загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Супер интерактивная карта звёздного неба
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
как же западникам делать нефиг! Протесты против переквалификации плутона
Наверняка там дана не полная картина ,поэтому так смешит тебя .
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

Спасибо, оч интересно))Сегодня вечером сыну покажу wink_rt_40.png
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Здорово ! спасибо, д.Фёдор.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Давайте ка лучше о Венере
Давай!) Федь, а не встречал какого-нить интерактивного глобуса? Тоже интересно было бы нам.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 25.10.2012 08:54
Алёна, Украина, Киев, 48 лет
Алёна, Украина, Киев, 48 лет.
 
Ух ты!!!! Спасибо огромное!!! Еще не смотрела правда но уже впечатлилась))))) В детстве был атлас звездного неба в виде альбомчика, и где то он с годами потерялся..Некоторые созвездия знала....А недавно, в августе дело было, просыпаюсь в 4 утра, а мне в окно такое большое созвездие смотрит)))) И на утреннем небе оно выглядело особенно ярко и завораживающе...))) Так что сейчас буду его идентифицировать на Вашей карте))))))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Спасибо д.Федор, за поучительную информацию, но Вы правы, давайте о венерическом уже поговорим.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Давно мечтаю телескопчик прикупить... biggrin_rt_40.png В Крыму, как-то, довелось посмотреть, вот, то ДА!!! Кратеры на луне видны, близко близко, у Сатурна кольца разглядела...Класс!!! Одним словом! Спасибочки, д.Федь, хорошая тема! smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Шествие за Плутон, прикольно!!! biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Очень интересная ссылка. Давай, дядя Федор, ты у нас будешь ответственным по научно-просветительскому сектору, а проблемы воспитания мы кому-то другому поручимwink_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Очень интересная ссылка. Давай, дядя Федор, ты у нас будешь ответственным по научно-просветительскому сектору, а проблемы воспитания мы кому-то другому поручим
Хорошая идея! Федора в просветители! Надо людскую энергию по секторам распределить. Тебя Юлия ответственной за какой сектор сделать?)))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
спасибо.завораживает и пугает)в голове моей,наверное,так и не уложится, что такое космос
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Плутон признали астероидом уж лет 5-7 как.
Даже в смешариках эту тему поднимали biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Хорошая идея! Федора в просветители! Надо людскую энергию по секторам распределить. Тебя Юлия ответственной за какой сектор сделать?)))
Меня можно в отдел критики сослать wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Спасибо д.Федор, за поучительную информацию, но Вы правы, давайте о венерическом уже поговорим.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Вот так всё и опошлят вечно!!Не хочу о венерическом-хочу о Любви biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Очень интересная ссылка. Давай, дядя Федор, ты у нас будешь ответственным по научно-просветительскому сектору, а проблемы воспитания мы кому-то другому поручим
А чо-воспитание у меня тоже получается:собаки,кошки и дети меня любят почему то...)) Вот сегодня идея темы появилась.Мы всё о нас да о нас,а от там ,чем сейчас живут дети-никто не говорит...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2012 14:08
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А чо-воспитание у меня тоже получается:собаки,кошки и дети меня любят почему то...)) Вот сегодня идея темы появилась.Мы всё о нас да о нас,а от там ,чем сейчас живут дети-никто не говорит...
Федь, воспитательный процесс надо понять изнутри, а не со стороны, тогда ты будешь объективен.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 25.10.2012 14:15
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Меня можно в отдел критики сослать
Я туда же. На большее не способна))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А чо-воспитание у меня тоже получается:собаки,кошки и дети меня любят почему то...))
Любят собаки, кошки и дети. В порядке очередности?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наверняка там дана не полная картина ,поэтому так смешит тебя .
Да меня эта ваша гйевропа давно смешит,в плохом смысле этого слова rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Вывешу темку о влиянии линейной структуры английского языка-на линейную структуру мышления гевропейцев-не могут они сложными системами управлять swoon2_rt_68.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Даже в смешариках эту тему поднимали 24.10.2012 23:31 Андрей: !!! А Плутон у нас уже не планета, заявляли компетентные граждане.
Лукоморье не люблю-но в тему хорошо легло...

« Плутон-самая лучшая планета!!! И он будет навсегда для меня называться п-л-а-н-е-т-о-й!!! ... «Станете обзывать Плутон астероидом — и он начнёт себя вести, как астероид». .

Лулзы

Плутон — не планета, север — не сторона света, Фудзияма — не гора, а твоя сестра — не девственница.
Ты кто ваще тут?

Некоторые члены законодательного собрания штата Калифорния объявили решение об исключении Плутона из списка планет научной ересью, что как бы намекает нам на типичное отношение к науке среди политиков.

Палата представителей штата Нью-Мексико объявила, что в их штате Плутон все равно является планетой и даже определило 13 марта как «день планеты Плутон». Позже такую же идиотию ввел у себя штат Иллинойс.

Американские обыватели, согласно опросам, не приняли решение о переквалификации Плутона «по сентиментальным причинам» (то есть потому что так учили в школе, потому что так привыкли, потому что Земля плоская, потому что гладиолус etc), а также потому, что Плутон был единственной планетой, которую открыли американцы.

Между прочим, когда Плутон только открыли, по Америке прокатилась волна демонстраций за то, чтобы Плутону не присваивали звание планеты. Плакаты вроде «Too small, too late», «Pluto is just Kuiper’s Belt buckle» примерно соответствуют современным мотивам исключения Плутона. Что говорит нам — людям лишь бы поспорить да посраться. Ознакомиться с историческими фотографиями можно здесь.

На знаменитых пластинках с посланием инопланетным цивилизациям, отправленных с аппаратами «Пионер» и «Вояджер». Плутон ещё упоминался в качестве планеты. Что есть как бы слив дезинформации на случай войны — стратегический ход, да…

В серии «Смешариков» «Герой Плутона» некто Лосяш (яростный ученый-рогоносец) объявляет голодовку против лишения Плутона статуса планеты и таки удостаивается награды благодарного населения.

«Отмена» Плутона позволила Анонимусу нехило троллить астрологов, ведь в их гороскопах и таблицах Плутону-таки уделялось определенное место. Астрологи, правда, отнекиваются, что не признают решений каких-то астрономов, но мы-то знаем… ЧСХ, если астрологи говорят, что Уран, Нептун и Плутон для их таблиц, ну, просто офигеть, как нужны, то что же делала астрология до XVIII века, то есть до открытия этих планет? Неужели давала прогнозы с такой огромной погрешностью? Стало быть, и собственной иконе — Нострадамусу — они не должны доверять? Околонаучная ху... такая околонаучная. До кучи: в их таблицах фигурируют ещё несуществующие планеты: Прозерпина, Вулкан, Осирис, Анубис, иногда Фаэтон (предположительно существовавший между Марсом и Юпитером, кстати, там действительно болтается карликовая планета под ником «Церера», открытая ажно в 1801 году) попадается.

И всё же пока-Плутон не астероид-а карликовая планета
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2012 14:41
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Супер интерактивная карта звёздного неба" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр