загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ого. Ну а как, как насмелились на это? Готовились постепенно или резко сменили? На смежную или кардинально другую? Почему именно в 39? Вырастили детей видимо и тогда занялись собой? И как это отразилось на доходе? Часто отрицательно сказывается как раз на деньгах.
У всего есть свои края. Наступает момент, когда начинает злить, что ты лучшие годы потратил совсем не на то.

Про доход...Работая бухгалтером и экономистом, я заработала только головную боль))) Капитал не сколотила. Творческие люди не способны делать деньги. Ни тот характер.
И коммерцией я пыталась заниматься. В 90-е, как многие, держала точку на рынке. Я тогда еще училась. А в 30 лет у меня был магазин. Но я ни барыка и ни торгаш. Нет такого таланта)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здесь проблема не совсем в теории и практике. Объясню на примере, я очень хорошо поняла, что имеет ввиду Оксана, да и вы сами приводили пример. Про художника, который не умеет "вась-вась". Есть "гениальные " люди, которые развиты примерно одинаково по всем 4 направлениям, идея-творчество, кропотливая работа-деятельность, отношения-маркетинг, организаторские способности-информация и технологии. Таких правда единицы. Типа врача известного Федорова, он и за идею, и за
Вот все из моих знакомых, кто успешно реализовали свое дело - прежде всего хорошие организаторы, лидеры. А уж танцы, турагентства там или что - это уже второстепенное.

Получается, что в одиночку в общем-то довольно трудно реализоваться. Даже тем самым лидерам и организаторам помогали близкие по духу люди! Либо нужно совмещать в себе эти 4 аспекта, что маловероятно, трудно и скорее всего малоэффективно.

Всплыл другой вопрос. Как раз про людей и окружение.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Шикарная тема..., Задумался.
Выучился, хотел быть инженером, но не вышло- переучился на экономиста.
Щас все для жизни есть, в целом, хожу на работу с удовольствием, но призвание ли это?
Жена хотела быть врачём, поступала 2 раза- неудачно, между поступлениями работала и в выходные ходила бесплатно мыть пробирки в госпитале...вот это для меня вообще за гранью- завидую таким людям.
Думаю теперь... , что мое призвание - воспитать наших детей.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 04.01.2018 15:45
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В каком возрасте его стало видно? И что он вам дал? Что так кратко-то интересно же.
Примерно в 5 лет стало понятно что умен не по годам. Талант дал возможность вырваться из деревни, получить очень хорошее образование и прыгнуть в бизнес высоких технологий.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 04.01.2018 15:48
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У всего есть свои края. Наступает момент, когда начинает злить, что ты лучшие годы потратил совсем не на то. Про доход...Работая бухгалтером и экономистом, я заработала только головную боль))) Капитал не сколотила. Творческие люди не способны делать деньги. Ни тот характер. И коммерцией я пыталась заниматься. В 90-е, как многие, держала точку на рынке. Я тогда еще училась. А в 30 лет у меня был магазин. Но я ни барыка и ни торгаш. Нет такого таланта)
Так и как это отразилось на доходах - смена деятельности? Никак, снизила их или увеличила? ) Просто хочется прикинуть, в какой момент человек понимает, что если нет разницы, зачем платить больше? )

В теме про одиночество и котов мне пришла мысль, что я б сдала Московскую квартиру и жила бы на неплохой пассивный доход, путешествуя налегке. Вот и все, проблема превратилась в мечту. Кошаков с собой, в рюкзак lol_rt_40.png Но всегда ли сложное решается вот так просто? Как вы считаете относительно резкой смены работы на призвание? Нужно дождаться специальных условий, нужно набраться сначала опыта и убедиться методом перебора, что все это - не то, нужно прийти к этому каким-то постепенным и естественным путем? Или все проще?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 15:47
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Жена хотела быть врачём, поступала 2 раза- неудачно, между поступлениями работала и в выходные ходила бесплатно мыть пробирки в госпитале...вот это для меня вообще за гранью- завидую таким людям.
Племянница 4 раза подряд поступала в мед., работала санитаркой в больнице. Сейчас - кмн, кардиолог.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Примерно в 5 лет стало понятно что умен не по годам. Дал возможность вырваться из деревни, получить хорошее образование и прыгнуть в бизнес высоких технологий.
А что для вас было самым трудным на этом пути? Талант вы определили легко, область его применения тоже. Как я поняла.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так и как это отразилось на доходах - смена деятельности?
На моих доходах никак это не отразилось. Я же написала, что миллионами не ворочала. Богат ни тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает.
Зато я стала получать удовольствие от того, что делаю. И избавила себя от мучительной работы. Не должна работа быть каторгой.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На моих доходах никак это не отразилось. Я же написала, что миллионами не ворочала. Богат ни тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает. Зато я стала получать удовольствие от того, что делаю. И избавила себя от мучительной работы. Не должна работа быть каторгой.
"не ворочала миллионами" звучит как "нечего было терять". Поэтому я уточнила. Все таки даже тем, кто ими не ворочает бывает жаль менять более-менее приличный по его меркам доход на весьма средненький.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как вы считаете относительно резкой смены работы на призвание? Нужно дождаться специальных условий, нужно набраться сначала опыта и убедиться методом перебора, что все это - не то, нужно прийти к этому каким-то постепенным и естественным путем? Или все проще?
Каждый поступает так, как чувствует. Нет тут одного рецепта для всех. Кто-то не решиться никогда. Кому-то не позволят обстоятельства.
Считаю, что человек счастлив, когда получает удовольствие от того, чем занимается.
"Найдите занятие по душе, и тогда вы никогда не будете работать" (С)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
менять более-менее приличный по его меркам доход на весьма средненький.
приличный доход - это сколько по вашему?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
А если радует,жизнь без этого не представляешь,получается ...и кормит вполне неплохо,хотя часто и абсолютно бесплатно работаю,потому что понимаю что должна помочь и больше некому..То тогда это что?)))
Тогда Вам повезло, вы умеете с этим жить. Не у всех получается. Талантливые люди выгорают, спиваются, уходят в монастыри, убегая от своего призвания, в мучительной жажде "нормальной жизни". Увы, служение призванию чаще всего несовместимо с "нормой" и такие люди обычно очень одиноки.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Все чем хотел заниматься с детства присутствует в моей жизни. Мне всего хватает я без претензий к себе. С детства папа приучил к электронике. Работал с 14 лет в лесах полях по всей территории России. Люблю историю. Люблю деревню. Люблю природу во всех ее проявлениях. И работа и хобби все устраивает. Сейчас реализовываю себя в строительстве дома. Короче все отлично.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
приличный доход - это сколько по вашему?
Это неправильный вопрос, потому что все относительно. Мой официальный доход чуть выше прожиточного минимума, но я считаю каждую копейку и потому для меня важно даже незначительное его снижение...

Да и от региона зависит.

А вот бывает, что со своей работы человек уходит на пенсию и его доход может сократиться примерно в 10 раз ) не смотря на то, что на пенсии уж точно можно найти занятие по душе и отдохнуть от начальников, это все равно как-то... Некомфортно. Но это только мои догадки, в мои 30 лет )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тогда Вам повезло, вы умеете с этим жить. Не у всех получается. Талантливые люди выгорают, спиваются, уходят в монастыри, убегая от своего призвания, в мучительной жажде "нормальной жизни". Увы, служение призванию чаще всего несовместимо с "нормой" и такие люди обычно очень одиноки.
А может быть, их проблема в том, что они больше ничего не умеют?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Племянница 4 раза подряд поступала в мед., работала санитаркой в больнице. Сейчас - кмн, кардиолог.
молодчина!
побольше бы таких упёртых.. и стремящихся.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот все из моих знакомых, кто успешно реализовали свое дело - прежде всего хорошие организаторы, лидеры. А уж танцы, турагентства там или что - это уже второстепенное. Получается, что в одиночку в общем-то довольно трудно реализоваться. Даже тем самым лидерам и организаторам помогали близкие по духу люди! Либо нужно совмещать в себе эти 4 аспекта, что маловероятно, трудно и скорее всего малоэффективно. Всплыл другой вопрос. Как раз про людей и окружение.
Если прислушаетесь, в вашей фразе , помоему ваш же и ответ. В одиночку довольно трудно реализоваться( реализовать-продать).
Да, если не объединяться своими сторонами талантов, то трудно и малоэффективно. По какой-то причине сейчас. Я пока точно не определилась, только нащупываю.
А вот на счет , не хотят менять доход на средненький...То обычно к тому времени, когда человека начинают волновать такие глобальные вопросы самоопределения и осуществления своего призвания, вопросы дохода человека уходят на 2 или 3 план.Приориты меняются, меняется подход и цели. Из потребителя в созидателя. И окружение тоже меняется.
За последние 10 лет все у меня поменялось, и многие люди с появлением новых задач притянулись в близкий круг. Большинство из них мне было бы неведомо, если бы я осталась "в прошлых жизнях" и мечтах инженера-химика, бухгалтера, специалиста по рекламе, визажиста или инженера пос-терминалов.
А потом появилось время и желание узнать, что я могу и хочу. И поняла, что все время мною руководили не мои желания, а потребительское желание быть лучше и подороже себя продать, как специалиста.
Говорите не все захотят поменять доход на что-то более важное? Я вот поменяла, и ни минуты не пожелела, я получила другое, то ,что мне было важно теперь.
И вы вот, доход имеете, а чего-то еще ищете, и правильно. Когда найдете, тогда решите, что же важнее. Кстати, у некоторых, когда они находят свое призвание и делают из него дело всей жизни, объединяясь с единомышленниками и партнерами , постепенно это дело начинает приносить тот доход, который человеку необходим. Это на практике, как объяснить это теорией, это не ко мне и не сейчас, другая тема у нас.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Шикарная тема..., Задумался. Выучился, хотел быть инженером, но не вышло- переучился на экономиста. Щас все для жизни есть, в целом, хожу на работу с удовольствием, но призвание ли это? Жена хотела быть врачём, поступала 2 раза- неудачно, между поступлениями работала и в выходные ходила бесплатно мыть пробирки в госпитале...вот это для меня вообще за гранью- завидую таким людям. Думаю теперь... , что мое призвание - воспитать наших детей.
Вот про детей - тоже вопрос интересный. С одной стороны это да, как бы миссия, великая причем: нужно и выложиться, и передать свой опыт и даже хотя бы ген. С другой стороны - всего лишь твоя родительская обязанность и чуть ли не эгоизм, насущная потребность. Ведь мы как правило рожаем детей для себя, а не для партии lol_rt_40.png

Но все же. Благдарные дети - это прекрасно girl-angel_rt_62.gif А общество, благодарное тебе за этих детей - вот уж где гордость!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А что для вас было самым трудным на этом пути? Талант вы определили легко, область его применения тоже. Как я поняла.
Самое трудное ставить свои правила игры.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если прислушаетесь, в вашей фразе , помоему ваш же и ответ. В одиночку довольно трудно реализоваться( реализовать-продать). Да, если не объединяться своими сторонами талантов, то трудно и малоэффективно. По какой-то причине сейчас. Я пока точно не определилась, только нащупываю. А вот на счет , не хотят менять доход на средненький...То обычно к тому времени, когда человека начинают волновать такие глобальные вопросы самоопределения и осуществления своего призвания, вопросы дохода человека уход
Теорию я как раз немного уже пробежала )
Стало быть, по-хорошему нужно сейчас игнорировать факторы, влияющие на потребность в адекватном моей ситуации доходе. Иначе не получить большего. Подумаю, как это сделать.

Действительно, очень важно для этого иметь свободное и время или хотя бы взять так называемый "год Шаббада". У меня с этой концепцией ситуация совпадает, т.к. я отработала 9 лет и идет десятый ))) наверное потому и не работается, что он отведен на отдых и созидание lol_rt_40.png

Кажется я подбираюсь к сути своего поиска ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр