загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
"Лакомку" люблю с детства.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
"Лакомку" люблю с детства.
Какую именно , я все не могу найти ту самую .
Покупала , но то, чем облито мороженное с каким то отвратным вкусом (((((
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Из советских помню мороженое "Лакомка", в Москве пробовал.
Я тоже, когда в детстве приезжала в Москву всегда покупала Лакомку. Дома такого мороженого не было. Любила и люблю шоколадное мороженое в вафельном стаканчике. Но сейчас, при огромном выборе, надо еще поискать вкусное. А еще мне раньше нравилось мягкое мороженое из автоматов. Сейчас такого нет.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 18.03.2015 13:22
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Какую именно , я все не могу найти ту самую . Покупала , но то, чем облито мороженное с каким то отвратным вкусом (((((
Не знаю... Мне, видимо, больше везло. В Коломне местный молокозавод, местное мороженое. Какое мороженое не знаю, даже не думала никогда на эту эту тему заморачиваться.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я тоже, когда в детстве приезжала в Москву всегда покупала Лакомку. Дома такого мороженого не было. Любила и люблю шоколадное мороженое в вафельном стаканчике. Но сейчас, при огромном выборе, надо еще поискать вкусное. А еще мне раньше нравилось мягкое мороженое из автоматов. Сейчас такого нет.
А у нас есть в вафельных стаканчиках и сливочное, и шоколадное, и с шоколадной крошкой и ещё всякое. Золотой стандарт вроде называется.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я помню советское мороженое на вкус и молочный коктейль а вот сейчас даже и не знаю, какому отдал бы предпочтение
И я помню молочный коктейль, когда в советском магазине ложки были привязаны к прилавку. Это был настоящий молочный коктейль. Что-что, а ГОСТ в Советском Союзе был очень правильной вещью.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
О, вкусная тема. Люблю мороженое фирмы "Холод" Набережные Челны. Вот такое:
и такое
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соглашусь, мне тоже нравится итальянское джелатто))) Из российских люблю пломбир питерского хладокомбината 1. И эскимо в шоколаде на палочке.
я тут вспомнила еще советское кофейное мороженое в рожках ела в парке после школы smile_rt_40.png и мороженое в кафешках ,когда три шарика и сверху сироп kiss02.gif .
тема-прощай диета haha_rt_56.gif .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Иногда сына и других детей, попавшихся под руку, развлекаю домашним мороженым. Рецепт простейший, а взрослые говорят, что вкус прям очень похож на то, что было в детстве
делитесь!Рецепт clapping_rt_80.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самое лучшее- наше- Кировское!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я буду летом делать, из наст сливок и молока козьего, желток настлящих яиц... Но продавать буду дорого...ибо это реально роскошь...у моего молока и так сливочный вкусsmile_rt_40.png

Пломбир

Вкусный домашний пломбир

Ингридиенты:

300 г сливок 33-35%
150 г сахара
ванилин
3 желтка
0,5 стакана молока

Приготовление:

В кипяченое остывшее молоко вводим 3 желтка,
сахар и немного ванильного сахара, перемешиваем,
и на водяной бане, непрерывно мешая, доводим всю массу до состояния сгущенки.
Взбить сливки до крепких пиков
Соединить две массы и осторожно перемешать
Теперь поставим в морозилку на 1 час.
Через час всю массу миксером на низкой скорости, перемешать и опять в морозилку.
Через 1 час повторить процедуру.
Все, как мороженое застынет, можно наслаждаться изумительным, настоящим вкусом натурального пломбира
Можно полить вареньем и присыпать рубленным миндалем.
Можно и шоколадку потереть...

Совет:
Только будьте осторожны, не перевзбейте сливки, иначе они станут маслом, и мороженое не получится.

Приятного аппетита
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2015 07:45
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
делитесь!Рецепт
сгущенку и сливки просто смешиваю в произвольных пропорциях ориентируясь на желаемую сладость мороженого. Пихаю в морозилку. Через 1-2 часа достаю и миксером или венчиком взбиваю. При взбивании задача не взбить, а разбить образовывавшиеся кристаллы льда. Возвращаю в морозилку. Процедура повторяется до полного застыванию мороженого.
Надежда , Россия, Москва, 47 лет
Надежда , Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не особенный гурман, люблю мовенпик , обычно сорбеты . Очень нравиться джангли ( детское на палочке) Люблю мороженное в гуме , оно напоминает детство . Детям покупаю либо чистую линию либо Тамару )
Я тоже ребёнку чистую линию покупаю, он у меня тащится от птичьего молока и от фисташкового, да и мне тоже нравится.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Мороженое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр