загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
кстате а почём прибратся в москве стоит??
1500 за 2ку
2000 с глажкой
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 23:55
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Как Вы категоричны с людьми, однако( Тут фее впору задуматься..
представьте, к вам пришел мастер...допустим,электрик. И разбил вашу люстру, пока чинил проводку. Ваши действия?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Я хорошо себе это предствляю. Найдет, без проблем.А думать о том , что Вы все ее кинете это не очень хорошо с Вашей стороны. Вы все уже решили и за 5 других семей. А держать человека в страхе от потери работы это не айс!
Аккуратней с терминологией.

Это называется замена услуг неадекватного качества на услуги адекватного качества.

Я за пять семей не решаю. Но 2 другие семьи уже так же недовольны её работой.

Кризис в стране. За рабочие места держаться надо. Я себе халатность на работе не позволяю.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Я хорошо себе это предствляю. Найдет, без проблем.А думать о том , что Вы все ее кинете это не очень хорошо с Вашей стороны. Вы все уже решили и за 5 других семей. А держать человека в страхе от потери работы это не айс!
что вообще держит человека на работе? страх эту работу потерять - как один из мотиваторов.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Аккуратней с терминологией. Это называется замена услуг неадекватного качества на услуги адекватного качества. Я за пять семей не решаю. Но 2 другие семьи уже так же недовольны её работой. Кризис в стране. За рабочие места держаться надо. Я себе халатность на работе не позволяю.
Так у Вас Фея не из агенства, без договора, с низкой оплатой. Что можно с нее требовать. Что хотели, то и получили.
Сообщение отредактировала Ирина, Московская обл.г.Климовск (автор поста) 31.05.2016 00:02
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
представьте, к вам пришел мастер...допустим,электрик. И разбил вашу люстру, пока чинил проводку. Ваши действия?
Ирина, у меня адекватная реакция) Я подвергаюсь похожим воздействиям на работе! Если бы у меня был Ваш подход или ТС, то родители моих учеников ежедневно рассчитывались со мной за испорченные вещи, истоптанную обувь..)
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
что вообще держит человека на работе? страх эту работу потерять - как один из мотиваторов.
Конечно же страх потерять, не найти, либо нужно время что бы найти новую.А жить то дальше как то надо.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Немного отступая от вопроса по теме..Тут как мне кажется нужно ещё учитывать,на каких финансовых и прочих условиях работает домработница,если она по-знакомству,недорого,с большим объемом работы и без договора,то и спрос соответствующий.Т.к.домработницы с вышколенным знанием своего дела и таким же этикетом,как правило берут за свой труд очень не слабо.
Оплату за свои услуги она назначает сама. Оплата вполне в рынке (я сравнивала с другими у кого работают другие феи - так же 1500-2000 без/с глажкой).

Квартира "лёгкая" как она сама говорит убирать нечего. Я чистюля. Пару раз в неделю сама пылесосом прохожусь, на пыль аллергия.

А разве факт порчи чужого имущества как-то амнистируется размером оплаты труда??
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Она не на окладе (з/п нет). Она получает за выход: пришла - убралась - получила оплату.
Это не тот уровень сотрудничества,при котором можно требовать компенсацию за кран,имхо.Любые требования должны быть оговорены или прописаны ранее в договоре,впрочем как и з/п и возможные штрафы.Поскольку это женщина пришла по знакомству и не имеет никаких гарантий по отношению и к себе в том числе,то единственный путь-это мирные переговоры об этом инциденте.Либо расставаться с работницей и искать новую,но на договорных прописанных условиях.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Так у Вас Фея не из агенства, без договора, с низкой оплатой. Что можео с нее требовать. Что хотели, то и получили.
Вы специалист по домработницам? У Вас агентство? Откуда такая осведомлённость? У Вас тоже домработница есть?
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это не тот уровень сотрудничества,при котором можно требовать компенсацию за кран,имхо.Любые требования должны быть оговорены или прописаны ранее в договоре,впрочем как и з/п и возможные штрафы.Поскольку это женщина пришла по знакомству и не имеет никаких гарантий по отношению и к себе в том числе,то единственный путь-это мирные переговоры об этом инциденте.Либо расставаться с работницей и искать новую,но на договорных прописанных условиях.
Вооот , о чем я и пытаюсь сказать.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вы специалист по домработницам? У Вас агентство? Откуда такая осведомлённость? У Вас тоже домработница есть?
Я специалист.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Оплату за свои услуги она назначает сама. Оплата вполне в рынке (я сравнивала с другими у кого работают другие феи - так же 1500-2000 без/с глажкой). Квартира "лёгкая" как она сама говорит убирать нечего. Я чистюля. Пару раз в неделю сама пылесосом прохожусь, на пыль аллергия. А разве факт порчи чужого имущества как-то амнистируется размером оплаты труда??
Да, нельзя вычесть весь ущерб сразу, если он превышает или равен заработной плате.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Я специалист.
Поподробней можно?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Собственно, проблема в сабже. Grohe, покупался за 4,5 тыс год назад. Плюс услуги сантехника по установке (кажется рублей 500-1000 обошлось). Стоимость уборки 1500руб Фея проверенная, работает три года. Что бы вы сделали на моем месте?
Сказать, чтоб была аккуратней, вот и все .
Бедная домработница.Вы ее уже априори выставили неграмотной косорукой дебилкой.
И да, не надо меня посылать в другую тему, а то я тоже могу куда-нибудь послать.
Лично я уважаю людей изначально, которые у меня убираются, хотя бы потому, что они делают это за меня.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 00:06
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Поподробней можно?
Я профессиональная домработница. Опыт работы 10 лет. Цены моих услуг на несколько порядков выше, чем Вы оплачиваете своей фее.Поэтому так и говорю уверенно, что она найдет себе клиентов, еще и выиграет в оплате труда.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы ее уже априори выставили неграмотной косорукой дебилкой.
Цитату плиз. Со ссылкой именно на такие эпитеты именно в моих сообщениях.

Поаккуратней на поворотах.

Я её уважаю и отношения у нас с ней очень тёплые. И чай пьём, и обедом кормлю когда знаю, что она с другого "объекта". И помогала ей решить её серьёзные проблемы со здоровьем.

Вы бы "косорукие" выводы-то не делали бы на основании одной только темы про кран.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Я профессиональная домработница. Опыт работы 10 лет. Цены моих услуг на несколько порядков выше, чем Вы оплачиваете своей фее.Поэтому так и говорю уверенно, что она найдет себе клиентов, еще и выиграет в оплате труда.
А в чем заключается Ваш профессионализм? У Вас диплом? И как определяется, что вот эта домработница профессиональная, а вот эта нет? Мне просто интересно.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ирина, у меня адекватная реакция) Я подвергаюсь похожим воздействиям на работе! Если бы у меня был Ваш подход или ТС, то родители моих учеников ежедневно рассчитывались со мной за испорченные вещи, истоптанную обувь..)
кмк, подобная безнаказанность порождает безответственность. Не мое - не жалко.Это нездоровый пофигизм.

У меня ремонт был,без договора, по устной договоренности. Мастер поклеил обои неправильно, вверх ногами. Ничего, повздыхал, пошел, купил за свой счет новые рулоны. клей, и переклеил. Почему он за укладку плитки берет оплату в зависимости от стоимости самой плитки? потому что это страховка его косяков. Переделка за его же счет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Насчет оплаты труда,есть ещё один момент.Человек,который несёт материальную ответственность о которой в курсе,что должна подтверждать его подпись,может быть привлечён к этой ответственности на основании этого согласия,но никак по-другому.Больше того,знаю лично женщину,которая давно работает домработницей в загородном доме у обеспеченной семьи-там все по договору,включая её з/п(сильно превышающую среднюю по рынку),включая оформление её по трудовой книжке и отчисления с её з/п в фонды.Она не косячит,от слова совсем.Но и формат сотрудничества там несколько иной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Домашняя фея убила кран " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр