загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Да никакого договора. Она в 5 семьях моих знакомых убирается. Мы не по рекомендациям нашли. Договор будет лишним. Она хорошая. Я ей доверяю и квартиру, и ни разу она не подвела. Репутацией дорожит. Только косячить стала. Кран это уже из серии "накипело". По мелочи косяки я не описываю
Если она хорошая и Вы ей доверяете, о чем тогда речь. Вычтете из зарплаты стоимость крана ( полную или частичную) и продолжайте сотрудничать с работником. Кадры подобрать -дело не одной минуты, а не ошибаются только бездельники.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я поднимала в этой теме вопрос ответственности за качество её работы.
Вопрос ответственности при отсутствии четких договорённостей сводится к представлениям каждого из нас о личной ответственности. Кто-то сам предложит испорченную вещь заменить, кто-то просто извинится. Пинять на решение конкретного человека бесполезно, все разные, наши ожидания могут вполне и не оправдаться. Чтобы избежать этой неопределенности, нужно в будущем договорённости фиксировать.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот оттого у нас в стране все производимое такого низкого качества. Средние люди средней квалификации по средним ценам выполняют посредстственно свою работу. А давайте называть вещи своими именами. Это называется рукожопость. И было бы неплохо развивать в себе здоровый перфекционизм, когда было бы стыдно за плохо сделанную работу. Полно народу - а специалистов нет. Очень трудно выбирать лучших из худших.
а в чем проблема? наймите человека высокой квалификации. еще с советских времен каждому специалисту присваивали разряд.и платили соответствующую зарплату. только платить никто не хочет. если 5 лет назад мне звонили и просили устроить специалиста(и я по общению и работе видел что это не только технически подкованный но и опытный человек) то теперь днем с огнем спеца не сыщешь.потому что цены на работу в сфере услуг за эти годы выросли от 0 до 30 процентов,а цены в три раза. для примера.работа которую я 6 лет назад делал за 1600(мне еще и на чай оставляли),сейчас делаю за 2100,а многие до сих пор за 1500-1600. а та же цена на проезд в метро с 17р поднялась до 50. и мне еще ноют что я дорого беру за свои услуги.да я не буду работать дешевле,а если буду,то как придется. иногда прям приходится клиентам жевать,что если они хотят от меня низкои цены,то как минимум на качество расчитывать не стоит
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я из этого как раз сделал вывод о вашей платежеспособности.хотя с одной стороны рано т.к вы сами озвучили цену за работу.и с другой стороны-неважно что рано ибо не ошибся. насколько я знаю это цена средняя и даже немного ниже. все логично человек средней квалификации(и возможно немного ниже средней) запросил цены по среднему тарифу(и возможно немного ниже среднего) возможно спецалисты с ценой выше твух тыров вас не устроили? в последнее время стало модно платить по тарифу эконом,но требовать к
Я не не выбирала из нескольких претендентов. Просто она у моих друзей работала не колько лет. Мне ее рекомендовали. Позвонила: квартира столько-то метров, делать то и то, вот так и вот так, сколько стоит? Она озвучила свои расценки. Я согласилась. Начали сотрудничать. За 3 года серьёзных нареканий на было, но периодически вижу халатное немного отношение (тут не домыла, там не достала, сям не доделала). Аналогичное мнение у друзей. Мы периодически эту тему поднимаем, каждая семья с ней ведёт "профилактическую беседу", на какое-то время помогает.

Мне важнее доверие к человеку - за три года она не подводила, квартиру спокойно на неё оставляю. Но косяки вот эти честно говоря уже надоедают. Кран вообще добил.

Вариант брать прямо сейчас новую незнакомую тётю пока не рассматриваю. Но если совсем допечет - придётся. Причём мы меняем из коллективно. Для нас это определённая подстраховка (потерять сразу 3-4 клиентов наверное не каждая фея захочет, поэтому надеемся на её сознательность).. Поэтому и было интересно узнать мнения, кто бы что сделал на моем месте.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если она хорошая и Вы ей доверяете, о чем тогда речь. Вычтете из зарплаты стоимость крана ( полную или частичную) и продолжайте сотрудничать с работником. Кадры подобрать -дело не одной минуты, а не ошибаются только бездельники.
Примерно так я сейчас и настроена. Штрафовать - да. Чтобы в следующий раз инструкцию читала или хотя бы мне позвонила спросить что для чего. Полностью или частично или в рассрочку требовать возмещения - подумаю. Спрошу что она сама на этот счёт думает.

Моя обязанность обеспечить её моющими/чистящими средствами (причём она сама выбирает какие, иногда сама покупает и мне чек приносит), и вовремя и в полном объёме оплачивать её услуги.

Её задача - аккуратно и качественно делать уборку, не причиняя порчи моему имуществу. Все.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а в чем проблема? наймите человека высокой квалификации. еще с советских времен каждому специалисту присваивали разряд.и платили соответствующую зарплату. только платить никто не хочет. если 5 лет назад мне звонили и просили устроить специалиста(и я по общению и работе видел что это не только технически подкованный но и опытный человек) то теперь днем с огнем спеца не сыщешь.потому что цены на работу в сфере услуг за эти годы выросли от 0 до 30 процентов,а цены в три раза. для примера.работа кот
Видите ли, не всегда высокая цена - показатель высокой квалификации. У домработницы нет никаких разрядов, тут главное - рекомендации. И одна из обязанностей - бережно относиться к чужому имуществу. Неважно, платят ей 1500 или 6000 за выход, беречь имущество надо одинаково в равной степени.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Помню как-то вела фирму на удаленке,по знакомству.Договорились на очень бюджетную з/п, но на определенных условиях труда.То бишь только подготовка отчетности и все.Но со временем,со стороны работодателя стало все больше проявляться настойчивое убеждение,что я их личный бухгалтер-консультант,которая обязана быть всегда на связи и в полной готовности в любой момент выполнить поручение,а также налоговый консультант,а также специалист по восстановлению учета,а также девочка на первичке,а также специалист по работе с фондами и налоговыми рисками,по работе с дебиторской и кредиторской задолженностью,выбиванию долгов,оптимизации бухгалтерского и налогового учета и тд и все в одном флаконе..ненуачо,по знакомству же)
Моё нежелание за те же деньги,выполнять работу штатного главбуха на полной ставке ,стало вызывать взаимное раздражение и негатив,как итог сотрудничество закончилось по моей инициативе.Это был мой опыт работы без договора и со знакомыми знакомых.Больше ни-ни)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот оттого у нас в стране все производимое такого низкого качества. Средние люди средней квалификации по средним ценам выполняют посредстственно свою работу. А давайте называть вещи своими именами. Это называется рукожопость. И было бы неплохо развивать в себе здоровый перфекционизм, когда было бы стыдно за плохо сделанную работу. Полно народу - а специалистов нет. Очень трудно выбирать лучших из худших.
Устанавливайте справедливую цену, предъявляйте четкие требования, прописывайте ответственность, глядишь, желающих улучшить качество своей работы за счёт адекватной оплаты и разумных требований станет больше smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я не не выбирала из нескольких претендентов. Просто она у моих друзей работала не колько лет. Мне ее рекомендовали. Позвонила: квартира столько-то метров, делать то и то, вот так и вот так, сколько стоит? Она озвучила свои расценки. Я согласилась. Начали сотрудничать. За 3 года серьёзных нареканий на было, но периодически вижу халатное немного отношение (тут не домыла, там не достала, сям не доделала). Аналогичное мнение у друзей. Мы периодически эту тему поднимаем, каждая семья с ней ведёт &quo
вы меня не очень хорошо слышите.ну да ладно.хотите эксперимент? пару дней назад я на работе про...бал одну немного нужную вещь. не так что-бы очень нужную но все-же. ситуация за 1,5 года работы с этими людьми у меня случилась впервые. к слову сказать как специалист в своей области-я себе цену знаю. таких как я мало и если я с кем то из таких людей не знаком,то как минимум знаю организации где такие люди работают. соответственно выбирая работу я понимал что не только работодатель выбирает работника в моем случае но и работник выбирает работодателя. соответсвенно начальство я выбрал вменяемое.это мое мнение и тех кого я привел с собой работать.друг к другу ни у кого претензий нет. дак вот я могу ради интереса позвонить и попросить привезти эту немного нужную вещь.напрячь я могу любого из шефоф и посмотрим что они скажут. напомню их объективность-оценена не только мной,так что их трезвомысоие возьмем за аксиому
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Видите ли, не всегда высокая цена - показатель высокой квалификации. У домработницы нет никаких разрядов, тут главное - рекомендации. И одна из обязанностей - бережно относиться к чужому имуществу. Неважно, платят ей 1500 или 6000 за выход, беречь имущество надо одинаково в равной степени.
Абсолютно согласна!!

Другой пример. Моя мама работает на скорой. На бригаде интенсивной терапии (выезжает на инсульты, инфаркты и по случаи, когда требуется реанимация и спасение жизни). З/П у неё далека от з/п нашей феи, ровно в 2 раза меньше. Но при этом мама бьется за каждого пациента. За каждую жизнь. В том числе людей в состоянии алкогольного и нарк.опьчнения, в том числе бомжей, в том числе гастарбайтеров. Это её обязанность. И относится ко всем одинаково. Она более 35 лет на скорой. Это вопрос личной ответственности за то, что ты делаешь.

В случае с феей - можно было элементарно почитать инструкцию. Тоже вопрос личной ответственности за то что ты делаешь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А если бы домработница дом сожгла. Если не было изначально договорённостей, она тоже не виновата? )))
презумпция невиновности у нас. виновность в этом случае будет в установленном порядке доказываться.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Видите ли, не всегда высокая цена - показатель высокой квалификации. У домработницы нет никаких разрядов, тут главное - рекомендации. И одна из обязанностей - бережно относиться к чужому имуществу. Неважно, платят ей 1500 или 6000 за выход, беречь имущество надо одинаково в равной степени.
беречь то надо,но не все это умеют делать. и если высокая цена не всегда показатель высокой квалификации(согласен бывает и такое),то низкая цена-точно показатель низкой квалификации
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Устанавливайте справедливую цену, предъявляйте четкие требования, прописывайте ответственность, глядишь, желающих улучшить качество своей работы за счёт адекватной оплаты и разумных требований станет больше
Цену устанавливает рынок. Сейчас переизбыток предложений на рынке неквалифицированного труда, стоимость его невелика.
Ко мне тоже ходила тетечка мыть окна и генералить квартиру, с текущей уборкой я сама справляюсь. Попала по рекомендации знакомой, я так же дальше ее рекомендовала. И вот парадокс: когда у нее появилась стабильная клиентура, она "зазвездила", подняла цену, но при этом упало качество. Она стала позволять себе серьезные опоздания и косяки в работе. Как результат, я и все мои знакомые от ее услуг постепенно отказались.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
беречь то надо,но не все это умеют делать. и если высокая цена не всегда показатель высокой квалификации(согласен бывает и такое),то низкая цена-точно показатель низкой квалификации
А вот и нет. Знакомый механик чинит мне машину в гараже, и берет 1000 рублей ( условно) за ту же работу, что на авторизованном сервисе берут 5000 рублей. А его квалификация гораздо выше, чем у сервисных рабочих.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Цену устанавливает рынок. Сейчас переизбыток предложений на рынке неквалифицированного труда, стоимость его невелика. Ко мне тоже ходила тетечка мыть окна и генералить квартиру, с текущей уборкой я сама справляюсь. Попала по рекомендации знакомой, я так же дальше ее рекомендовала. И вот парадокс: когда у нее появилась стабильная клиентура, она "зазвездила", подняла цену, но при этом упало качество. Она стала позволять себе серьезные опоздания и косяки в работе. Как результат, я и все
Никакого парадокса. У Вас есть, предположим, не только справедливая цена, но и требования (о чем я выше и написала). Если работника устраивает цена, но не устраивают требования, это его проблемы, не Ваши. Вам этот работник, очевидно, не подойдёт.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Цену устанавливает рынок. Сейчас переизбыток предложений на рынке неквалифицированного труда, стоимость его невелика. Ко мне тоже ходила тетечка мыть окна и генералить квартиру, с текущей уборкой я сама справляюсь. Попала по рекомендации знакомой, я так же дальше ее рекомендовала. И вот парадокс: когда у нее появилась стабильная клиентура, она "зазвездила", подняла цену, но при этом упало качество. Она стала позволять себе серьезные опоздания и косяки в работе. Как результат, я и все
Примерно то, что видимо происходит и у нас... Кроме опозданий, в этом плане без нареканий. И цену не меняет, хотя я сама иногда надбавляю ей (с премиальными)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Какой еще принцип? Уборка - три часа. Если дети и животные - минимум 2 раза в неделю. Считаем: 6 часов в неделю умножить на 52 недели, умножить на 3 года. Уборка в отсутствие хозяйки сэкономила 936(!) часов. Это не только 39 суток, а 117 рабочих дней! Кто-нибудь вообще это посчитал? . Лично я считал бы себя последним идиотом, если бы из-за одного косяка за три года стал бы чмарить настолько полезного мне человека. Увольнять? Смеетесь? Сколько я потом народу переберу, чтобы пустить к себе
Знаете, ТС ей ещё слова не успела сказать, с нами советуется, никто никого ещё не зачморил- это во-первых. Знаете, разные ситуации бывают. Вот наш директор один раз не в духе посадил перед собой 10 человек с высшим образованием, с опытом работы и сертификатами и сказал: незаменимых-нет. Я вот вас всех сейчас уволю и ничуть не разорюсь от этого, почти не замечу. А мы по 5-10-15 лет на его фирме отработали ,многие хотят какой-то благодарности.Бизнесмены многие не думают о десятках своих сотрудников, а здесь домработницу возвели в ранг святой потерпевшей.Ей никто ничего не сделал, а только зарплату отдали за уборку и чаем напоили.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот и нет. Знакомый механик чинит мне машину в гараже, и берет 1000 рублей ( условно) за ту же работу, что на авторизованном сервисе берут 5000 рублей. А его квалификация гораздо выше, чем у сервисных рабочих.
не факт что он делает ее так же качественно.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот и нет. Знакомый механик чинит мне машину в гараже, и берет 1000 рублей ( условно) за ту же работу, что на авторизованном сервисе берут 5000 рублей. А его квалификация гораздо выше, чем у сервисных рабочих.
и не забывайте что он ваш знакомый.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Никакого парадокса. У Вас есть, предположим, не только справедливая цена, но и требования (о чем я выше и написала). Если работника устраивает цена, но не устраивают требования, это его проблемы, не Ваши. Вам этот работник, очевидно, не подойдёт.
это само собой. Всякий не может подойти каждому. smile_rt_40.png
что в жизни, что в работе
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
В теме "Домашняя фея убила кран " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр