загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как бы вы себя повели, если бы ребёнок принёс животное домой?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
У нас дома кошка. Позавчера сынок принёс с улицы котёнка. Мы его отпыли, накормили. Кошка его дико ненанивидит. Стала какой то чужой. Стала шипеть на сына. Вчера вынесла котёнка назад, но стало жалко и вновь через пару часиков его занесли. Теперь, что делать не знаем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Новосибирск, 55 лет
Анастасия, Новосибирск, 55 лет.
 
Пристраивать другим хозяевам, можно через интернет. С кошкой сложнее будет договориться...))
Anna, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 47 лет
Anna, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 47 лет.
 
У меня ребенок в 6 лет котенка за 1 рубль купила без моего ведома, бабушка разрешила. Коту уже 11 лет). А в 12 лет принесла крысенка. На мои возражения ответила просто. Мама ты же не выбросишь ребенка, он же маленький.)).
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Пристраивать другим хозяевам, можно через интернет. С кошкой сложнее будет договориться...))
В нашем городе интернет доска заполонена раздачей кошек. Их сейчас столько много. Все стараются заводить породистых, а вот дворовых никто и брать не хочет.((
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Нам кошку пришлось стерилизовать, когда кота подобрали..только после этого стала спокойной. Ну нам некому было пристроить, выкинуть невозможно.
Татьяна, Москва, м. Ясенево, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Ясенево, 48 лет.
 
Котенка, конечно, не выкинешь теперь - все таки не плюшевый, а живой. Если нет возможности пристроить, то придется оставлять. Но с ребенком лучше на будущее договориться, чтоб таких сюрпризов больше не устраивал. Я в детстве тоже приносила домой то щенка, то крыску. Мама все терпеливо собирала и так к этому зверинцу привыкла, что теперь сама разводит))) Но лучше все таки согласовать)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас дома кошка. Позавчера сынок принёс с улицы котёнка. Мы его отпыли, накормили. Кошка его дико ненанивидит. Стала какой то чужой. Стала шипеть на сына. Вчера вынесла котёнка назад, но стало жалко и вновь через пару часиков его занесли. Теперь, что делать не знаем.
Давно- давно приехали жить на север... Мои родители и я. Мне лет пять - шесть. Поселили нас в какойто барак. Кровать, стол, печка и всё- больше ни чего не влезет. Отпустили меня погулять. На улице зима. Так то там всегда зима. Только летом светло, а зимой всегда ночь. И вот я гуляя на улице нашел на дороге кошку. Вернее ее остаток. Это был труп кошки расплюснутый по дороге машинами и замерзший. Я ЭТО принес домой. И сказал папе и маме что она отогреется и оживет. Она мол просто замерзла. И положил у печки. Вот видать когда я уснул родители выкинули ЭТО. А мне сказали, что она ожила и убежала домой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У Вашего сына- доброе сердце! Его свртстники обижают животных. При этом кичатся этим! А он не побоялся чужого мнения и принес животное домой! И он ждет Вашей поддержки!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Ясенево писала:
Котенка, конечно, не выкинешь теперь - все таки не плюшевый, а живой. Если нет возможности пристроить, то придется оставлять. Но с ребенком лучше на будущее договориться, чтоб таких сюрпризов больше не устраивал. Я в детстве тоже приносила домой то щенка, то крыску. Мама все терпеливо собирала и так к этому зверинцу привыкла, что теперь сама разводит))) Но лучше все таки согласовать)))
Тоже помню в детстве приносила, даже собак. Один раз парень подсунул крупного котёнка, как мы по началу подумали. Мне лет 6 было, не понимала. А пришли домой у отца то глаза и округлились. Так у нас появилась рысь, но правда с годик только жила. Потом отец её в питомник или куда то ещё из таких мест увёз.
Но раньше мы жили в большом доме. А сейчас в квартире.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2012 09:29
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вашего сына- доброе сердце! Его свртстники обижают животных. При этом кичатся этим! А он не побоялся чужого мнения и принес животное домой! И он ждет Вашей поддержки!
biggrin_rt_40.png До того добрая, что он с удовольствием бы зоопарк завёл))
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Я бы стала искать хозяев ему, при невозможности взять себе.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Я бы стала искать хозяев ему, при невозможности взять себе.
Он третий день у нас. Кошка на всех кидается. Перестала есть. Не знаю как дальше она будет себя вести. Ребёнок сильно волнуется и между двумя сторон и котёнка жалко и кошка теперь к себе никого не подпускает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он третий день у нас. Кошка на всех кидается. Перестала есть. Не знаю как дальше она будет себя вести. Ребёнок сильно волнуется и между двумя сторон и котёнка жалко и кошка теперь к себе никого не подпускает.
привыкнет. бывало такое.
Екатерина, Россия, Астрахань, 44 года
Екатерина, Астрахань, 44 года.
 
А у нас тоже кот был, ребенок котенка принес, кошечку. Кот сначала был в ужасе от случившегося, шипел и дома только поесть появлялся. Сейчас вроде привык, ему параллельно: нового жителя близко к себе не подпускает, из одной тарелки не ест, но и агрессии не проявляет: поест и спит. Котенок такой забавный, рука не поднимается отдать кому-то или тем более выбросить.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Расскажу свои истории: жили у нас несколько хомячков, причём один пришёл домой сам. Случилось это так, с утра стоим молимся, и вдруг из-под дивана вылезает серая усатая морда, я чуть не заорал от неожиданности, пришёл в себя и стали его извлекать. Оказался милый хомячок, наверно, Маша когда выносила ведро, то он забежал в открытую дверь, пожил у нас и нашлась хозяйка, девочка с нашего подъезда. Прбовола Маша приводить котят, но здесь наткнулись на аллергию и вопрос закрылся. Потом она стала по дороге из школы приводить всех бездомных щенков - стоит ребёнок с просящими глазами и такие же глаза у собаки, проявил характер - не пустил, дело в том, что на собак у меня страшная аллергия, да и собаке нужен уход. Ну сошлись на кролике, поехал купил крольчонка, назвали Норкой, вот она прожила у нас почти год. Но когда выросла, поменяла шерсть и у Маши началось обострение аллергии. Пришлось отвезти её хозяйке, у кого покупал, через какое-то время наша Норка стала мамой и всё у неё хорошо. А вот с собакой опыты не прекратились. Однажды звонит дочка и рассказывает душераздирающую историю. Они гуляли возле школы, подошла бабушка с собачкой на поводке и попросила присмотреть, дети заигрались, а бабушки нет. Ну как тут отказать, привела домой, я согласился на сутки, но при условии, что убирать за ним не буду. Поначалу Маша сияла, но когда он начал валить просто не переставая, тут она взгрустнула и начала обзванивать подруг. На следующий день нашёлся счастливый обладатель этого сокровища, а мы получили безценный практический опыт по уходу за животными.
Фото прилагается:
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 






Последне фото с чужой собакой, звали его Джек, общий любимец детворы.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В нашем городе интернет доска заполонена раздачей кошек. Их сейчас столько много. Все стараются заводить породистых, а вот дворовых никто и брать не хочет.((
Два совета))
Воспитать кошку-это сложно но можно.Если бы моя шипела на ребёнка-побил бы тапком.Если бы кидалась-побил бы сильно.Кошки умные звери-хватит одного раза.

Или просто подождать.Кошки долго привыкают к чужим,но наверно привыкнет.Можно кошкой потереть котёнка rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif (ну ковриком кошкиным) Для придания её запаха. Можно ,наверно ,постирать обоих одним шампунем (в одной стиральной машине rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ) Можно каким то запахом обоих натереть -волерьянкой например-кстати-наилучший вариант.Полюбит сразу.Кидается не на котёнка,а на чужой запах.
Постирать потом натереть запахом)) (Но кошкиным,а не шанелью biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Если пристраивать- объявления бесполезны.Надо встать в рыночный день (ну когда торговля кипит) С котёнком в проходном месте (желательно-что бы ребёнок его держал) Помыть,причесать,бантик завязать(на котёнке,конечно) -обязательно кто то купит Продавать не за 2 рубля,а за 100-200-300 Тогда возмёт тот,кому он нужен.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 13.11.2012 14:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
А у нас тоже кот был, ребенок котенка принес, кошечку. Кот сначала был в ужасе от случившегося, шипел и дома только поесть появлялся. Сейчас вроде привык, ему параллельно: нового жителя близко к себе не подпускает, из одной тарелки не ест, но и агрессии не проявляет: поест и спит. Котенок такой забавный, рука не поднимается отдать кому-то или тем более выбросить.
вот даже в природе самцы легче чужих детей принимают чем самки biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Новосибирск, 55 лет
Анастасия, Новосибирск, 55 лет.
 
У меня кот был, потом двух котят по очереди принесли. Кот всю оставшуюся жизнь после этого гадил - все терпели, мама (то есть я ) убирала, через три года старший кот удрал.
В нашем городе тоже много объявлений, но своих котят регулярно пристраиваем
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
У меня кот был, потом двух котят по очереди принесли. Кот всю оставшуюся жизнь после этого гадил - все терпели, мама (то есть я ) убирала, через три года старший кот удрал. В нашем городе тоже много объявлений, но своих котят регулярно пристраиваем
От своей бы мы тоже пристроили, орна у нас красивая породистая. А кто же такого раненого возьмёт. Сейчас люди привередливые стали. Своих то выкидывают.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
мы с бывшим мужем кошку через интернет взяли... котенка срочно отдавали, т.к. в той семье у ребенка аллергия проявилась... характер у нее оказался независимый... когда ей было 1,5 года, я на даче подобрала котенка, размером он был чуть больше моей ладони.. он был дикий.. но прожив на даче несколько недель, он привык к людям и стал очень ласковым котиком..решили взять его домой на пару недель (дачный сезон заканчивался и бросать его на там не стали). было найдено место, куда мы его пристроим, потому что моя тогдашняя свекровь была против еще одного кота в доме, а родители не могли забрать его к себе, т.к. у моего брата сильная аллергия на животных (много лет назад из-за этого пришлось расстаться со своей любимой кошкой). но спустя эти 2 недели, мы не смогла расстаться с котом. кошка приняла его настороженно. она до этого общалась только с собачками (гости к нам приходили). котик тоже бы напуган. он вообще не видел других животных... но очень быстро они подружились.. кошка часто вылизывала его, даже если он был против, зажимала его лапами и продолжала свое дело. но это было редко потому что ему это очень нравилось... НО... все хорошее кончается.... наша семья распалась. коты остались в семье моего бывшего мужа. я с собой не смогла их забрать, потому что мы с дочкой переехали к моим родителям и моему брату.. у брата аллергия, маленькая дочь и вот-вот должен был родиться еще один ребенок... так получилось, что за к коту я была привязана намного сильнее, чем к кошке.. спустя некоторое время от общих знакомых (они ветеринары) я узнала, что кот тяжело болен. три раза он был пролечен, но состояние улучшилось не сильно. хотя всё это время мой БМ говорил, что с котами всё хорошо... и вот, по истечению 2 месяцев после нашего разрыва, от тех же знакомых я узнаю, что коту была проведена операция, и если бы протянули бы еще пару дней, то кота было бы не спасти... все эти 2 месяца каждую ночь мне снился кот... узнав про операцию, со мной случилась истерика... и на семейном совете было решено, забрать кота, пытаясь сделать всё возможное, что бы у брата не случилось приступа... и вот с Нового Года кот живет со мной. у брата и его детей всё хорошо. кошку мы не забываем, но ничего не знаем о ней, как она сейчас... очень переживаем с дочкой... весной, составляя гениалогическое древо, дочь указала в родствениках: сестра кошка Дуся и брат кот Тёма.. она их всегда называла и называет своими братом и сестрой... для меня кот - мой второй ребенок. у меня даже в анкете написано "У меня двое детей: от первого брака дочь, от второго - кот." сейчас коту 3,5 года, а кошке 5...
дочка иногда говорит, что неплохо бы было забрать и кошку, завести еще собачку, но тут же горько вздыхает и говорит, что к сожалению мы сделать этого не можем...
вот мои любимцы


Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр