загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Пока примерно так. Замечание ей однозначно. У меня дилемма: требовать ли компенсацию за кран.
Я бы не требовала, но поменяла.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Спасибо. Ваше мнение прочитала. Можете идти в следующую тему. Без феи никак. С феи имею право требовать качественные услуги. Она на работе, а в гости приходит.
Как Вы категоричны с людьми, однако(
Тут фее впору задуматься..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Пока примерно так. Замечание ей однозначно. У меня дилемма: требовать ли компенсацию за кран.
Если это нигде не прописано и не обговаривалось ранее,то не требовать.Если обговаривалось,то просто вычесть из зарплаты по факту выплаты.Если момент принципиальный и ничего не обговаривалось об этом ранее,то надо было обсудить на месте,в момент обнаружения порчи имущества,расставив все точки в этом вопросе сразу же.Как вариант предупреждение о возможном увольнении,если подобное повторится.НО! Я за то,чтобы подобные рабочие моменты обсуждались без негатива и излишних эмоций.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 23:43
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А какие были у вас договоренности с феей "на берегу"? В договоре (если он есть) есть пункт о порче имущества и возмещении? Вы и сейчас можете такой договор оформить. не обязательно его "светить" где-то, только в случае крайней необходимости воспользуетесь. Так что вне зависимости от того, как решите сейчас - гуманно (простить) или строго (взыскать) - на будущее будут стоять точки над i.
так договор если заключать то по логике и вопрос решать в судебном порядке а там неуплата налогов как одной так и другой стороной навернека всплывёт -)) кароче ну нафиг эти договара если они не оформлены как надо с учотом всех требований законодательства и соответствующих выплат в процесе их исполнения в пользу государства -))
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если это нигде не прописано и не обговаривалось ранее,то не требовать.Если обговаривалось,то просто вычесть из зарплаты по факту выплаты.Если момент принципиальный и ничего не обговаривалось об этом ранее,то надо было обсудить на месте,в момент обнаружения порчи имущества,расставив все точки в этом вопросе.Как вариант предупреждение о возможном увольнении,если подобное повторится.НО! Я за то,чтобы подобные рабочие моменты обсуждались без негатива и излишних эмоций.
Так фее прийдется Выходить на работу за этот кран 3-4 раза, т. е. Месяц за бесплатно!Она просто не прийдет больше и все!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так если у девушки есть деньги на домработницу не ушто у неё нет денег на новый кран? если она нанемает человека чтоб всё блестело и сверкало то не думаю что она будет мирится с облезлым краном -)
Есть средства и на кран, и на фею. Тема не об этом.

Перечитайте ещё раз с 2й страницы: если спустить с рук, это может повлечь безответственность с её стороны. Завтра шторы мне сожжет утюгом, послезавтра на ковёр средство прольёт - все с рук спускать? Или все же как-то к более ответственному отношению подвести?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Так фее прийдется Выходить на работу за этот кран 3-4 раза, т. е. Месяц за бесплатно!Она просто не прийдет больше и все!
Ну значит видимо она не выйдет ещё в 5 семей. Не сразу. Как только мы ей замену найдём.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Как Вы категоричны с людьми, однако( Тут фее впору задуматься..
С теми, кто категоричен со мной - да, категорична. Хотите об этом поговорить?

Мы вообще про кран и фею, а не про мои личные качества.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну значит видимо она не выйдет ещё в 5 семей. Не сразу. Как только мы ей замену найдём.
Так и она найдет себе других клиентов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так если у девушки есть деньги на домработницу не ушто у неё нет денег на новый кран? если она нанемает человека чтоб всё блестело и сверкало то не думаю что она будет мирится с облезлым краном -)
Угу. и пусть те, у кого есть деньги оплачивают косяки тех, у кого денег меньше, так что ли? )))
* * *
Двойственно описана ситуация "я ей доверяю" и одновременно "она стала косячить, накипело". Поговорить нужно, и тогда решение принимать. имхо
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если это нигде не прописано и не обговаривалось ранее,то не требовать.Если обговаривалось,то просто вычесть из зарплаты по факту выплаты.Если момент принципиальный и ничего не обговаривалось об этом ранее,то надо было обсудить на месте,в момент обнаружения порчи имущества,расставив все точки в этом вопросе сразу же.Как вариант предупреждение о возможном увольнении,если подобное повторится.НО! Я за то,чтобы подобные рабочие моменты обсуждались без негатива и излишних эмоций.
Она не на окладе (з/п нет). Она получает за выход: пришла - убралась - получила оплату.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
С теми, кто категоричен со мной - да, категорична. Хотите об этом поговорить? Мы вообще про кран и фею, а не про мои личные качества.
Нет, не хочу. О Вас у меня уже сложилось мнение.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Так и она найдет себе других клиентов.
Из всей её клиентской базы 5 семей - мы все друзья. И пара семей посторонние. Она платит аренду, снимает квартиру. Как вы себе это представляете? Если через пару недель мы все дружно её поменяем на новую. Быстро она себе снова базу наработает?
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Есть средства и на кран, и на фею. Тема не об этом. Перечитайте ещё раз с 2й страницы: если спустить с рук, это может повлечь безответственность с её стороны. Завтра шторы мне сожжет утюгом, послезавтра на ковёр средство прольёт - все с рук спускать? Или все же как-то к более ответственному отношению подвести?
так яж и написал не за сам факт с краном а за то что не призналась надо бы сминить
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Нет, не хочу. О Вас у меня уже сложилось мнение.
Вот и славно. Спасибо что заглянули и конструктивно высказались.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Из всей её клиентской базы 5 семей - мы все друзья. И пара семей посторонние. Она платит аренду, снимает квартиру. Как вы себе это представляете? Если через пару недель мы все дружно её поменяем на новую. Быстро она себе снова базу наработает?
кстате а почём прибратся в москве стоит??
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
одна такая фея испортила столешницу из натурального камня, другая нафеячила каким-то моющим средством дорогую ванну, там облезли все форсунки для гидромассажа, третья прожгла шелковое покрывало утюгом.....а расплатиться - зарплаты не хватит.
Я считаю, что смеситель должен стоять новый за счет феи, а старый фея может забрать себе домой, нуачо - он же рабочий, воду льет, а пятна и облезлость на это не влияют.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Из всей её клиентской базы 5 семей - мы все друзья. И пара семей посторонние. Она платит аренду, снимает квартиру. Как вы себе это представляете? Если через пару недель мы все дружно её поменяем на новую. Быстро она себе снова базу наработает?
Я хорошо себе это предствляю. Найдет, без проблем.А думать о том , что Вы все ее кинете это не очень хорошо с Вашей стороны. Вы все уже решили и за 5 других семей. А держать человека в страхе от потери работы это не айс!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Немного отступая от вопроса по теме..Тут как мне кажется нужно ещё учитывать,на каких финансовых и прочих условиях работает домработница,если она по-знакомству,недорого,с большим объемом работы и без договора,то и спрос соответствующий.Т.к.домработницы с вышколенным знанием своего дела и таким же этикетом,как правило берут за свой труд очень не слабо.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Угу. и пусть те, у кого есть деньги оплачивают косяки тех, у кого денег меньше, так что ли? ))) * * * Двойственно описана ситуация "я ей доверяю" и одновременно "она стала косячить, накипело". Поговорить нужно, и тогда решение принимать. имхо
Доверяю в том плане что спокойно её в квартире оставляю. Она приходит в моё отсутствие. Нареканий за 3 года нет. В этом плане она молодец.

У меня нет возможности сидеть дома по 3 часа, пока "специалисты" из какой/Янгиюль клиринговой компании будут ко мне приходить в выходной и мыть-пылесосить.

А её я могу спокойно дома оставить и делами своими заниматься в городе. Доверие в этом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Домашняя фея убила кран " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр