загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Немного не так. Это услуга с оплатой by piece - что называется "за выход" (так что-ли) О каких птичьих правах идёт речь? Это не тот вариант, когда домработница живёт в доме или квартире и работает на постоянной основе на окладе. Вышла - подучила оплату. Не вышла - не получила. Сдельная оплата труда, так кажется называется. Дилемма у меня была и мнения было интересно послушать из разряда "прощать/не прощать причинённый ущерб" Рису в том, что спустить эту ситу
Всегда есть возможность донести до человека свою мысль вежливо,но чётко.В Вашем случае именно донести,но не требовать,т.к. ранее вами не обсуждалась компенсация возможного мат.ущерба.,не обговаривалась и не была прописана,даже в простой письменной форме.
Если вы не заключили договора о сдельной оплате труда,и не прописали права и обязанности как то иначе,то требования по возмещению ущерба безосновательны.Только переговоры,мирные и стремление обоих сторон к пониманию в этом вопросе.
http://profidi.ru/_ld/0/82__-__-_1.doc
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Угу. и пусть те, у кого есть деньги оплачивают косяки тех, у кого денег меньше, так что ли? ))) * * * Двойственно описана ситуация "я ей доверяю" и одновременно "она стала косячить, накипело". Поговорить нужно, и тогда решение принимать. имхо
Большинство людей ненавидят тех, кто немного побогаче, и сразу встают на сторону менее оплачиваемого персонажа из жалости и солидарности с ним. В то же время куда-то сходив и получив некачественную услугу или товарсебе, будут генерить и требовать своё. А здесь-богатая, подумаешь, что ей стоит кран оплатить? А то что она, допустим, 10 лет училась, чтоб богатой стать, в отличие от уборщицы никто не думает.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Привлекать Москву смешно звучит))и посмеялась и расстроилась перед сном.Тема ,конечно,огонь но по существу-грустно все это....
Ну! Я ж говорю wink_rt_40.png Тема: кран. Вопрос по существу: спустить на тормозах или требовать возмещения.

А уже набежали и моралистки, и филологи с лекциями про русские термины, и розовые пони...

Наш форум никогда не станет скучным.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Большинство людей ненавидят тех, кто немного побогаче, и сразу встают на сторону менее оплачиваемого персонажа из жалости и солидарности с ним. В то же время куда-то сходив и получив некачественную услугу или товарсебе, будут генерить и требовать своё. А здесь-богатая, подумаешь, что ей стоит кран оплатить? А то что она, допустим, 10 лет училась, чтоб богатой стать, в отличие от уборщицы никто не думает.
а вот это верно подмечено good2_rt_68.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Большинство людей ненавидят тех, кто немного побогаче, и сразу встают на сторону менее оплачиваемого персонажа из жалости и солидарности с ним. В то же время куда-то сходив и получив некачественную услугу или товарсебе, будут генерить и требовать своё. А здесь-богатая, подумаешь, что ей стоит кран оплатить? А то что она, допустим, 10 лет училась, чтоб богатой стать, в отличие от уборщицы никто не думает.
Не богатая. 1500р для Москвы не великие деньги, за эти 3 часа я ребёнка успеваю свозить на тренировку.
Мне ничего с неба не упало. И цену труду и деньгам я знаю, да. Работаю с 16 лет.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
ваш пример не о том. Вы оказались в критической ситуации, и вам просто помогли. А здесь мы говорим о человеке, взявшемся выполнять определенную работу, и сделавшему ее некачественно, причинив работодателю ущерб. Ваше руководство как наказывает плохо работающего сотрудника? обьявляет выговор, депремирует, накладывает штраф, увольняет. Или у вас по-другому?
Таксист тоже в убыток поработал - частник он был. Да, мой пример не про обои (плитку, кран) , он о людях, о человеческом отношении!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
И да, кран этот мне тоже с неба бесплатно не свалился. И никто не подарил.

4500р - это новый кран (если повезёт найти по такой цене), столько же стоит абонемент на 2 недели ребенкумна футбол. Или новый комбез осенний. Или 2 пары ботинок ему. Почему я должна дарить эту сумму человеку, который элементарно не подумал прочитать для чего это моющее средство предназначено?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всегда есть возможность донести до человека свою мысль вежливо,но чётко.
+1
По сабжу- спокойно, но неотвратимо донести мысль, что виновата лично фея, а не средство, кран, магнитные бури и тп. И что вы подобное считаете недопустимым. Порядок компенсации - опционально.
Очень советую не искать общественную поддержку у 4 других домохозяек. Позиция "все на одного" не удачна для конструктивных переговоров о долговременном сотрудничестве. И авторитетом для вашей феи в вашем доме должны являться лично вы.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2016 01:11
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это не тот уровень сотрудничества,при котором можно требовать компенсацию за кран,имхо.Любые требования должны быть оговорены или прописаны ранее в договоре,впрочем как и з/п и возможные штрафы.Поскольку это женщина пришла по знакомству и не имеет никаких гарантий по отношению и к себе в том числе,то единственный путь-это мирные переговоры об этом инциденте.Либо расставаться с работницей и искать новую,но на договорных прописанных условиях.
Эта женщина, как её представили уже несчастненькой, не платит налоги от своих доходов государству, а в клининговой компании она от приличной суммы жалкие проценты получала бы гораздо меньше своей зарплаты. Женщина не имеет гарантий, но имеет чёрную зарплату налом и открывать себе ИП точно не торопится.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
мой пример не про обои (плитку, кран) , он о людях, о человеческом отношении!
Ну вот мне тоже кажется, что не только я, но и фея должна по-человечески как-то. Инструкцию прочитать. Не заливать кран средством и не оставлять его так. И вообще должна понимать что я могу на эти деньги ребёнку что-то купить, а не кран менять. По-человечески же?

Вы в магазине вещь бракованную купили - по-человечески себе оставите или замены потребуете?

Рабочие у вас обои наклеют вверх тормашками - по-человечески так оставите мои потребуете покупать и переделывать?
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 01:11
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
+1 По сабжу- спокойно, но неотвратимо донести мысль, что виновата лично фея, а не средство, кран, магнитные бури и тп. И что вы подобное считаете недопустимым. Порядок компенсации - опционально. Очень советую не искать общественную поддержку у 4 других домохозяек. Позиция "все на одного" не удачно для конструктивных переговоров о долговременном сотрудничестве. И авторитетом для вашей феи в вашем доме должны являться лично вы.
Логично. Спасибо.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
ваше руководство как наказывает плохо работающего сотрудника? обьявляет выговор, депремирует, накладывает штраф, увольняет. Или у вас по-другому?
У нас не рубят с плеча! Директор обязательно выслушает, пойдет навстречу! А вот на прежнем месте моей работы все было иначе))) Сбежали мы с такой работы, многие сбежали)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сказать, чтоб была аккуратней, вот и все . Бедная домработница.Вы ее уже априори выставили неграмотной косорукой дебилкой. И да, не надо меня посылать в другую тему, а то я тоже могу куда-нибудь послать. Лично я уважаю людей изначально, которые у меня убираются, хотя бы потому, что они делают это за меня.
Делают за меня-да, когда бесплатно. А когда платно- то, вы-работодатель, оплачивающий нужные вам услуги, а она-зарабатывающий на этих услугах. Домработницы зарабатывают тем, чем могут, а не делают величайшее одолжение.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Делают за меня-да, когда бесплатно. А когда платно- то, вы-работодатель, оплачивающий нужные вам услуги, а она-зарабатывающий на этих услугах.
Вот абсолютно мой подход.

Ошибка моя в том, что я с ней чаи распивала. Вышла за рамки работодатель-работник
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хм...странно то все как в мире стало))Вроде проверенный не одним годом работник и вдруг такие выводы)Представляю ,если бы учитель учил детей 3 года,нареканий к детям никаких бы не было,а потом на экзамене просто сказал-не берите их в универ-они ничего не знают))
Сравнение не особо удачное, так как учитель-профессия с высшим педагогическим образованием чаще всего, а педагогический стаж подсчитывается, работа интеллектуальная. А для труда домработницы даже среднего образования не нужно и труд однообразный, механический, мозг отдыхает у некоторых во время натирания. С годами может опостылеть всё тереть, поэтому и косячить могут.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто не надо раздувать свое ЧСВ до непомерных размеров и быть мелочными людьми. Это отталкивает как минимум. Не нравится как делает другой - сделай все сам.
Бояться кого-то оттолкнуть? Всем мил не будешь, хоть каждого оближи sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Бояться кого-то оттолкнуть? Всем мил не будешь, хоть каждого оближи
У Вас проблема с логикой в Ваших рассуждениях про договорные отношения, кран чистый - чистый, он работает - работает. Какие претензии к работнику? Форсмажор не был оговорен? Нет. А свою функцию уборщица выполнила.

P.S. Ну и не бойтесь на здоровье, как-то глубоко фиолетово dntknw_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Магазин и фея - не подлежат сравнению
Именно так.А почему не подлежит,потому что в магазине есть четко прописанные установленные права и обязанности сторон. Как то: обмен и возврат в течении 14 дней,невозможность возврата отдельных видов товара,возврат денежных средств,в случае доказанного брака,а также многое другое,что защищает права каждой из сторон.Это касается и большинства сотрудников и начальников,где их отношения,регулируются договором.
Там где устная договорённость и больше ничего-это всегда риск,причём для обеих сторон,без всяких оснований для возможных претензий,в случае с невыполнением или некачественным выполнением работы,только обсуждать мирно или расставаться,желательно тоже мирно,все по той же причине.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 01:41
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Магазин и фея - не подлежат сравнению Весна, по-человечески, это, с феей говорить надо, а не с форумом! Скажите, Весна, а с Вами, умным, образованным человеком, никогда не случается такого, что Вы что-то перепутали, испортили, невнимательно прочли?)) Я однажды полоску обоев не из того рулона приклеила к стене, и даже не заметила, что она другого цвета - клеили с братом квартиру ночью)) Безоговорочный сигнал был "отбой!"
Дамы, спокойно. Разговор с ней ещё предстоит в выходные. С кем и в каком формате обсуждать этот вопрос и выносить ли на форум - позвольте я сама буду решать, ок?

Причём тут "умный образованный" человек? Сравнение вообще не в кассу. Я в работе тоже ошибаюсь. И приходится брать ответственность (в т.ч материальную) за свои ошибки
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 01:43
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Дамы, спокойно. Разговор с ней ещё предстоит в выходные. С кем и вскакали формате обсуждать этот вопрос и выносить ли на форум - позвольте я сама буду решать, ок? Причём тут "умный образованный" человек? Сравнение вообще не в кассу. Я в работе тоже ошибаюсь. И приходится брать ответственность (в т.ч материальную) за свои ошибки
У Вас и здесь нарушение равноправия))
За собой право решать оставили, другим не позволили)))

А Вы всегда за свои ошибки несете материальную ответственность?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
В теме "Домашняя фея убила кран " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр