загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Супер интерактивная карта звёздного неба
Страницы:
1
2
3
4
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
И всё же пока-Плутон не астероид-а карликовая планета
Поищу источник.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Любят собаки, кошки и дети. В порядке очередности?
rofl_rt_56.gif В порядке частоты общения:кошки и собаки привязанность каждый день выражают,детей вижу реже cray_rt_62.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Федь, воспитательный процесс надо понять изнутри, а не со стороны, тогда ты будешь объективен.
Да есть практика,не боись))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
спасибо.завораживает и пугает)в голове моей,наверное,так и не уложится, что такое космос
Меня больше всего напугала луна-здоровая,а носиться совсем рядом,и этот гадский плутон-который неправильно крутиться rofl_rt_56.gif

В детстве-ксе дети,как дети-католись на санках с горки,а я ложился на санки и смотрел часами на звёзды-попробуйте,очень успокаивает ,надо только тёмное место найти,без фонарей.У вас,там,в городах-звёзд совершенно не видно.
Дети зимой приезжают-сразу вопль:
Ой,какие звёзды!!!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дети,как дети-католись на санках с горки,а я ложился на санки и смотрел часами на звёзды-попробуйте,очень успокаивает ,надо только тёмное место найти,без фонарей.У вас,там,в городах-звёзд совершенно не видно. Дети зимой приезжают-сразу вопль: Ой,какие звёзды!!!
Могу показать тебе звезды на обычном городском небе. Мы их с сыном часто рассматриваем в окне. Для этого совершенно не нужно ехать за тридевять земель.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
У вас,там,в городах-звёзд совершенно не видно.
это правда.и звезд нету и лечь некуда, кругом дороги
поэтому, наверное, и романтики в городах тоже нет
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут обещают конец света ....... Скажите ....... ,почему мне так все равно ?
Может потому, что тебе не о ком волноваться?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Давай!) Федь, а не встречал какого-нить интерактивного глобуса? Тоже интересно было бы нам.
http://www.google.com/earth/index.html
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
В детстве-ксе дети,как дети-католись на санках с горки,а я ложился на санки и смотрел часами на звёзды-попробуйте,очень успокаивает ,надо только тёмное место найти,без фонарей.У вас,там,в городах-звёзд совершенно не видно. Дети зимой приезжают-сразу вопль: Ой,какие звёзды!!!
Есть ещё более сильное зрелище, повторяемое, к сожалению, только в сельской местности. Надо с наступлением темноты уйти куда-нибудь в поле на несколько километров - подальше от всяческих линий электропередач, там на землю укладываем антенну - кусок проволоки в форме круга диаметром метров пятьдесят - чем больше диаметр круга - тем лучше. Проволоку можно взять если размотать обмотку реле или ненужного трансформатора. Концы проволоки подключаем вместо магнитной головки ненужного старого кассетного плеера. Вставляем в плеер батарейки, одеваем наушники и - слушаем... Если повезёт и не будет помех от электрических сетей, то вначале услышите разряды гроз из далёких экваториальных областей Земного шара, потом, прислушавшись - дыхание ионосферы... Явление очень завораживающее, особенно для людей способных часами любоваться звёздным небом... Себестоимость затеи ничтожна, в основном только хлопоты - встать и пойти ночью в поле, а удовольствия масса, особенно если показать детям.. Очень рекомендую.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Могу показать тебе звезды на обычном городском небе. Мы их с сыном часто рассматриваем в окне. Для этого совершенно не нужно ехать за тридевять земель.
Юль,ты мне покажешь три самых ярких-засветка неба идёт даже в 10 км от города.И ваше ночное небо-и моё-это две больших разницы
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Юль,ты мне покажешь три самых ярких-засветка неба идёт даже в 10 км от города.И ваше ночное небо-и моё-это две больших разницы
У меня дача в 30 км от города в твою сторону. Поверь, небо там такое же самое. Я смотрела.
Или у тебя телескоп на крыше стоит такой мощности, что любая обсерватория позавидует?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 25.10.2012 20:54
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть ещё более сильное зрелище, повторяемое, к сожалению, только в сельской местности. Надо с наступлением темноты уйти куда-нибудь в поле на несколько километров - подальше от всяческих линий электропередач, там на землю укладываем антенну - кусок проволоки в форме круга диаметром метров пятьдесят - чем больше диаметр круга - тем лучше. Проволоку можно взять если размотать обмотку реле или ненужного трансформатора. Концы проволоки подключаем вместо магнитной головки ненужного старого кассетного
Да,интересно))
Дыхание ионосферы:
"Дыхание" ХААРП (если интересно расскажу,что это за пиндосовская зараза)
http://www.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=latest&Bx=on&By=on&Bz=on

Уровень электромагнитного фона (Томская лаборатория)
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=27

Шумановские резонансы (тоже очень интересная штука),тоже Томск
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=12

Если кратко, то волны Шумана - это своеобразная “несущая”, ориентируясь на которою организм синхронизирует свои энергопроцессы с земными. Чем ниже частота, тем она сильнее ощущается, ночью волны Шумана слабее, днем активнее. Фактически, шумановский резонанс - это резонанс между Солнцем и Землей, хотя возбуждается также атмосферной активностью. Человек невольный участник и свидетель этого процесса.

Солнечная активность
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Всё онлайн
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.10.2012 21:04
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
http://www.google.com/earth/index.html
Спсибо, мне понравилось!
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть ещё более сильное зрелище, повторяемое, к сожалению, только в сельской местности. . . . . . . . . Себестоимость затеи ничтожна, в основном только хлопоты - встать и пойти ночью в поле, а удовольствия масса, особенно если показать детям.. Очень рекомендую.
Очень интересная затея !Спасибо - попробую воплотить в действительнось и детворе продемонстрировать.А откуда взяли информацию , если не секрет?
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да,интересно)) Дыхание ионосферы: "Дыхание" ХААРП (если интересно расскажу,что это за пиндосовская зараза) http://www.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=latest&Bx=on&By=on&Bz=on Уровень электромагнитного фона (Томская лаборатория) http://sosrff.tsu.ru/?page_id=27 Шумановские резонансы (тоже очень интересная штука),тоже Томск http://sosrff.tsu.ru/?page_id=12 Если кратко, то волны Шумана - это своеобразная “несущая”, ориентируясь на которою орган
Спасибо за ссылки.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
.А откуда взяли информацию , если не секрет?
Работал в этой области и о предмете обсуждения могу рассказывать часами. А, если будете показывать детям, надо подготовиться - хотя бы о нелёгкой судьбе Хевесайда почитать...
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Давно я искал именно вот такую карту с геоцентрическим видом (вид с земли),гелиоцентрическим (всё крутиться вокруг солнца) и панорамным видом-с точки ,где вы находитесь.
не открывает и не устанавливает приложение! huh_rt_40.png Подскажите!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
не открывает и не устанавливает приложение! Подскажите!
Даже не знаю... Может быть настройки антивируса или компьютера не пускают? Это пусть шарящие посоветуют

Карта очень интересная,жаль
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Поищу источник.
Нашла? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Супер интерактивная карта звёздного неба" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр