загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Всё у меня было, и кружки, и родители, и специалисты по призванию, обстоятельства, знаки свыше и нужные люди. Оставалась только одна проблема, актуальная до сих пор. Нигде не сказано, что когда вы о своем призвании узнаете, вас это знание порадует. Я не хотела писать, но что бы я ни делала, судьба выкидывает очередной фортель, припирает меня к стенке и заставляет писать опять. Это частое явление, когда человек хочет не того, что у него получается лучше всего. Все говорили, я должна писать, я п
А почему же вы не освоили и не развиваете это манящее совершенно иное? У меня тоже получается не то что нравится, то что нравится не получается.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А почему же вы не освоили и не развиваете это манящее совершенно иное? У меня тоже получается не то что нравится, то что нравится не получается.
А что нравится, Лен? Сейчас мы тебе подтянем sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина Долженко, Беларусь, Новополоцк писала:
Здравствуйте, уважаемые "жители" сайта. Попробую и я рассказать о детских увлечениях и что из этого всего получилось. В детстве я очень любила животных. Кормила бродячих собак котлетами из школьной столовой и приносила домой больных котят))) Я мечтала быть ветеринаром и лечить зверюшек. Но ветеринаром я не стала. Животных все еще очень люблю))) Еще в 4 года меня отдали в танцевальный коллектив и в 5 лет я уже лихо отплясывала на сцене. И мечтала стать хореографом))) Танцевать и зажигат
Потрясающее разнообразие занятий!!!
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Скорее нашла любимое дело, призвание ли это - не совсем уверена.
Преподаю джазовые парные танцы. Денег мне это пока не приносит, но удовольствие огромное! Это моя реализация - это точно.
В детстве никогда об этом не думала, пришла к этому в 25 лет. Просто так сложились обстоятельства. Такие танцы у нас единственные в городе)
Особенный кайф, когда на вечеринках видишь как ученики танцуют! Как они меняются, а некоторые встречают своих половинок! Очень благодарна, что мою судьбу занесло в это русло. ,Очень хочу любимым делом зарабатывать деньги. И сейчас думаю, как это можно реализовать)
Хочу заниматься массажем, нравится работать с телом. Вот тоже коплю денег на учебу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Что значит призвание? Быть полезным и востребованным?
И ещё получать от этого удовольствие, удовлетворение. А то моя специальность и полезная и востребованная, но меня это не радует ничуть. А вот вас ваша работа радует. Значит, действительно, призвание!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Своё призвание (или просто способности) я поняла еще в детстве. У детей, по-моему, интуиция развита больше, чем у взрослых. Другой вопрос, что не всегда есть возможность заниматься тем, что любишь. И многое тут зависет от внимания родителей к своему ребенку. У меня были способности к музыке и рисованию. Но меня не отдали ни в муз.школу, ни в художественную. Родители не относились к этому серьезно. Зато заставляли зубрить ненавистную мне химию, т.к. сами химики. В итоге на пианино я научилась иг
То есть вы нашли свое призвание, но оно не приносит вам доход, поэтому параллельно приходится работать тупо за деньги на нелюбимой работе? Или не так все плохо? Не поняла этот момент.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Скорее нашла любимое дело, призвание ли это - не совсем уверена. Преподаю джазовые парные танцы. Денег мне это пока не приносит, но удовольствие огромное! Это моя реализация - это точно. В детстве никогда об этом не думала, пришла к этому в 25 лет. Просто так сложились обстоятельства. Такие танцы у нас единственные в городе) Особенный кайф, когда на вечеринках видишь как ученики танцуют! Как они меняются, а некоторые встречают своих половинок! Очень благодарна, что мою судьбу занесло в это
Александра, я уверена, что и тем и другим можно хорошо зарабатывать, поэтому скорейшего развития вам! )))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что нравится, Лен? Сейчас мы тебе подтянем
Ну в данный момент шить.

smile1_rt_40.png

Но я шила последний раз в 8 классе. На доисторической машинке. Прямую юбку. Это весь мой опыт.

И ещё я не уверена, что мне не надоест. Потому что пока у меня есть вдохновение, я берусь, но там надо 7 раз отмерить и 1 отрезать. Все это долго и муторно, каждую вещь долго мучать приходится, и не получается так как изначально задумано: "Ой как щас чего сотворю-то! Все ахнут!". Запретила себе начинать новые вещи, пока не закончила предыдущую. Иначе будет гора недоделанного и выброшенные деньги.
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Александра, я уверена, что и тем и другим можно хорошо зарабатывать, поэтому скорейшего развития вам! )))
Благодарю!
Да, точно! Видимо тут просто отношение надо поменять с хобби на бизнес. А у меня с этим трудности) Думаю просто всему свое время. Деньги зарабатываю сейчас фрилансом - я копирайтер, пишу статьи для сайтов. Но работа не напрягает - сама себе хозяйка, с кем хочу - работаю, с кем не хочу не работаю, когда хочу и т.д. То есть тоже с работой все складывается. Дети пока мелкие, на работу не устроишься, да и не хочется честно говоря на кого-то работать, разве что так, для разнообразия, общения)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не знаю, нашла ли я его. Всю жизнь мечтала танцевать, под музыку у меня в голове складываются танцы, хотела играть на фортепьяно и рисовать, часто горевала, что не могу нарисовать что-то красивое, увиденное мной или сыграть мелодию, родившуюся у меня в голове. Но родители не отдавали в соответствующие школы и кружки. Зато иногда попадала на экскурсию в ателье.)) Мама моя работала бухгалтером в военторге и рядом было их ателье, где я прохаживалась между рядами машин и собирала тряпочки ненужные и
Угу. Так так так umnik2_rt_46.gif

В общем, вы не уверены, что шитье - ваше призвание. Но оно вам даётся и иногда нравится. Иногда нет. Если бы оно не приносило доход, вы бы этим не занимались? Говорят, что лучшая работа - так, которую стал бы делать и бесплатно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Благодарю! Да, точно! Видимо тут просто отношение надо поменять с хобби на бизнес. А у меня с этим трудности) Думаю просто всему свое время. Деньги зарабатываю сейчас фрилансом - я копирайтер, пишу статьи для сайтов. Но работа не напрягает - сама себе хозяйка, с кем хочу - работаю, с кем не хочу не работаю, когда хочу и т.д. То есть тоже с работой все складывается. Дети пока мелкие, на работу не устроишься, да и не хочется честно говоря на кого-то работать, разве что так, для разнообразия, общ
Маркетинг надо вам применить правильный. Тем более вы умеете писать. Осталось написать продающий текст и набрать группу. Чтобы люди не бросали, надо периодически участвовать в концертах, выступлениях, чемпионатах, конкурсах и дело в шляпе )

Я в 17 ходила на танцы. Которые вела моя 16 летняя подруга. Я была ее первым клиентом и помогала набрать группу. Теперь она какой-то президент какой-то там ассоциации по танцам этим и весьма много зарабатывает.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Скорее нашла любимое дело, призвание ли это - не совсем уверена.
Вот у меня тоже обсуждаемое в теме с любимым делом ассоциируется.
А призвание для меня - врачи, учителя, актерский талант от Бога; Родину защищать.)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Нефтекумск писал:
Занимаюсь много чем. Что то нравится больше, что то меньше. Ко всему в основном, кроме полученной профессии, пришёл сам. Чему то жизнь заставила или необходимость, к чему то был интерес. Что то оставило опыт и знания, чем то занимаюсь сейчас. Если найдётся ещё в жизни что то, с удовольствием освою, если научат - буду благодарен!
К профессии вас, видимо, толкнули...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже обсуждаемое в теме с любимым делом ассоциируется. А призвание для меня - врачи, учителя, актерский талант от Бога; Родину защищать.)
Да, моя тема не о хобби, хоть я и создала ее в этой рубрике. Надо было поместить ее в работу и заработок.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну в данный момент шить. Но я шила последний раз в 8 классе. На доисторической машинке. Прямую юбку. Это весь мой опыт. И ещё я не уверена, что мне не надоест. Потому что пока у меня есть вдохновение, я берусь, но там надо 7 раз отмерить и 1 отрезать. Все это долго и муторно, каждую вещь долго мучать приходится, и не получается так как изначально задумано: "Ой как щас чего сотворю-то! Все ахнут!". Запретила себе начинать новые вещи, пока не закончила предыдущую. Иначе буд
Да, для шитья, вязания и т.д. нужна усидчивость.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, моя тема не о хобби, хоть я и создала ее в этой рубрике. Надо было поместить ее в работу и заработок.
Я поняла, что не о хобби. Таки работа, приносящая удовлетворение, для меня все-таки любимое дело, а не призвание.
По моему восприятию.)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А почему же вы не освоили и не развиваете это манящее совершенно иное? У меня тоже получается не то что нравится, то что нравится не получается.
Освоила и получила диплом. Теоретик из меня вышел неплохой, но на практике применять эти знания для меня физически невозможно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Судя по самым счастливым и уверенным постам, которые нет смысла даже комментировать, а искренне просто радоваться за людей и завидовать белой завистью - все это начинается с детства. Причем раннего: примерно начальная школа.

Меня это печалит... Потому что у меня этот момент упущен и период этот прочно забыт.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот мое поизвание в ГД - законопроекты писать.
Без меня что-то хреново справляются sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Судя по самым счастливым и уверенным постам, которые нет смысла даже комментировать, а искренне просто радоваться за людей и завидовать белой завистью - все это начинается с детства. Причем раннего: примерно начальная школа. Меня это печалит... Потому что у меня этот момент упущен и период этот прочно забыт.
Согласна. Правда, не все, а многое. И это многое, т.е. счастливое завтра в любимом деле, во многом зависит от родитедей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр