быстрых или затяжных Е родов...
целая система.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр