загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Неожиданный вопрос про мальчиков...
rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
А сколько вашей дочке лет?
Почему вы сразу думаете, что будет в ее жизни такой экстрим, как зацеперство и т.п.? Плюс, вы пишите, что она "вытворяет" под вашим присмотром. Может, без вас она будет осторожнее как раз.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я не понимаю, как моя мама выдержала мое детство. рукалицо. все мои заборы, деревья, крыши, со второго этажа тоже прыгала. велосипед разбила без восстановления, три пары лыж и санки проломила. А потом я выросла, родила двух детей и однажды подметала и рррраз!!! и на детской машинке подскользнулась и на дверь! упала. Сломала пальчик. однако...
Вот -вот все детство бедовое, ни одной серьезной травмы, никаких переломов, а пару лет назад сломала мизинец на ноге, вставая с дивана. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 06.07.2019 23:08
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
У меня все КС и все разные)
Вот именно, характер не от способа появления на свет зависит)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько вашей дочке лет? Почему вы сразу думаете, что будет в ее жизни такой экстрим, как зацеперство и т.п.? Плюс, вы пишите, что она "вытворяет" под вашим присмотром. Может, без вас она будет осторожнее как раз.
Скоро 10 лет. Я же вижу, как её прёт! В глазах мамы я абсолютно безответственный отец тем, что предпочту скалолазание походу в кинотеатр.
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Танцы, вальс нужны мальчику. Я бы их вообще в школьное образование ввёл.
1) вырабатывается чувство ритма, гармония (согласованные движения).
2) контроль окружающего пространства в движении.
Всё это может пригодиться в рукопашном бою, где много народу.
3) мальчик ведёт партнёршу, он контролирует ситуацию принимает решения. Вырабатывается уверенность в себе, а также чувство ответственности.
И да, мальчику просто необходим отец, старший брат, дедушка.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Тула (автор поста) 06.07.2019 23:17
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Скоро 10 лет. Я же вижу, как её прёт! В глазах мамы я абсолютно безответственный отец тем, что предпочту скалолазание походу в кинотеатр.
Так Вы с собой и мамой разбирайтесь, оставьте девченку в покое!)))
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
У моей дочери похожий характер.
Переживаю за неё.
Очень часто она испытывает свою жизнь на прочность.
Пытаюсь объяснить,что в жизни не всегда везет и жизнь одна.
Она еще слишком мала,чтобы до конца понять смысл моих слов,но мне очень хотелось бы его до неё донести.... cray_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
очень часто понятие опасности, отсутствует у кесарят
Чушь. Очень развито это чувство у сына
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Боялся, что все умрут. Боялся собственной матери!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так Вы с собой и мамой разбирайтесь, оставьте девченку в покое!)))
Пока мы с мамой будем разбираться, дочь залезет на недострой и свернёт себе голову..
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Меня в детстве сильно ограничивали в плане безопасности, моя старшая сестрёнка погибла под колёсами пьяного лихача в 10 лет. Мне было 4 тогда. Она просто по селу из магазина шла, в те года и машин-то не бывало на дороге, а вот как вышло...
В мои 18 лет мама панически боялась, что мне придётся дорогу три раза переходить, пока до учёбы доберусь, хотя на тот момент я уже три года как в городе отдельно жила. Я её понимаю, безопаснее держать при себе. Но так же я с тех пор понимаю, что взрослые не всегда могут найти золотую середину, оценить действительно ли опасно или перестраховываются.
Когда рос сын ориентировалась на то, что разрешают окружающие и разрешала чуть больше. Без приключений не обходилось)
Сама, став взрослой, пустилась во все доступные тяжкие. dance4_rt_78.gif Ролики, прыжки с 3,5,8 - метровых вышек в воду, троллей, велосипед, скалолазание попробовала, реку переплывала, на башню водонапорную лазила.
А ногу в хлам сломала на ровном месте среди бела дня. sarcastic_rt_50.gif
Судьба, я щитаю. happy_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Когда мужчина воспитывает, то воспитает свою копию, когда женщина - свою мечту. А ребёнку уж как повезёт с родителями...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Две истории всего, а этих историй миллионы и все они зависят не только от того полная ли семья, были ли мама и папа или просто кто то один из родителей. Есть случаи и прекрасные и ужасные в разных семьях. И все это зависит и от внешних факторов, и от воспитания в детстве, также психологических травм, самих родителей (из детства в том числе), имеющихся или взрощенных обид, образа жизни, личных амбиций и окружения, и тд и тп.
Главное, я считаю, чувствовать своего ребенка как самого себя и конечно же внимание, много внимания.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Зацеперы
Конечно воспитание женщины и мужчины лучше сочетать. Но если в силу обстоятельств невозможно - достаточно здравого смысла.
Зацепер? - у меня знакомый умер там, умный парень был интернет компанию сам на районе у нас организовал и подключал дома, когда еще не билайны были, а маленькие провайдеры и сетевые ресурсы у каждого свои, на шпалах остался...нет ума в глупом риске.
Нравится риск - есть секции паркура, где трюк отточен - скачи.
Мама у вас в примере про синяк у сына. В офицерах как мама говорит "за правое дело можно"
А отклонения всегда есть, поэтому мы все разные. Может это и не так уж плохо
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда мужчина воспитывает, то воспитает свою копию, когда женщина - свою мечту. А ребёнку уж как повезёт с родителями...
А просто так детей растить никто не пробовал? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А просто так детей растить никто не пробовал?
Просто так это как? smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
когда женщина - свою мечту.
Не могу ощутить правды в этом. Ориентируюсь лишь на наклонности, интересы ребенка и стараюсь их ему помочь развить. Моя мечта - только моя. У детей - свои, желательно помощнее моих
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не могу ощутить правды в этом. Ориентируюсь лишь на наклонности, интересы ребенка и стараюсь их ему помочь развить. Моя мечта - только моя. У детей - свои, желательно помощнее моих
Одни женщины мечтают о космонавтах, другие о сантехниках, а третьи просто хотят быть счастливыми и видеть вокруг счастливых людей. Конечно больше повезло детям последних. smile_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто так это как?
Без попытки изготовления копий и исполнителя чужих мечт. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр