загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кстати, сайт малоэтажной страны абсолютно неинформативен. Посмотрела сейчас.
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не скажу что вопрос срочный,но все же. Смотрела в интернете варианты приобретения,строительства,небольшой баньки под ключ. Минимальная цена от 110 тыщ(и это мобильная баня),как выяснилось вообще не мой вариант,ибо нужен ещё свайный фундамент и нет хороших подъездных путей для установки на место этой бани,ну и цена за такую бытовочку....Второй вариант заказать по проекту,но там цены начинаются от 150+ бытовка для строителей+ доставка..тоже не вариант.И ещё вариант- заказать сруб..знакомые заказыв
А мой тесть сделал по хитрому-просто дал объявления,что мол куплю сруб бани и посыпались предложения-оставалось только выбирать что получше и подешевле.Главное еще чтобы привезли и поставили а доделать и потом можно-он ведь еще должен осесть.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вес бани ничтожен. У меня жилой нагруженный дом в 2 этажа на свайном поле установлен. Стоит уже 5 лет. Если фундамент устроен правильно, то абсолютно никаких проблем не будет, тем более с баней.
В этом и дело, что фундамент выпереть может наоборот или повести столб.
Впрочем не зная грунтов, утверждать не берусь ничего.
В конце концов не дураки же фундаменты придумывают))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В этом и дело, что фундамент выпереть может наоборот или повести столб. Впрочем не зная грунтов, утверждать не берусь ничего. В конце концов не дураки же фундаменты придумывают))
Перед заказом делается контрольное завинчивание. В этот момент определяют необходимую глубину закручивания свай. Потом окончательный расчет.
Сваи обвязывают друг с другом, чтобы не произошло никаких смещений.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В этом и дело, что фундамент выпереть может наоборот или повести столб. Впрочем не зная грунтов, утверждать не берусь ничего. В конце концов не дураки же фундаменты придумывают))
У меня только сваи надо ставить...из-за высоких грунтовых вод,бетон размоет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
А мой тесть сделал по хитрому-просто дал объявления,что мол куплю сруб бани и посыпались предложения-оставалось только выбирать что получше и подешевле.Главное еще чтобы привезли и поставили а доделать и потом можно-он ведь еще должен осесть.
А вот при таком раскладе можно нарваться на "нехороших людей", т.к. все будут стараться занизить смету.
Или сделают, пардон "г-но" или сначала объявят одну смету, а в итоге она окажется совсем другой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня только сваи надо ставить...из-за высоких грунтовых вод,бетон размоет
Наташ, у меня есть контакты людей, которые делали фундамент.
Делала фирма Фундекс. Но те люди, которые в 2011 году там работали ушли на самостоятельные хлеба.
Фундекс отлично справился с работой. Можно и у них, хороший договор. А могу и сотовый бригады дать, если не сменился.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
бетон размоет
Ну, бетонную плиту вряд ли размоет)))))
Но вот фундамент свайный обойдется на порядок дешевле. Я бы даже сказала на 3 порядка.
Мы с соседкой одновременно строили дом. Она на плите, я на сваях. Её фундамент 7,5*7,5 обошелся в 300 тыс., мне в 100 тыс. Размер аналогичный.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, бетонную плиту вряд ли размоет)))))
Бетонная плита может просто всплыть от воды или покоситься.
У нас сосед делал усиленный фундамент, в итоге один угол всплыл. Еще один товарищ сделал гараж подземный, не очень глубоко, но ниже уровня земли. Весной весь пол просто приплыл под крышу, выперло водой.


Подруга ставила баню с полатями (сруб) за 270, в итоге, со всей отделкой, окнами, печкой и т.д. вышло под поллимона.
Тоже баню хочу, но по ценам фирмы пока никак не тяну.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 11:11
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В Белоруссии рубят баньки и перевозят в Москву под заказ. Знакома с людьми, которые за короткий срок сруб сделают, но перевозкой заниматься не их дело(( И да, знакомым - одни цены, "чужим" - другие(( Не женское это дело, в общем!
Лариса, а почём у Вас там баньки рубят?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Бетонная плита может просто всплыть от воды или покоситься. У нас сосед делал усиленный фундамент, в итоге один угол всплыл. Еще один товарищ сделал гараж подземный, не очень глубоко, но ниже уровня земли. Весной весь пол просто приплыл под крышу, выперло водой. Подруга ставила баню с полатями (сруб) за 270, в итоге, со всей отделкой, окнами, печкой и т.д. вышло под поллимона. Тоже баню хочу, но по ценам фирмы пока никак не тяну.
А я пока хочу качельки (для себя) и спортивный комплекс для сына (для подтягивания, рукоход и пр.)
Присоседюсь в темку, может кто-то знает где недорого?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 30.05.2016 11:17
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, у меня есть контакты людей, которые делали фундамент. Делала фирма Фундекс. Но те люди, которые в 2011 году там работали ушли на самостоятельные хлеба. Фундекс отлично справился с работой. Можно и у них, хороший договор. А могу и сотовый бригады дать, если не сменился.
Спасибо! Напиши мне в личку контакты.А тебе только фундамент в 100 тыщ обошёлся?...Это дорого для меня...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я пока хочу качельки (для себя) и спортивный комплекс для сына (для подтягивания, рукоход и пр.) Присоседюсь в темку, может кто-то знает где недорого?
А качельки какие? Мне тут насоветовали качели садовые "Касабланка",не скрипят,прочные и недорогие.Подруга на дачу себе купила.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 11:39
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Спасибо! Напиши мне в личку контакты.А тебе только фундамент в 100 тыщ обошёлся?...Это дорого для меня...
Наташ, это фундамент под весь жилой дом в 2 этажа. Тебе зачем такой под баню? Твой стоить будет значительно дешевле.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А качельки какие? Мне тут насоветовали качели садовые "Касабланка",не скрипят,прочные и недорогие.Подруга на дачу себе купила.
А ссылочку?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Думаю, что в конце сезона будут очень большие скидки на качели.
Мне нравятся одни в нашем Глобусе, но больно дорогие. Буду ждать скидку или витринный образец.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ссылку на бригаду отправила.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А ссылочку?
http://sunnyvilla.ru/product/sadovye-kacheli-kasablanka
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Я этому Максиму позвонила,он сказал баня под ключ от 450 тыщ swoon_rt_40.gif sad_rt_40.png ohmy_rt_40.png Это нереально..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я этому Максиму позвонила,он сказал баня под ключ от 450 тыщ Это нереально..
Я пользовалась только его услугами по фундаменту в то время, когда он работал ещё в Фундексе. Цену озвучила.
Есть еще один вариант.
Знакомый два года назад ставил баню. Доволен. Могу узнать где брал он. Цену.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр