загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Рецепт проассоциировавшийся с Дарьей
Страницы:
1
2
3
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Рецепт проассоциировавшийся с Дарьей


Холодные сырники с шоколадной помадкой

пудра сахарная – 3 ст. л.
масло сливочное – 30 г
яйцо крупное – 3 шт.
жирный творог- 250 г
апельсины – 1 шт.
горький шоколад -150 г
мука- 5–7 ст. л.
растительное масло - 100 мл

Творог протереть через сито и поместить в чашу блендера, вбить яйца, добавить муку и 2ст.л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник.

Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в толстую колбаску и нарезать ее одинаковыми кружками толщиной 2см.

Жарить сырники, как обычно, до золотистой корочки с двух сторон, выкладывая готовые на салфетку. Дать сырникам остыть, после чего можно поставить в холодильник на 2–3 ч.

Для приготовления помадки шоколад растопить на водяной бане и, помешивая, постепенно вводить сливочное масло и апельсиновый сок. Как только смесь приобретет консистенцию густой помадки, снять с огня, но не убирать с теплой водяной бани.

Холодные сырники разрезать вдоль на 2 равные по толщине части, одну половинку промазать помадкой и накрыть сверху другой.

При подаче посыпать сахарной пудрой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А Вы всех будете ассоциировать?))) А меня под каким соусом лучше кушать?))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы всех будете ассоциировать?))) А меня под каким соусом лучше кушать?))
с хреном smile_rt_40.png))
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Холодные сырники с шоколадной помадкой пудра сахарная – 3 ст. л. масло сливочное – 30 г яйцо крупное – 3 шт. жирный творог- 250 г апельсины – 1 шт. горький шоколад -150 г мука- 5–7 ст. л. растительное масло - 100 мл Творог протереть через сито и поместить в чашу блендера, вбить яйца, добавить муку и 2ст.л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в т
Какая интересная ассоциация)

Сырники люблю, я их обычно готовлю много и потом замораживаю) чтоб растянуть удовольствие на много дней)

А ещё рулет давно не делала с варёной сгущёнкой, дочка его обожает)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Какая интересная ассоциация) Сырники люблю, я их обычно готовлю много и потом замораживаю) чтоб растянуть удовольствие на много дней) А ещё рулет давно не делала с варёной сгущёнкой, дочка его обожает)
Пиши рецепт рулета.))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Какая интересная ассоциация) Сырники люблю, я их обычно готовлю много и потом замораживаю) чтоб растянуть удовольствие на много дней) А ещё рулет давно не делала с варёной сгущёнкой, дочка его обожает)
Вот вам и идея для пирожных из сырников. Там не обязательно заморачиваться с ганашем. Достаточно той же варёной сгущёнки.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я для себя недавно открыла цитрусовые печеньки. Пекла лимонные и апельсиновые с шоколадом на свой ДР. Дочери больше всего понравились апельсиновые с горьким шоколадом. Мне шоколад показался лишним.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Пиши рецепт рулета.))
Надо поискать
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Для Николай, Россия, Москва:

В ресторане ужинаете?
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Надо поискать
Пока ищет... beach_rt_68.gif

Отсюда:
https://t.me/chainikreceptivipechkaideserti



Шоколадное полено
Рецепт из книги кондитера-шоколатье Пьера Эрме «Ларусс шоколад» 

200 г темного шоколада
250 г самого мелкого сахара
250 мл сливок жирностью 30%
250 мл свежего апельсинового сока
25 г какао-порошка
3–4 яйца
75 г муки
75 г апельсиновых цукатов
красная смородина и листья лайма

Отделите белки от желтков, желтки смешайте со 100 г сахара, взбейте миксером в пышную светлую массу. Просейте в желтковую массу муку и какао. Взбейте в крепкую пену белки, введите в тесто в три приема, аккуратно перемешивая.

Застелите прямоугольный противень листом бумаги для выпечки, налейте на нее тесто. Выпекайте в разогретой до 220 °С духовке 8–10 мин.

Для сиропа смешайте в сотейнике оставшийся сахар и апельсиновый сок. Помешивая, доведите до кипения, варите 3 мин. Снимите сироп с огня и полностью остудите.

Готовый бисквит аккуратно переверните на решетку, снимите бумагу. Накройте бисквит полотенцем и отставьте.

Для крема поставьте пустую миску в морозильник на 15 мин. Доведите до кипения 150 мл сливок, добавьте мелко порубленный шоколад, растопите и немного остудите. В охлажденной миске взбейте оставшиеся сливки в крутую пену. Аккуратно смешайте шоколадную массу и сливки.

Положите бисквит на большой кусок пленки и равномерно пропитайте апельсиновым сиропом. На бисквит выложите чуть больше трети крема, посыпьте нарезанными цукатами. Помогая себе пленкой, сверните бисквит в рулет по длинному краю. Заверните в пленку, положите в холодильник на 2 ч.

Отрежьте 2 кружка бисквита и с помощью крема приклейте на рулет, как будто это срезы веток. Остальную поверхность рулета покройте оставшимся кремом. Делая бороздки вилкой, изобразите из крема кору. Украсьте листьями лайма и ягодами смородины.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для Гоша, Дальние дали, шалаш:

Таеое я тоже люблю. Только без пива smile_rt_40.png)
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Таеое я тоже люблю. Только без пива )
у меня привычка всё запивать, а селёдку молоком то не запьёшь.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Пока ищет... Отсюда: https://t.me/chainikreceptivipechkaideserti Шоколадное полено Рецепт из книги кондитера-шоколатье Пьера Эрме «Ларусс шоколад»  200 г темного шоколада 250 г самого мелкого сахара 250 мл сливок жирностью 30% 250 мл свежего апельсинового сока 25 г какао-порошка 3–4 яйца 75 г муки 75 г апельсиновых цукатов красная смородина и листья лайма Отделите белки от желтков, желтки смешайте со 100 г сахара, взбейте миксером в пышную светлую массу. Просей
Ну Игорь... ((((
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ещё раз запощу.
Обалденный вишнёвый эль. Мягкий как рука любимой женщины.
Сообщение отредактировал Valery🪐, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2020 21:01
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну Игорь... ((((
Слишком круто, я лучше Дашу подожду)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
В ресторане ужинаете?
smile1_rt_40.png
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Холодные сырники с шоколадной помадкой пудра сахарная – 3 ст. л. масло сливочное – 30 г яйцо крупное – 3 шт. жирный творог- 250 г апельсины – 1 шт. горький шоколад -150 г мука- 5–7 ст. л. растительное масло - 100 мл Творог протереть через сито и поместить в чашу блендера, вбить яйца, добавить муку и 2ст.л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в т
Игорь, ну вот не честно так, Дарья не просила даже))
А я и ещё несколько форумчанок просили вас подобрать под нас рецепты, а вы проигнорировали)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
у меня привычка всё запивать, а селёдку молоком то не запьёшь.
Можно лимонадом smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр