загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто что на новогодний стол будет готовить?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Может у кого то коронное или новое блюдо есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Люблю надоевшую мимозуwink_rt_40.png из сайры послойную, ну ассоциация у меня с НГ... Люблю шампанское, всегда расписываю новогодними темами бутылочкуwink_rt_40.png)) фрукты... Еще утка... Я как-то ее так вкусно сделала, что теперь это еще одна ассоциацияwink_rt_40.png)) утка готовилась не целиком, а две половинки в утятнице, в соусеwink_rt_40.png в свежих травах, меде...

Осталось понять, где его справлять и с кемwink_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2012 12:57
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люблю надоевшую мимозу из сайры послойную, ну ассоциация у меня с НГ... Люблю шампанское, всегда расписываю бутылочку)) фрукты... Еще утка... Я как-то ее так вкусно сделала, что теперь это еще одна ассоциация)) утка готовилась не целиком, а две половинки в утятнице, в соусе в свежих травах, меде... Осталось понять, где его справлять и с кем))
Я думал, я один позволяю себе бутылочку Шампанского в Новогоднюю ночь. Правда кулинарными изысками похвалиться не могу, зато у нас весело и это первый год, когда я не буду постится на Новый год, а то знаете ли поднадоела уже икра и рыба на праздничном столе.
Альберт, Россия, Москва, 41 год
Альберт, Москва, 41 год.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

аж слюнки потеклиsmile_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

К кому бы в гости напроситься? smile_rt_40.png а что,сразу видно)))
Сообщение отредактировал Игорь , Россия, Москва (автор поста) 15.11.2012 13:00
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люблю надоевшую мимозу из сайры послойную, ну ассоциация у меня с НГ... Люблю шампанское, всегда расписываю новогодними темами бутылочку)) фрукты... Еще утка... Я как-то ее так вкусно сделала, что теперь это еще одна ассоциация)) утка готовилась не целиком, а две половинки в утятнице, в соусе в свежих травах, меде... Осталось понять, где его справлять и с кем))
Я тоже делаю утку на рождество,только в духовке.с я блоками.
В сотейнике возиться неохота.а так поставил и ждешь.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я тоже делаю утку на рождество,только в духовке.с я блоками. В сотейнике возиться неохота.а так поставил и ждешь.
Яблоки там тож были, я как бы извратила рецепт утки, фаршированной яблокамиsmile_rt_40.png) те положила одну половиу, далее яблоки и закрыла второй половиной... И в духовку...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Яблоки там тож были, я как бы извратила рецепт утки, фаршированной яблоками) те положила одну половиу, далее яблоки и закрыла второй половиной... И в духовку...
давай раскулачивайся на рецепт соуса.
Обычно перчу,солю,малнкзом или маслом мажу если не очень жирная
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
С удовольствиемwink_rt_40.png вино, красное, травы розмарин, майоран, душица, 1 апельсин и мед... Соль, перец белый... Натираешь немного заранее медом солью и перцем, чтобы пропиталась, травы внутрь как в рыбу... Или под кожу... Яблоки внутри со специями... Или ак я между двух половинок... Жира топится много, надо поливать... И температурный режим-сначала горячо оч, потом минимум или отключить и пусть как в печи пропитается

Травы свежие!!!!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вот еще, кто то мне присылал:
в целом направление правильноеsmile_rt_40.png 
но есть нюансы smile_rt_40.png я делаю так: утиный жир отдельно, кожу можно тоже отдельно, утка режется небольшими кусками, по суставам, с костяка снимается все мясо и тоже режется на небольшие кусочки-пластинки. все это дело обжаривается на сковороде. в результате получаем обжаренную золотистую утку и половину сковороды растопленного, вместе со срезанными кусками жира и кожи, утиного ароматного масла.

потом берем и пошинкованную заранее кружочками морковку, картошку шинкуем как нравится, я делаю крупными деревенским кружками, лук резем помельче. И это овощное сельпо обжариваем в утином жиру до золотистого цвета, и именно с розмарином!!! другие специи типа соль-перец-карри - по вкусу.

Потом все вместе выкладываем на противень, страясь чтобы каждый кусочек утки соприкасался с морковкой и картошкой. и ставим в духовку на 30 минут на 180 градусов + 10 минут на гриль.

Фотографий никогда не делал, но очень вкусно и красивоsmile_rt_40.png апельсины по вкусы, я раньше добавлял, но без них нравится больше.

А, и еще, утиный жир, оставшийся на сковородке тоже выливаем в противеньsmile_rt_40.png говорят от него не толстеют.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С удовольствием вино, красное, травы розмарин, майоран, душица, 1 апельсин и мед... Соль, перец белый... Натираешь немного заранее медом солью и перцем, чтобы пропиталась, травы внутрь как в рыбу... Или под кожу... Яблоки внутри со специями... Или ак я между двух половинок... Жира топится много, надо поливать... И температурный режим-сначала горячо оч, потом минимум или отключить и пусть как в печи пропитается Травы свежие!!!!
вино сухое красное ли любое?
апельсин тереть или резать на кубики?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вино сухое красное ли любое? апельсин тереть или резать на кубики?
Я не помню, сухое оно было или нет... Возможно, даж свое..
Апельсин в ’соус’- выжимаем, те фактически сок, цедра по-моему горчинку дает, я не кладу
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Илья, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Как не самый молодой на сайте могу сказать вот что У каждого свое виденье праздника Нового года но для меня наверное навсегда в памяти и предподчтении останется Оливье по русски селедочка под шубой и холодец Эх так бы всю жизнь жить
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
у нас будет запеченая баранина и гусь.рыба под шубой на 1января,ну и по мелочи салаты всяко разные smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
А я, особенно, ничего готовить не буду: работаю 31 декабря, 1-2 января )))
салат Оливье, пицца, шампанское- главное праздничное настроение )
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
К кому бы в гости напроситься? а что,сразу видно)))
Ага, сейчас прикину у кого, что будет biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Яблоки там тож были, я как бы извратила рецепт утки, фаршированной яблоками) те положила одну половиу, далее яблоки и закрыла второй половиной... И в духовку...
Интересно получается. так ни разу не пробовала.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как не самый молодой на сайте могу сказать вот что У каждого свое виденье праздника Нового года но для меня наверное навсегда в памяти и предподчтении останется Оливье по русски селедочка под шубой и холодец Эх так бы всю жизнь жить
Что то так от души написали, что я не против бы это уже сейчас скушать. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр