загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А, ну теперь поняла, не так себе представляла изначально. Ну у меня очень похоже на вашу, только на месте детской кровати встроенный шкаф. Ох-ох, ребятенок у вас уже большенький, а забавы те же хлебом не корми дай коробку на голове поносить дальше ещё веселее похоже будет
Тут он мелкий ещё, сейчас уже в школу пошел...ну а забавы все те же rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Вот разобранный...
Так вот я и подумала, это значит можно туда и взрослый полноценный диван уместить umnik2_rt_46.gif я-то думала, там детский, внизу... А мальчик нет, ненамного старше моего, оказывается.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Тут он мелкий ещё, сейчас уже в школу пошел...ну а забавы все те же
А, вон оно что ) ну и ничего не меняли вы с тех пор, да? Вот до сих пор спит в такой кровати? Или к школе менять придется все опять?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так вот я и подумала, это значит можно туда и взрослый полноценный диван уместить я-то думала, там детский, внизу... А мальчик нет, ненамного старше моего, оказывается.
Да нет же)) это уже готовый диван))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Это не арка с диваном, а однородная конструкция))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это не арка с диваном, а однородная конструкция))
Поняла. Про такое даже не думала почему-то. Теперь подумаю. Все таки хорошо тем, что в эиом случае мы оба спим в одном и том же месте комнаты и температура и слышимость и свет для нас одинаково будет падать, это плюс.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Холодильник у вас ближе к окну стоял? Или в углу и следом диван?
Жаль удалила фотки, сделанные для продажи квартиры. Вот как было на кухне, край уголка, потом холодильник, дальше шкаф
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2017 08:56
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль удалила фотки, сделанные для продажи квартиры. Вот как было на кухне, край уголка, потом холодильник, дальше шкаф А вот угол уголка(со мной)))) Противоположная сторона
Прямо как у моей подруги.Но у неё в углу у газ.плиты стоит этажерка и так хорошо вписалась.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня такая же кухня. Но тут вообще тупая планировка, загублено столько пространства полезнейшего бывшими хозяевами ((( если б не встроенная кухня, я б себе в кухне сделала спальню. Вот тут мог бы стоять мой диван. Но из-за холодильника ничего не поставить, проход загородится.
А холодильник нельзя ли перенести в коридор? вдруг место там есть. как вариант?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Прямо как у моей подруги.Но у неё в углу у газ.плиты стоит этажерка и так хорошо вписалась.
Она там хранит кастрюли.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Можно как вариант и угловой диван себе взять, поставить его в середине зала и им отгородить свою зону от детской. Но тогда детская зона получится у окна и под кондеем. Меня это немного смущает, хотя и оптимальное что-то в этом есть: светло, проветрено, летом прохладно, от шума из подъезда далеко.
мы с сыном жили до его 9 лет в комнате как ваша, но 21 м. шкафов слева у меня не было. но посередине комнаты(изголовье к стене) стоял детский диван-малютка (пока деть мелкий раздвигать в длину не нужно, по мере взросления раздвигался на 1-2-3 подушки) и вдоль стены мой диван 80 см(чтобы разложить выдвигалась нижняя часть) Получалось, мы спали рядом, но не вместе. Слева от диванов - ковёр для игр сына, коробки с игрушками (сейчас можно купить типа пластикового стеллажа с ящиками для хранения игрушек), столик там же (лампа), а справа к окну была моя зона - стол с комтьютером.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
мы с сыном жили до его 9 лет в комнате как ваша, но 21 м. шкафов слева у меня не было. но посередине комнаты(изголовье к стене) стоял детский диван-малютка (пока деть мелкий раздвигать в длину не нужно, по мере взросления раздвигался на 1-2-3 подушки) и вдоль стены мой диван 80 см(чтобы разложить выдвигалась нижняя часть) Получалось, мы спали рядом, но не вместе. Слева от диванов - ковёр для игр сына, коробки с игрушками (сейчас можно купить типа пластикового стеллажа с ящиками для хранения игру
Пластиковый мини-комодик.Хочу такой. cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и хочу советов по поводу функционального хранения игрушек и то, что не пригодится. Платяной шкаф, например не нужен я считаю. Одного на двоих за глаза хватает. Спортивный уголок? Надо? Если кровать верхнюю, то под кроватью что удачнее всего располагается?
umnik2_rt_46.gif игрушки мы хранили в больших картонных коробках обклеенных обоями (дёшево, аккуратно и не жалко) Было три больших к переезду и отдельная с Лего, в них регулярно всё складывалось, т.к. в игрушки валяющиеся на виду дети быстро перестают играть и мама злится и спотыкается) а из коробки достал - она как свежая воспринимается.
спортивный уголок покупала....неделя...потом использовался только как качели (не долго) и как вешалка для постираных вещей (долго). Пока маленький здорово бы повесить качели в дверях, если коробка позволяет.
Кровать-чердак сын всегда хотел, но я опасалась, что наверху слишком сухой воздух. Может зря?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.09.2017 21:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Пластиковый мини-комодик.Хочу такой.
сестра использует такие. удобно! сейчас чего только не продают rolleyes_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А можно и так. Между диванами манеж или стеллаж. Минус этого варианта - что стенка очень не удобная для ребенка и острые торцы у нее. Игрушки будут высоко, откуда ему их не достать (( да и моим вещам, документам тоже не будет места, ходить к ним через ребенкин бардак не хочу.
Большой диван, наверно, придется продать и купить поменьше. По рисунку: Я бы поменяла местами взрослый и детский диваны. Ребенку выделить зону возле окна, так как там можно разместить столик (а в последствии и рабочий стол школьника), стеллаж для игрушек. Зона игр будет не напротив входа в комнату, а в глубине, что более удобно, так как не будет бросаться в глаза и там светлее. Только при таком размещении нужно обратить внимание, чтобы из окна и от балконной двери не дуло. Чтобы на кроватку не дуло от кондиционера, можно какие-то полки повесить.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2017 21:43
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Детская кровать вторым ярусом, снизу арка под выкатной/раскладной вперёд диван для себя. Либо спальню себе организовать на кухне, холодильник нафиг в коридор вытащить. У меня комната неполные 17квм - дочкина епархия, а кухня-гостиная 11квм - это моя спальня))
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Извините, все ответы не прочла, но...сразу бросается в глаза - зачем у вас стоит манеж? Для трехлетнего уже взрослого, рвущегося познавать мир, человека? Он ведь только место занимает? Мой сын уже в год не мог находиться в ограниченном пространстве, пару раз посидел, как арестант за решеткой и я быстренько от манеже избавилась, т.е.продала. Мое мнение - загроможление пола по минимуму, использование стен по максимуму. Стеллажи, наземные лианы для игрушек. Спортивный уголок нужен, диван с подушками не заменит. Используйте вертикаль по максимуму. И разделить комнату на зоны. Хотя ваша все равно будет - его. Пока.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мужчине скоро 3 года, а он все еще спит со мной на огромном диване (который занимает почти всю комнату) и у него нет даже своего угла. Недавно купила ему детский столик - как он радовался! Сидит за ним теперь все время только сидит как-то везде не кстати - то в проходе, то слишком близко к телевизору, то рядом с мокрым бельем. А вот у меня тоже своего угла нет - вся квартира посвящена ему: хаотично там и тут стоят предметы детские: манеж, корзины для игрушек, детская палатка, детский столик
Елена, может я проглядела информацию, но можно уточнить: зачем сушилка в комнате, если есть ванная и балкон? Мелочь сушится в ванной, крупное - на балконе. Уже сушилка минус.
Ещё вопрос: можно ли часть стенки перенести к балконной двери? Встанет по ширине?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Извините, все ответы не прочла, но...сразу бросается в глаза - зачем у вас стоит манеж? Для трехлетнего уже взрослого, рвущегося познавать мир, человека? Он ведь только место занимает? Мой сын уже в год не мог находиться в ограниченном пространстве, пару раз посидел, как арестант за решеткой и я быстренько от манеже избавилась, т.е.продала. Мое мнение - загроможление пола по минимуму, использование стен по максимуму. Стеллажи, наземные лианы для игрушек. Спортивный уголок нужен, диван с подушкам
Про манеж проглядела - ещё минус лишний предмет)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мужчине скоро 3 года, а он все еще спит со мной на огромном диване (который занимает почти всю комнату) и у него нет даже своего угла. Недавно купила ему детский столик - как он радовался! Сидит за ним теперь все время только сидит как-то везде не кстати - то в проходе, то слишком близко к телевизору, то рядом с мокрым бельем. А вот у меня тоже своего угла нет - вся квартира посвящена ему: хаотично там и тут стоят предметы детские: манеж, корзины для игрушек, детская палатка, детский столик
Читала на самом деле статью на эту тему , про маму и ее зону комфорта в однушке . Фото не грузятся ваши у меня . Может кухню в коридор , а из кухни комнату себе ? Царю большую комнату отдать
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр