загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на такие бутеры ещё сыр кладу, или меж двух кусочков хлеба. Сыр плавится, вкуснятина))))
Сыр можно в яичную смесь сразу натереть smile_rt_40.png и колбасу туда же порезать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Шарлотка у мого "музика" ток на закусь , сначала щец с утра любит навернуть. В мультиварке шарлотку ещё не пробовала печь, как раз яблоки для этого сегодня купила. Не знаю, получится ли, мультя самая простейшая, но режим выпечки есть. Сестра в своей печёт - вкуснее и сочнее чем в духовке выходит. Щас сына в магазин за сахаром сгоняю, в Магните сегодня со скидкой видела и поэкспериментирую.
Да, она в мультике мягче и не сухая. Я ее не только с яблоками, но и с малиной, клубникой, бананами делаю. А ещё в мультике с вечера творожную запеканку на завтрак делаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
вы случайно не родственница Валеры ЛСД? он тоже водку не любит, потребляет исключительно анашу а я грешен люблю иногда пропустить рюмочку водочки или коньячка за ужином
Считайте меня родственницей Валеры ЛСД. Не пью и вам желаю того же. Жизнь играет красками.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сыр можно в яичную смесь сразу натереть и колбасу туда же порезать.
А ещё сырно- колбасную смесь в лаваш завернуть в яйцо с молоком обмакнуть и зажарить " пирожок"))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Самая что ни на есть родная-преродная..Валера-брат ты мой..ааааааааааа а вы похоже со Светой немецкой родные? "оздоровляетесь" выпивкой вместе?
у меня такое чувство, что это Горожанин вернулся.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, она в мультике мягче и не сухая. Я ее не только с яблоками, но и с малиной, клубникой, бананами делаю. А ещё в мультике с вечера творожную запеканку на завтрак делаю.
А можно поподробнее?
А то я и бананы сегодня купила biggrin_rt_40.png
Вопрос: чашу мультиварки смазываем маслом? Противень манкой посыпаю, а её сейчас нет. Зато сухари толчёные есть... Посыпать надо?
Рецепт 4-1-1?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И ещё одно место оздоровить смазать,чтоб лучше работало..
Недавно на работе на семинаре рассказывали интересный случай (тема была об оформлении акта о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения). Так вот там один мужичок умудрялся клизму с водочкой ставить. Так что....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня такое чувство, что это Горожанин вернулся.
Чё, в Лосиноостровском парке на лавочках похолодало? Греться пришёл? biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас , главное, чтоб кастрюля супа стояла в холодильнике. Если есть суп, значит пару-тройку дней точно будет что быстренько съесть вечером. Остальное всё по обстоятельствам. Есть время и желание - приготовим, нет - тогда суп. Днем просила дочку вытащить мясо из морозилки , хотела приготовить его на вечер....Не вытащила, забыла ......стало быть - где там наша кастрюлька?
класс, у нас дежурная кастрюлька с борщом.
+сало, + сметанка, + чесночек, +мяско вареное.
и все сыты. да, ломоть хлеба черного забыла упомянуть)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ещё сырно- колбасную смесь в лаваш завернуть в яйцо с молоком обмакнуть и зажарить " пирожок"))))
О, надо попробовать. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Кстати, гречневая каша в мультиварке варится 20 минут, по вкусу и пышности как будто её в духовке настаивали.
Гречку и рис варю исключительно в мульте. На плите никогда такая не выходит.
Бульон теперь в ней приладилась варить, намного удобней, чем на плите, получается кристально прозрачный и наваристый. И ещё холодец.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Овощи тоже нарезаю уже готовую смесь для рагу.
Наташ, расскажи про рагу.
В Глобусе отличные сырники продают замороженные.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
В мультиварке шарлотку ещё не пробовала печь, как раз яблоки для этого сегодня купила. Не знаю, получится ли, мультя самая простейшая, но режим выпечки есть. Сестра в своей печёт - вкуснее и сочнее чем в духовке выходит.
Дать хороший рецепт для духовки?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дать хороший рецепт для духовки?
Конечно дать!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Чё, в Лосиноостровском парке на лавочках похолодало? Греться пришёл?
Без понятия)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Гречку и рис варю исключительно в мульте. На плите никогда такая не выходит. Бульон теперь в ней приладилась варить, намного удобней, чем на плите, получается кристально прозрачный и наваристый. И ещё холодец.
Да, тоже облюбовала. Ещё и пллов в мульте делаю, упрощённый, но как-нить хочу и почти правильный сделать, рецепт простой, но у меня ингредиенты не все есть.
Бульон варю в советской ещё скороварке, только оловянный клапан давно вынула.
А холодец не умею sad_rt_40.png Научите, а? rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А можно поподробнее? А то я и бананы сегодня купила Вопрос: чашу мультиварки смазываем маслом? Противень манкой посыпаю, а её сейчас нет. Зато сухари толчёные есть... Посыпать надо? Рецепт 4-1-1?
Ничем вообще не посыпаю, просто смазываю растительным маслом. Тесто, стакан муки, стакан песка, 3 яйца, ещё могу сметанки добавить ложки 2-3, или молока чуть, если тесто густовато получается. В тесто нарезаю кружками бананы. Перемешиваю и вываливаю в мультик на режим выпечки на 50 минут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Конечно дать!
Берем большую миску. Очищаем яблоки от кожуры и сердцевины. Режем дольками.
Берем стакан сахара. Засыпаем яблоки.
Сливочное масло 2/3 обычной пачки растапливаем на огне.
В яблоки добавляем 2 яйца, 2/3 банки сметаны. Потом туда же масло. 1/2 чайной ложки соды. Всё перемешиваем.
В получившуюся массу добавляем муки до состояния густой сметаны.
Выливаем в форму, ставим на час в духовку при 200 градусах. Противень ничем не мазать.
Очень вкусно получается. Только главное с мукой не ошибиться. Тесто должно быть всё таки на тесто похоже.
По консистенции оладьевое напоминает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, тоже облюбовала. Ещё и пллов в мульте делаю, упрощённый, но как-нить хочу и почти правильный сделать, рецепт простой, но у меня ингредиенты не все есть. Бульон варю в советской ещё скороварке, только оловянный клапан давно вынула. А холодец не умею Научите, а?
У меня мультя с функцией скороварки)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, расскажи про рагу. В Глобусе отличные сырники продают замороженные.
В смесь для рагу нарезаю кабачок, баклажан, перчик сладкий, натираю или нарезаю морковь, лук репчатый, все " на глаз". Кладу в мультик сразу ,не размораживая, она там и разморозится быстренько , добавляю помидорчик, если мало овощей, то добавляю пару картофелин, в конце тушения зелень и тертый чеснок.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2016 21:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр