загрузка
Страницы:
1
2
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ:

1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене!

2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!


3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого!

4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.

5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода!)

6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек.

7. Закат советского мороженого наступил с перестройкой.
В 1990 году страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.

Мороженое


Какое мороженое препочитаете вы?

Самое вкусное мороженое я ела в Италии.В России более менее сьедобно было фисташковое мороженое Бен Джерри, или там экологическое Чистая линия.Здесь полюбила кокосовое мороженое с шоколадной крошкой. spruceup_rt_74.gif
Мороженица приобретена готовилась 7 раз пломбир,но вот желток побоялась класть,поэтому пылиться на кухне.Фруктовый лед делаю ,когда покупаю лоток клубники.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 18.03.2015 09:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ: 1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене! 2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым! 3. По мнению н
Я царское . ) Из которого потом получилось Советское .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
А так мороженое родом из деревни и я все деревенское ем с удовольствием .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я не особенный гурман, люблю мовенпик , обычно сорбеты .
Очень нравиться джангли ( детское на палочке)
Люблю мороженное в гуме , оно напоминает детство .
Детям покупаю либо чистую линию либо Тамару )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Самое лучшее- наше- Кировское! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Читаю состав. Не люблю слишком сладкое. Нравится фисташковое , классическое ванильное и с шоколадной крошкой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самое лучшее- наше- Кировское!
Сереж....раньше еще и Чувашское очень вкусным было......а Ваш вот да.....пломбир, мммммммммм rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Сереж....раньше еще и Чувашское очень вкусным было......а Ваш вот да.....пломбир, мммммммммм
В Казань тут приехал, в магазин зашел, мороженного выбор огромный! Спрашиваю продавца- какое самое лучшее и самое вкусное! Подводит к прилавку с кировским и говорит, что мало осталось- быстро разбирают. mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У вас в Кирове вятский квас лучший smile_rt_40.png) наверное smile_rt_40.png) лучшее мороженное - в Вероне - чистое сливочное: оно настолько жирное, что на разлом слоится как асбест. афигеть!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поезда останавливаются на вокзале, мимо проходящие, пассажиры бегут затариваться мороженым. mosking_rt_50.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Не особенно люблю мороженное, но иногда гурманю)) люблю сырное с шоколадом из 33 пингвина, сильно расстроилась когда они закрылись. Сейчас изредка покупаю какой то карельский пломбир в бумажном стаканчике, с палочкой ... Как будто привет из детства))))
Пробовала вкусное мороженное на Сицилии, но мне показалось сорбет там вкуснее чем мороженное)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Всегда смотрю состав, если есть растительное масло - не беру. Беру то, которое если тает, остаётся белой кашицей, а не то, из под которого вода вытекает. Из советских помню мороженое "Лакомка", в Москве пробовал.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Самое вкусное мороженое я ела в Италии
Соглашусь, мне тоже нравится итальянское джелатто)))
Из российских люблю пломбир питерского хладокомбината 1.
И эскимо в шоколаде на палочкеsmile_rt_40.png.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Я помню советское мороженое на вкус rolleyes_rt_40.gif и молочный коктейль rolleyes_rt_40.gif а вот сейчас даже и не знаю, какому отдал бы предпочтение unsure_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
недавно попробовали мороженое в ГУМе. Не, ну не СССР, конечно, но очень даже не плохое.
Иногда сына и других детей, попавшихся под руку, развлекаю домашним мороженым. Рецепт простейший, а взрослые говорят, что вкус прям очень похож на то, что было в детстве
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я помню советское мороженое на вкус и молочный коктейль а вот сейчас даже и не знаю, какому отдал бы предпочтение
Сколько же Вам было лет при СССР?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Молочный коктейль я часто делаю ребенку, шарик мороженого +молоко+ сироп, варенье или свежие ягоды, или банан. Блендером взбить - очень вкусноwink_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я помню советское мороженое на вкус и молочный коктейль а вот сейчас даже и не знаю, какому отдал бы предпочтение
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic9703/
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько же Вам было лет при СССР?
4 годика)) я помню его шариками в розетках)) помню кафешку, в которую мама водила меня)) я даже помню, как в этой кафешке испачкал воротник голубой болоневой куртки молочным коктейлем)
Страницы:
1
2
В теме "Мороженое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр