загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей " плохое " творчество детей
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Ребенок принес из школы переделанное стихотворение "от улыбки станет всем светлей".. Научили его там местные рифмоплеты ( задать бы им перцу) ph34r_rt_40.gif Сейчас декламирует и смеется во все горло...известно, что дурно , то потешно. И как же реагировать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
Спокойствие, только спокойствие! Не надо никакой реакции. Ваше смущение - возмущение или негодование его привлекают не меньше, чем скабрезный смысл стишков. Попробуйте поддержать (как это ни странно звучит). Моя вот принесла мат как-то со двора, и стала его рифмовать по-всякому. Я сделала просто: предложила переделать песенку В лесу родилась елочка, со смешными героями и самой дочкой в главной роли. И стали рифмовать все что видим, да как можно нелепее. Вместе насмеялись, а мат тот вообще забылся через пару дней, зато теперь у нас увлечение стихами!!!! (дочке 3,5 года)
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Я рассказываю своему, что люди если считают, что ты выше,в сегда стараются принизить тебя, как бы запачкать. И такими стихами ты сам пачкаешься.
А еще я говорю, что если маленького щенка отвести для обучения в группу, которая более развитая, то ему будет тяжело, но в конечном итоге он их нагонит, а если отправить в группу ниже уровнем, то он очень быстро скатится. Вроде бы действует
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Спокойствие, только спокойствие! ...........
отличный совет в такой ситуации = в Теме.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Когда сын был дошкольником, всё так и происходило. Сейчас всё это дело поётся в классе, дети слышат и мне потом сообщают. Приятного мало, конечно. Учителя ко мне пока не подходили, но думаю, этот день недалёк.. rtfm_rt_52.gif
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Плохим словам ребенок рано или поздно все равно научится. Другой разговор - станет ли он применять их в повседневной речи.
В аналогичной ситуации когда-то использовала пример - не слишком "чистый", но, как показало время, действенный: сказала, что произносить подобные слова - все равно, что снять штанишки и накакать перед всеми blush_rt_40.gif. Ребенку было тоже около 3-х - проникся. И никогда не ругался - по крайней мере, прилюдноsmile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Плохим словам ребенок рано или поздно все равно научится. Другой разговор - станет ли он применять их в повседневной речи. В аналогичной ситуации когда-то использовала пример - не слишком "чистый", но, как показало время, действенный: сказала, что произносить подобные слова - все равно, что снять штанишки и накакать перед всеми . Ребенку было тоже около 3-х - проникся. И никогда не ругался - по крайней мере, прилюдно
А если ребенку 7 лет? Какие доводы для таких детей лучше приводить?
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Если 7 лет - честно говоря, не знаю (мой-то еще не дорос). Это зависит от ребенка. Одному оболтусу говорила, что употребление таких слов означает неуважение самого себя (там было лет 11, кажется). А парочке других, уже вполне половозрелых особей выдала информацию о том, что, согласно проведенным исследованиям, чрезмерное присутствие вречи ненормативной лексики свойственно обычно тем, у кого существуют проблемы в интимной сфере, и чем больше нецензурщины, тем, соответственно, больше и проблема.
Здесь не тот случай, конечно. Но единого рецепта нет. Возможно, и просто не обращать внимания не поможет: дите уже не в том возрасте, и это может быть воспринято как согласие мамы на наличие таких слов в лексиконе. Может, дать понять, что это нисколько не смешно, что маме, как человеку и как женщину, не хотелось бы этого слышать - то есть попытаться подавить на сознательность и любовь к родительнице?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Юлия, Москва, м. Царицыно:

Спасибо Юлия! Возьму на заметку ваши советы для 11 лет и старше (скоро уже дорастем))).
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Инга - всегда пожалуйста lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
ничего ужасного.
Родители, вы себя забыли? Росли и были правильными? Каждому возрасту свои забавы
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Почитайте: Юлия Борисовна Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так?" Я нахожу там практические советы...- настольная книга родителей. Очень рекомендую!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Татьяна, Россия, Тольятти:

Татьяна, спасибо большое bye_rt_52.gif , скачала данные книги, буду изучать umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Татьяна, спасибо большое , скачала данные книги, буду изучать
Пожалуйста, Инга! Мне, в свое время, их порекомендовала психолог из центра раннего развития, раньше мы ходили в такой, и мне они понравились, всем рекомендую, не всегда бывает возможность к специалисту попасть, да и не приучены мы к этому, а книгу почитать никто не помешает. Дети заставляют нас заниматься самообразованием! И слава Богу! Удачи!!!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр