загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Папа,ты стал уделять мне меньше внимания.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, у меня было такое, пару лет назад, когда старший в открытую говорил мне, что ненавидит младшего брата, что он любимчик и т.д. Он его вообще игнорировал....Пришлось обращаться к детскому психологу. Ситуация устаканилась, вот только иногда вспышки ревности.Но ненависти ттт больше нет.
Что психолог посоветовал? Ксюха ездила с ней год назад,сказали,что все в порядке.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что психолог посоветовал? Ксюха ездила с ней год назад,сказали,что все в порядке.
Вот именно! Мне тоже сказали, что он нормальный! Я еще злая была на психолога. Но они потом говорили с глазу на глаз, о чем, я не знаю в это она меня не стала посвящать. Сказала вести с ним как ни в чем не бывало. Прикинь, каково мне было, когда старший заявлял мне о ненависти к младшему. Я думала, что прибью его. Но постепенно, потихоньку все стало выравниваться. Сейчас я постоянно говорю им, что люблю их одинаково.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот именно! Мне тоже сказали, что он нормальный! Я еще злая была на психолога. Но они потом говорили с глазу на глаз, о чем, я не знаю в это она меня не стала посвящать. Сказала вести с ним как ни в чем не бывало. Прикинь, каково мне было, когда старший заявлял мне о ненависти к младшему. Я думала, что прибью его. Но постепенно, потихоньку все стало выравниваться. Сейчас я постоянно говорю им, что люблю их одинаково.
Средидетей верховодит младшая,там проблем не наблюдаю.Думаю,что это отголоски одиночной жизни,когда все разрешалось. Или я не прав?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Если посмотреть на многие семьи, то часто можно увидеть, что младший не имеет тех обязанностей, которые выполнял старший ребенок в более раннем возрасте. Объяснять, что ребенок старший, поэтому он должен... на мой взгляд не очень эффективно (если у мужчины неприятности и ему просто нужна поддержака, чтобы его обняли, поцеловали, а ему вместо этого скажут, что он мужчина и решай всё сам?) Я предлагаю устроить день, когда старший ребенок становится таким же, как и младший, ему всё разрешается, что и младшему, но и запрещается тоже всё, что запрещается для младшего. Можно поговорить о том, как она себе представляет ваши отношения или попросить нарисовать рисунок, возможно ей так будет легче объяснить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Средидетей верховодит младшая,там проблем не наблюдаю.Думаю,что это отголоски одиночной жизни,когда все разрешалось. Или я не прав?
Может и так. А старшая может и бесится от того, что верховодит "мелочь пузатая", а не она, старшая.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Средидетей верховодит младшая,там проблем не наблюдаю.Думаю,что это отголоски одиночной жизни,когда все разрешалось. Или я не прав?
А ты строг со всеми одинаково?
По личному опыту помню, бедокурим вместе с младшим, а получаю одна я wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Если посмотреть на многие семьи, то часто можно увидеть, что младший не имеет тех обязанностей, которые выполнял старший ребенок в более раннем возрасте. Объяснять, что ребенок старший, поэтому он должен... на мой взгляд не очень эффективно (если у мужчины неприятности и ему просто нужна поддержака, чтобы его обняли, поцеловали, а ему вместо этого скажут, что он мужчина и решай всё сам?) Я предлагаю устроить день, когда старший ребенок становится таким же, как и младший, ему всё разрешается, что
Интересное мнение,нов рамках дозволенного дома никому ничего не запрещается. Рисуют много и часто,больше пейзажи с травкой,солнцем и деревьями. Страшные сны по ночам не мучают. Спят спокойно,в школу идут с удовольствием. Когда я дома,то с наслаждением по мне прыгают. Ребенок становится скрытным. Может влюбилась в школе?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
А ты строг со всеми одинаково? По личному опыту помню, бедокурим вместе с младшим, а получаю одна я
Все поровну получают,разницы не делаю.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может и так. А старшая может и бесится от того, что верховодит "мелочь пузатая", а не она, старшая.
Я образно выразился.Все зависит в какую игру играют и кто придумал.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
И опять я плакала...
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 02.10.2013 23:22
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Интересное мнение,нов рамках дозволенного дома никому ничего не запрещается. Рисуют много и часто,больше пейзажи с травкой,солнцем и деревьями. Страшные сны по ночам не мучают. Спят спокойно,в школу идут с удовольствием. Когда я дома,то с наслаждением по мне прыгают. Ребенок становится скрытным. Может влюбилась в школе?
Может, и влюбилась.
И тайны-это нормально.
Какие-то всё равно должны быть.
Доверительные отношения сохранятся-потом сама расскажет.
Или не расскажет.
Как пойдёт.
Девочка взрослеет.
Это надо принять.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я в панике! Старшая дочь заявила,что я к ней строже отношусь,чем к младшим. Высказала кучу претензий. Что делать и как объяснить-не знаю. Что делать? У кого есть подобный опыт? P.S/ Строго по теме!
Дмитрий,у меня так почти каждое утро начинается)только с претензий младшей дочери...начинаем обговаривать"каждую ситуацию" и в итоге получается,что она просто ревнует...сейчас в основном дома,лето закончилось,эмоций мало...вот и компенсирует-женщина будущая)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
И опять я плакала...
Жестоко,но я понял . Спасибо.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дмитрий,у меня так почти каждое утро начинается)только с претензий младшей дочери...начинаем обговаривать"каждую ситуацию" и в итоге получается,что она просто ревнует...сейчас в основном дома,лето закончилось,эмоций мало...вот и компенсирует-женщина будущая)...
Нет Олег,это не ревность. Это дочь указала таким методом на мое отсутствие дома. Сам виноват,больше теперь дома находиться буду,а не бабло загребать. Отношения с детьми важнее всего.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дима! Это мы уже проходили. Моя старшая сестра вечно брюзжала, что к ней строже относятся, чем ко мне(нас в семье двое детей). То же самое я читал в книге известного детского психолога Б. Спока. И паниковать тут не надо. Попробуй просто спокойно поговорить и объяснить старшей, что кого больше уважают, с того и больше спрашивают.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Жестоко,но я понял . Спасибо.
Запомни одну вещь: как ты будешь относиться к своей дочке, так к ней будет относиться её муж.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дима! Это мы уже проходили. Моя старшая сестра вечно брюзжала, что к ней строже относятся, чем ко мне(нас в семье двое детей). То же самое я читал в книге известного детского психолога Б. Спока. И паниковать тут не надо. Попробуй просто спокойно поговорить и объяснить старшей, что кого больше уважают, с того и больше спрашивают.
А младшим как обьяснить ,почему ее больше уважают?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня с братом младшим разница более 12 лет. Когда он родился, для меня это была трагедия. Хотелось гулять, общаться с друзьями, а приходилось помогать: с коляской гулять, за молоком бегать, потом из сада забирать. Сейчас вспоминаю то время и понимаю, что хотела даже не внимания к себе, а слов благодарности, что моя помощь очень важна, что меня ценят. У Вас ситуация, наверное, немного иная, но такие вот чувства были у меня-подростка.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет Олег,это не ревность. Это дочь указала таким методом на мое отсутствие дома. Сам виноват,больше теперь дома находиться буду,а не бабло загребать. Отношения с детьми важнее всего.
Железно!!!
Сейчас каждая минутка общения-на вес золота.
А денег...
Всех не заработать, просто , чтоб на жизнь хватало.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А младшим как обьяснить ,почему ее больше уважают?
А ты со старшей поговори наедине. Чтобы младшие не слышали.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр