загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, блинчики - это полуфабрикат. Можно самим делать, можно магазинные. Кому как нравится. Это блюдо из капусты называю тушеная капуста. Я люблю, дети не едят, но для себя делаю.
С сосисками-то??
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
С сосисками-то??
С сосисками больше уже на солянку по названию похоже. Но сосиски я отдельно сверху к капусте подаю.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Более подробно, пожалуйста.
Так тут и так подробнее некуда)
Картошечки отварили и селедочку разделали. Или из упаковки магазинной селедку кусочками. Или кусок форели магазинной опять же соленой.
В пароварке делаю морской язык, она же жемчужная. Но! Покупаю только тушку. Рыбка эта, кстати, без чешуи - очень удобно. И очень вкусная, с жирком. Как раз для пароварки рыбка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 16:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так тут и так подробнее некуда) Картошечки отварили и селедочку разделали. Или из упаковки магазинной селедку кусочками. Или кусок форели магазинной опять же соленой.
я про рецепт из мультиварки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, диабетикам такое рекомендуют.
И не диабетикам тоже полезно. Вот, еще вспомнила. Всегда держу в холодильнике банку хорошего итальянского соуса болонезе. Такого, который открыл и надо съесть, хранить открытым практически нельзя. К макаронам ( желательно тоже итальянские) самое то, сверху сыр потереть ( даже не пармезан). Так получается ужин в итальянском стиле, опять-таки вполне полезный ( почитайте состав хороших итальянских соусов, а макароны из твердых сортов даже худеющим можно есть с правильными добавками).
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С сосисками больше уже на солянку по названию похоже. Но сосиски я отдельно сверху к капусте подаю.
Заметьте, я это блюдо никак не назвала) В том-то и фокус, что капуста пропитывается нарезанными сосисками wink_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
А я мужик простой, у меня на ужин частенько большой кусок холодного вареного мяса, говядины, стакан сока яблочного или виноградного и черный хлеб, ну еще вкусная аджика конечно, лучек, и я доволен, по утрам яичница глазунья пару ломтиков сыровяленного мяса и стакан молока и все!, завидую я вам, лозаньи-пельмени типа ( папа не может но хочет smile1_rt_40.png ) всякие баклажаны с редиской и подобные деликатесы из морозилки! а что бы по нашему по простому так это неее! мучают себя как при ельцынском режиме! а вот если вечерком да нарезать сальца из холодильничка и что бы тоненкими ломтиками что бы со слезинкой , и черный хлебушек и немного горчички и рюмочку водочки ледяной а потом еще разок так, и потом борща наваристого что бы обязательно с косточкой мозговой и сметанкой приправить вот это самое оно было бы! вот тут то любовь к жизни и чему ни будь еще бы развернулась в полный так сказать вес! biggrin_rt_40.png а так конечно, какие могут быть серьезные отношения от трех листочков салата от бондюели! wink_rt_40.png эх женщины!!! тоже мне нашли чем хвастаться , хозяйки полуфабрикатные! wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И не диабетикам тоже полезно. Вот, еще вспомнила. Всегда держу в холодильнике банку хорошего итальянского соуса болонезе. Такого, который открыл и надо съесть, хранить открытым практически нельзя. К макаронам ( желательно тоже итальянские) самое то, сверху сыр потереть ( даже не пармезан). Так получается ужин в итальянском стиле, опять-таки вполне полезный ( почитайте состав хороших итальянских соусов, а макароны из твердых сортов даже худеющим можно есть с правильными добавками).
Так, макароны я вот такие покупаю покупаю "Maltagliati". Не знаю хорошие ли?
Порекомендуйте марку соуса.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен, нам уже ответили на первой странице. В пору военных скитаний делала макароны по-флотски с тушенкой.
Кстати, макароны с тушенкой не только во время скитаний хороши. Очень даже отличный вариант для разнообразия.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 16:22
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я про рецепт из мультиварки.
Мультиварки не люблю. Пароварку уважаю)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А я мужик простой, у меня на ужин частенько большой кусок холодного вареного мяса, говядины, стакан сока яблочного или виноградного и черный хлеб, ну еще вкусная аджика конечно, лучек, и я доволен, по утрам яичница глазунья пару ломтиков сыровяленного мяса и стакан молока и все!, завидую я вам, лозаньи-пельмени типа ( папа не может но хочет ) всякие баклажаны с редиской и подобные деликатесы из морозилки! а что бы по нашему по простому так это неее! мучают себя как при ельцынском режиме! а вот
ваш пост не подходит для питания детей)))
а борщок с сальцем и мы уважаем.
но сейчас речь об экстренных случаях. пришел, быстро приготовил, накормил всех.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
не только во время скитаний хороши
скитаниями я называю свою прошлую военную жизнь)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А я мужик простой, у меня на ужин частенько большой кусок холодного вареного мяса, говядины, стакан сока яблочного или виноградного и черный хлеб, ну еще вкусная аджика конечно, лучек, и я доволен, по утрам яичница глазунья пару ломтиков сыровяленного мяса и стакан молока и все!, завидую я вам, лозаньи-пельмени типа ( папа не может но хочет ) всякие баклажаны с редиской и подобные деликатесы из морозилки! а что бы по нашему по простому так это неее! мучают себя как при ельцынском режиме! а вот
Вовсе не полуфабрикатные beee_rt_56.gif Терпеть полуфабрикаты не могу. А сальце хорошее еще поискать нужно.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вовсе не полуфабрикатные Терпеть полуфабрикаты не могу. А сальце хорошее еще поискать нужно.
Искать ничего не нужно! нужно самим все готовить, и сало солить и рыбу, купили на рынке хорошее сало -засолили как нужно , так же с рыбой! и мяса можно купить в прок!какая проблема? продуктов нет? дефицит? желания и умения не хватает вот и все!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще не едим никакие полуфабрикаты и блюда быстрого приготовления. В холодильнике всегда есть кастрюля супа на пару дней, отварной свежий рис/гречка/картошка, или спагетти. Свежие овощи на салат (без салата не могу)). Это из разряда того, чтобы быстро поесть в будни, когда приходим поздно после кружков/занятий. Для дочки и мясо, приготовленное в духовке, всегда есть. Обычно встаю рано, готовлю утром, вечером это съедается.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Искать ничего не нужно! нужно самим все готовить, и сало солить и рыбу, купили на рынке хорошее сало -засолили как нужно , так же с рыбой! и мяса можно купить в прок!какая проблема? продуктов нет? дефицит? желания и умения не хватает вот и все!
Ах, как Вы быстро ярлыки раздаете... У нас в округе, например, сырое сало не продается. А готовое соленое на тройку с плюсом тянет...
Приличное сало привозила из Белоруссии. Особенно домашнее. Из Бреста. Ммм... В Бресте, кстати, все вообще неимоверно вкусное. А какая там клубника!..
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 16:38
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А я мужик простой, у меня на ужин частенько большой кусок холодного вареного мяса, говядины, стакан сока яблочного или виноградного и черный хлеб, ну еще вкусная аджика конечно, лучек, и я доволен, по утрам яичница глазунья пару ломтиков сыровяленного мяса и стакан молока и все!, завидую я вам, лозаньи-пельмени типа ( папа не может но хочет ) всякие баклажаны с редиской и подобные деликатесы из морозилки! а что бы по нашему по простому так это неее! мучают себя как при ельцынском режиме! а вот
это вы в гости заманиваете?))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
это вы в гости заманиваете?))))
Интересно, а гостей заманивают только местных? mosking_rt_50.gif
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ах, как Вы быстро ярлыки раздаете... У нас в округе, например, сырое сало не продается. А готовое соленое на тройку с плюсом тянет... Приличное сало привозила из Белоруссии. Особенно домашнее. Из Бреста. Ммм... В Бресте, кстати, все вообще неимоверно вкусное. А какая там клубника!..
А за пределы округа вас колючая проволока и автоматчики на вышках не пускают? или как? в Москве несколько хороших и больших рынков! и хорошего фермерского сала там хватает! и не только сала !
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Пельмени, пицца, фарш (для котлет, ежиков, фарш.переца), каши, макароны, заморожен. овощи, можно супчик овощной быстро сделать, яйца
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр