загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Папа,ты стал уделять мне меньше внимания.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Я в панике! Старшая дочь заявила,что я к ней строже отношусь,чем к младшим. Высказала кучу претензий. Что делать и как объяснить-не знаю. Что делать?
У кого есть подобный опыт?
P.S/ Строго по теме!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Какие именно претензии?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
А младшим внимания больше, т.е как бы столько же, но не в контексте старшего. Сам был старшим)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какие именно претензии?
Недостаток внимания и общенияпо сравнению с младшими. Уменя самого сложилось мнение,что она становится маленькой лисой. Или это игра.или у нас боьшая проблема. Где-то я что-то упустил.Не могу понять где и что.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
А младшим внимания больше, т.е как бы столько же, но не в контексте старшего. Сам был старшим)))
Подробнее можно?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Она старше - с нее и спрос больше. Приобщение к миру взрослых. Попробуй обьяснить ей это с точки зрения того, что она вырастает из детского возраста, переходит в подростковый, а там больше самостоятельности, но и спрос выше.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нужно объяснить, что ревность - плохое чувство.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Она старше - с нее и спрос больше. Приобщение к миру взрослых. Попробуй обьяснить ей это с точки зрения того, что она вырастает из детского возраста, переходит в подростковый, а там больше самостоятельности, но и спрос выше.
Мне показалось,что она чувствует себя чужой....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нужно объяснить, что ревность - плохое чувство.
Ревность не заметил,стала замкнутой((((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Недостаток внимания и общенияпо сравнению с младшими. Уменя самого сложилось мнение,что она становится маленькой лисой. Или это игра.или у нас боьшая проблема. Где-то я что-то упустил.Не могу понять где и что.
Дим, у меня старший тоже время от времени устраивает скандалы, что я мелкого люблю больше, что он любимчик, что ему всё и т.д. Я просто стараюсь объяснить, что люблю их одинаково, но тот еще маленький и поэтому может быть ему внимания чуть больше. Это обычная ревность старших к младшим. Я тоже ревновала к младшей сестре.Ты ничего не упустил, это стандартная ситуация старших и младших. Может тебе стоит с ней куда нибудь сходить-съездить вдвоём? Возможно, ей опять хочется ненадолго почувствовать себя маленькой и единственно любимой дочкой....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ревность не заметил,стала замкнутой((((
Есть какая-то ситуация, которая вызывает у нее внутренний дискомфорт. Естественно, она ищет поддержки в твоем лице, но не чувствует должного внимания, которого ей хотелось бы. Отсюда ревность к младшим. Я думаю, у тебя с ней доверительные отношения. Поговори с ней откровенно. Спроси, может, ее мучает какая-то проблема или внутренние переживания.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, у меня старший тоже время от времени устраивает скандалы, что я мелкого люблю больше, что он любимчик, что ему всё и т.д. Я просто стараюсь объяснить, что люблю их одинаково, но тот еще маленький и поэтому может быть ему внимания чуть больше. Это обычная ревность старших к младшим. Я тоже ревновала к младшей сестре.Ты ничего не упустил, это стандартная ситуация старших и младших. Может тебе стоит с ней куда нибудь сходить-съездить вдвоём? Возможно, ей опять хочется ненадолго почувствовать с
Думал об этом,но если съезжу с ней вдвоем,то с младшими может возникнуть подобное. Я в сомнении.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть какая-то ситуация, которая вызывает у нее внутренний дискомфорт. Естественно, она ищет поддержки в твоем лице, но не чувствует должного внимания, которого ей хотелось бы. Отсюда ревность к младшим. Я думаю, у тебя с ней доверительные отношения. Поговори с ней откровенно. Спроси, может, ее мучает какая-то проблема или внутренние переживания.
Нет ревности,что-то другое...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мне показалось,что она чувствует себя чужой....
Я сама была старшей из детей в семье. Такие концерты закатывала...вы меня не любите, я вам не нужна...ой-еwink_rt_40.png. Права Солнечная Белка, ревность старших к младшим. Будет еще не раз.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, у меня старший тоже время от времени устраивает скандалы, что я мелкого люблю больше, что он любимчик, что ему всё и т.д. Я просто стараюсь объяснить, что люблю их одинаково, но тот еще маленький и поэтому может быть ему внимания чуть больше. Это обычная ревность старших к младшим. Я тоже ревновала к младшей сестре.Ты ничего не упустил, это стандартная ситуация старших и младших. Может тебе стоит с ней куда нибудь сходить-съездить вдвоём? Возможно, ей опять хочется ненадолго почувствовать с
Она с тещей и тестем себя свободнее чувствует. Проблема вылезла,но в чем?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

А в чем она видит твою излишнюю строгость?
А к маме такие же претензии или только к тебе?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я сама была старшей из детей в семье. Такие концерты закатывала...вы меня не любите, я вам не нужна...ой-е. Права Солнечная Белка, ревность старших к младшим. Будет еще не раз.
Хорошо,ребенок сваливается. Концентрации никакой,в дневник лучше не заглядывать. Я пока на даче,Оксанка дома одна бьется. По телефону с ребенком могого не понять в разговоре...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Думал об этом,но если съезжу с ней вдвоем,то с младшими может возникнуть подобное. Я в сомнении.
Может будет и так, а может и нет. Во всяком случае я думаю может есть смысл попробовать. Я делаю так, на время помогает. А такая ревность в той или иной степени будет всегда, главное, чтобы не перешло в тихую ненависть к мелким.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
А в чем она видит твою излишнюю строгость? А к маме такие же претензии или только к тебе?
Только ко мне.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может будет и так, а может и нет. Во всяком случае я думаю может есть смысл попробовать. Я делаю так, на время помогает. А такая ревность в той или иной степени будет всегда, главное, чтобы не перешло в тихую ненависть к мелким.
Ненависть к мелким? Ты меня пугаешь. Эту ситуацию я не рассматривал....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ненависть к мелким? Ты меня пугаешь. Эту ситуацию я не рассматривал....
Дим, у меня было такое, пару лет назад, когда старший в открытую говорил мне, что ненавидит младшего брата, что он любимчик и т.д. Он его вообще игнорировал....Пришлось обращаться к детскому психологу. Ситуация устаканилась, вот только иногда вспышки ревности.Но ненависти ттт больше нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр