загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как бы вы себя повели, если бы ребёнок принёс животное домой?
Страницы:
1
2
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Если бы ребенок принес домой котенка, не смогла бы выгнать животное на улицу. Если ребенок проявляет доброту, на мой взгляд это надо ценить и поощрять. Наверное выбирала бы между двумя вариантами: оставить у себя или пристроить кому-то. Оставить у себя можно, если никто в семье не возражает и есть кому присмотреть за животным, пока основной хозяин в отъезде. Если такой возможности нет, то и пристроить на мой взгляд не так уж трудно - Птичий рынок Вам в помощь, там, по крайней мере раньше, мне встречались бабули-перекупщицы, которые забирают животных за деньги и дальше их сами уже продают, так что не пришлось бы и заморачиваться.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
На нас и в нас - хомо сапиенс - живут миллиарды одноклеточных и многоклеточных живых организмов, включая, например, необходимую нам (для пищеварения) кишечную палочку и клещей в луковицах наших ресниц...

Если бы мой ребёнок не притащил всё это домой, я бы срочно отправил его в больницу с острым дисбактериозом и прочими отклонениями.


Искренне ваш,

временное скопление атомов, известное также, как "Монстр-Антитеист".
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 14.11.2012 00:09
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Если бы ребенок принес домой котенка, не смогла бы выгнать животное на улицу. Если ребенок проявляет доброту, на мой взгляд это надо ценить и поощрять. Наверное выбирала бы между двумя вариантами: оставить у себя или пристроить кому-то. Оставить у себя можно, если никто в семье не возражает и есть кому присмотреть за животным, пока основной хозяин в отъезде. Если такой возможности нет, то и пристроить на мой взгляд не так уж трудно - Птичий рынок Вам в помощь, там, по крайней мере раньше, мне вс
Котёнка мы оставили, а вот с перекупом пустая трата времени. Простого котёнка даром то не берут, не том что покупать. У нас в подъезде живут 4 бездомных кота, а ведь приютились когда были котятами. и такое почти в каждом подъезде.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас дома кошка. Позавчера сынок принёс с улицы котёнка. Мы его отпыли, накормили. Кошка его дико ненанивидит. Стала какой то чужой. Стала шипеть на сына. Вчера вынесла котёнка назад, но стало жалко и вновь через пару часиков его занесли. Теперь, что делать не знаем.
У знакомых такая ситуация приключилась, так домашняя кошечка неделю пошипела на приёмыша, а теперь от него не отходит)) главное Ваше внимание и заботу - уделять им одинаково!
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас дома кошка. Позавчера сынок принёс с улицы котёнка. Мы его отпыли, накормили. Кошка его дико ненанивидит. Стала какой то чужой. Стала шипеть на сына. Вчера вынесла котёнка назад, но стало жалко и вновь через пару часиков его занесли. Теперь, что делать не знаем.
В любом случае, здорово что ребёнок интересуется живой природой. Я бы это всячески поддерживал. Когда он повзрослеет, эта тема будет очень актуальна. Котёнка пристроил бы я к друзьям и ходил бы с ребёнком навещать его.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
А мы кормим всех уличных кошек. У моей дочки астма, так что кота завести дома не можем (у меня-то был, 16 лет), а около дома семья живёт: мама, старшая дочка, младшие котята количеством 4 штуки и общий папа, - и в ещё одном месте целый прайд нашли всех возрастов, полов и окрасов, штук 20. Вот и кормим. Дочка кошек любит безумно, я тоже, да и жалко их, скоро зима, а там котята, как они всё это переживут? А если б моя принесла домой котёнка... Отмыла бы, привила и посмотрела, как - кашляет на него или нет. Если нет, значит, оставили бы однозначно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Бляха муха!!!!!!!!!!!!! Накаркали!!!!!!!!!!! Приехал на свой дом, там кошку все лето узбеки прикармливали, а у нее оказывается котята! Большие уже! Куда вот сейчас их? wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В любом случае, здорово что ребёнок интересуется живой природой. Я бы это всячески поддерживал. Когда он повзрослеет, эта тема будет очень актуальна. Котёнка пристроил бы я к друзьям и ходил бы с ребёнком навещать его.
У друзей породистые. А у двоих так ещё и собаки, они же съедят котёнка. Сейчас время, когда кошки везде. Подала объявление и в газету и в инет. Молчание. За эти дни никто не звонил. Пока была на работе, Кошмар он всё загадил. Мало того Во втором ночи только освободилась, так ещё до 4х драить всё пришлось, а после через три часа вновь подъём
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бляха муха!!!!!!!!!!!!! Накаркали!!!!!!!!!!! Приехал на свой дом, там кошку все лето узбеки прикармливали, а у нее оказывается котята! Большие уже! Куда вот сейчас их?
biggrin_rt_40.png
Валерия, Россия, Москва, 50 лет
Валерия, Москва, 50 лет.
 
Есть такой способ дрессуры, когда одна из кошек старожил, а вторая - новичок. Надо сначала их расселить по разным помещениям, для того чтобы не видели друг друга. Кормить по очереди, но рядом с мисочкой должен находиться предмет (например клубочек шерсти) новичка, т. к. запах старожила везде. Так должно пройти несколько дней до тех пор пока старожил не успокоится и у него не появится заинтересованность в новом соседе. Затем можно давать показывать на некоторое время им друг друга, увеличивая время "смотрин". Так старожил привыкает к присутствию в доме нового жильца. Надеюсь мой совет поможет, в протвном случае отдать в добрые руки. wink_rt_40.gif)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр