загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Давать ли ребёнку до 5 лет смартфон или планшет?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Таким девушкам нужно мозги лечить. Будут слушать таких тётенек как Вы - точно удавятся.
Спасибо Вам... Вы очень умная женщина. ))))))) Вызывает сомнение ваш возраст... sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наоборот, очки - часть имиджа))
Это уже в нашем возрасте это понимаешь...)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это уже в нашем возрасте это понимаешь...)))
Я 32 года ношу очки. Тогда говорили: читаешь многоwink_rt_40.png, но читать не запрещали. Может, запретить детям книги, а то глаза портятся, и осанка тоже, пусть лучше по улицам гуляют?
А мне очки никогда хлопот не доставляли, скорее, наоборот. А для тех, у кого комплексы, существуют контактные линзы. Проблемы вообще нет.wink_rt_40.png
И возраст совершенно не при чем.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это не я так думаю, это исследования (не буду искать ссылку, для меня не принципиально оказаться правой в этом вопросе) то, что вы перечислили - ощущает, осязает, трогает - это лишь часть познания окр. мира, и кстати, именно эта часть не даст зависнуть ребенку в планшете навсегда, тк ему будет мало ощущений. интерактивная среда нужна?) не спорю, нужна, но планшетники тоже найдут в ней место. это такая же игрушка. давайте тогда уж впадем в крайности и уберем из быта все, до чего дошел прогресс
Мы говорили изначально о детях до пяти лет... Компьютеры нужны... но входят они в жизнь гораздо позже...вернее даже - нуждаются дети в них позже. Я не отрицаю и не запрещаю всей этой электроники и у моего ребенка все это есть... Но вошло это все в ее жизнь позже... И нет зависимости... и нет неосведомленности... Всему научилась быстро...
Объясните, может, пойму... ЗАЧЕМ? Зачем так рано? У меня только одно объяснение - что бы молчали... Извините, если кого обидела...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Объясните, может, пойму... ЗАЧЕМ? Зачем так рано? У меня только одно объяснение - что бы молчали...
Можно дом веником мести, а можно пылесосом пыль собрать. Пылесосом эффективнее. Можно учить буквы по азбуке, а можно с веселой игрой на планшете. Эффективнее и интереснее. Ребенок не просто пассивно обучается, а активно участвует.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мы говорили изначально о детях до пяти лет... Компьютеры нужны... но входят они в жизнь гораздо позже...вернее даже - нуждаются дети в них позже. Я не отрицаю и не запрещаю всей этой электроники и у моего ребенка все это есть... Но вошло это все в ее жизнь позже... И нет зависимости... и нет неосведомленности... Всему научилась быстро... Объясните, может, пойму... ЗАЧЕМ? Зачем так рано? У меня только одно объяснение - что бы молчали... Извините, если кого обидела...
потому что это и их (детей) мир тоже - мир информационных технологий. и им в нем потом жить.
если ребенок интересуется - почему бы не научить и не объяснить? само собой, не больше 5-10 минут в день.
хотя я вот опять-таки встречала исследования, где наоборот, доказывалось, что при правильно подобранных настройках монитора мыщцы глаз наоборот тренируются и зрение улучшается.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
У меня ни планшета ни смартфона нет, не испытываю в них нужды. И что интересно, дочка никогда не просила их купить, хотя у других детей видит, и даже изредка на чужих играет. В ближайшее время куплю ей какой-нибудь простенький «неубиваемый» телефон, хотя она и его не просит тоже. Просто мне уже надоело по полчаса разыскивать её по всему посёлку. Она предпочитает на улице играть и гонять на велике с мальчишками, чему я очень рад. Мне кажется, она чувствует моё спокойное отношение к таким вещам и перенимает его.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы видите большую разницу между экраном планшета и экраном электронной читалки?
Да. Я ее не только вижу... Я ее чувствую.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пример из жизни
был период в жизни, занималась развитием дошкольников. Вот как-то привели мальчика 5 лет, и он заметно отличался от сверстников. Особых талантов я у него не обнаружила, хороший любознательный ребенок, каких много, просто в семье долюбленный, а потому более жизнерадостный, легче неудачи и провалы перешагивает... + некоторый словарный запас на английском, хотя с ним никто не занимался. Диск родители купили незадолго до прихода к нам (за пару-тройку месяцев, точно не помню). У нас тоже англ. был (естессно в игровой форме), так вот мальчик довольно легко простыми предложениями заговорил.
другой пример
сын подруги обожает машины, опять же, как многие мальчишки. Когда еще дошкольником был, у них диски появились, где игры соответствующие и ПДД. Так вот он ПДД лучше любого водилы знает. Чем это плохо? в игре полезные знания приобрел.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
К маме подбегает малыш трёхлетнего возраста: -Мама, дай апэд! Мама «апэд» не даёт. Следующие 15 минут все посетители кафе хотят провалиться сквозь землю. Сладости не помогают. Кто-то уже готов дать ребёнку свой собственный планшетник, лишь бы в зале снова стало тихо. Люди постарше, со своими детьми, улыбаются. Они знают, что произойдёт дома. Мама даст «апэд», ребёнок молча сядет и будет тыкать в экран до посинения. Мамы, естественно. И так, наверное, каждый день. Скандал, слёзы, апэд. З
Думаю, не стоит давать. Для развития ребенка до 5-ти лет в них нет ничего полезного. Где-то читала, что до пятилетнего возраста ребенок усваивает из окружающего мира больше информации, чем за всю оставшуюся жизнь. Зачем отнимать у него эту возможность....
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, запретить детям книги, а то глаза портятся, и осанка тоже, пусть лучше по улицам гуляют
Ну читать-то, на самом деле, тоже нужно в меру. ))) всегда говорю - все что "пере-" - есть патология... )))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А для тех, у кого комплексы, существуют контактные линзы. Проблемы вообще нет.
Я теряю нить разговора... ))) Получается, что мы уже договорились до того, что "ну и хрен с этим зрением, пусть портится... - очки оденем, линзы вставим"??? )))))))) ИМХО, конечно... но я свою буду беречь... Не надо нам очки и линзы не надо...
Кстати, не всегда можно решить проблему линзами... Мне, например, врачи не рекомендуют.
Любовь, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Любовь, Санкт-Петербург, 44 года.
 
А у меня тоже самое с телевизором: очень любит мультики смотреть, готова постоянно их смотреть, если я это дело не пресекаю((((((((
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я теряю нить разговора... ))) Получается, что мы уже договорились до того, что "ну и хрен с этим зрением, пусть портится... - очки оденем, линзы вставим"??? )))))))) ИМХО, конечно... но я свою буду беречь... Не надо нам очки и линзы не надо... Кстати, не всегда можно решить проблему линзами... Мне, например, врачи не рекомендуют.
Нет, конечно. Про линзы - это ответ тем девушкам, для которых рецепт врача на очки - приговор и трагедия. Потеря зрения чаще всего обусловлена наследственными факторами. Все прочее - чрезмерные нагрузки, неблагоприятные условия - это косвенные причины. Разумеется, зрение надо беречь. Но начинать тогда надо не с отказа от современных устройств, а с приучения к гимнастике глаз и режиму чередования отдыха и работы. Больше пользы будет, честное слово.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Думаю что пятилетнему ребенку не стоит давать планшет, айфон или любое другое устройство кроме кнопочного телефона. Просто, за частую, такие дети при достижении возраста 6- 7- ми лет забивают в большинстве случаев на учебу(айфон же есть с кучей игр которые еще не прошел!!!)...

p.s. Встречались мне в такое время дети с заблокированными смартфонами и убитыми планшетами.

p.s.s. То что за частую говорят про детей, которые разбираются в компьютерной технике лучше взрослых, то, таких детей на самом деле лишь единицы а большинство из них обычные геймеры которые во всем и не могут разбираться(к тому же, про таких детей и распостраняется информация благодаря взрослым которые впервые сели за компьютер).
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Думаю что пятилетнему ребенку не стоит давать планшет, айфон или любое другое устройство кроме кнопочного телефона. Просто, за частую, такие дети при достижении возраста 6- 7- ми лет забивают в большинстве случаев на учебу(айфон же есть с кучей игр которые еще не прошел!!!)... p.s. Встречались мне в такое время дети с заблокированными смартфонами и убитыми планшетами. p.s.s. То что за частую говорят про детей, которые разбираются в компьютерной технике лучше взрослых, то, таких детей на са
Так взрослому голова зачем? У меня у сына то же простой телефон, я еще через личный кабинет все заблокировал ему. А свой даю, под контролем. Ну а по поводу не все пройдено, так ктож идет на поводу у ребенка.
А вот представь, у меня комп появился на первом курсе, и уже со второго с друзьями подрабатывали "компьютерная помощь" и все такое, а какие возможности и знания будут у 6-7 летнего ребенка годам к 17?
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так взрослому голова зачем? У меня у сына то же простой телефон, я еще через личный кабинет все заблокировал ему. А свой даю, под контролем.
К сожалению, не все родители бывают такими продвинутыми(иначе бы у меня халтур связанных с компьютерной техникой и не существовало)...
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 15.07.2014 12:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр