загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кто нибудь держит уток? Поделитесь опытом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вегетарианцы кушают то, что не шумит и не какает)) .
Это философия. А физиология говорит, что бы кто или кого не кушал, какают все rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Будет сухо. Вики говорит, что у говядины нутри мышечных волокон образуются нежные жировые прослойки. Такая говядина, называемая мраморной, в процессе приготовления получается более нежной и сочной.
И слабо им перенести гены мраморных коров и сделать мраморных индюков?

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Муж моей сестры по весне индюшат купил. Сестра смеется:"Фермер, блин. Ещё бы страусов завёл..."))) До этого кур-несушек только держали на даче.
В конце июля полечу к ним в гости, посмотрю на эту чудо-ферму.)))
Утки у меня вызывают неприятные воспоминания из детства. Соседка держала уток, почему то прямо в доме одну комнату им выделила. пока они не оперились там и жили...Целыми днями бесконечно жрут и гадят. Вони было на весь дом ...жесть! ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
И слабо им перенести гены мраморных коров и сделать мраморных индюков? .
Мраморное мясо, а не животное girl-haha_rt_70.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это философия. А физиология говорит, что бы кто или кого не кушал, какают все
Вегетарианцы с горшка не слезают. Ибо траву много жрут.
Типичный вегетарианец:
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Гусь жесткий
Что-то пошло не так.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мужу. Надоел
Подожди. Мало ли. Вот получишь гражданство lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Подожди. Мало ли. Вот получишь гражданство
И то правда lol_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я брала утят.первый раз брала 5шт(в возрасте 7дней)-получилось 2селезня и 3уточки.
В прошлом году брала 3шт 4хнедельных(1куры забили как чужака) и потом 3хнедельных-получилось 3сесезня и 2уточки,одного селезня поменяли на утку у знакомых.
Травы,там где гуляют утки вообще нет.едят много,,с курами хорошо уживаются,с детьми любят в мячик играть.трудностей с ними нет.яйца каждый день несут.воды правда им много надо.и они зерно мочат в воде,воду надо менять несколько раз.
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Молитесь, чтобы они свиней не завели. Тогда и про уток вспомните))) А вы знаете как пахнет птицефабрика "Петелинка" на весь район?
Они сами как свиньи))
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не собираюсь тут бизнесс открывать)) ЛПХ и прочее. У меня есть принтер! Я тут собственно с вопросом: об аспектах при покупке...
Возьми лучше гусей , едят меньше , траву и у соседа сожрут и собаки не нужно
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Зря я сюда зашла не пообедавши umnik2_rt_46.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Нарезаную? Потому, что, думаю, три кило индюшачей грудинки целиком сколько не мочи - не поможет. .
Можно еще в кефире или сметане замариновать,то же будет сочнее.А целую индюшку запекали на Рождество,обкладывали слайсами из бекона.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно еще в кефире или сметане замариновать,то же будет сочнее.А целую индюшку запекали на Рождество,обкладывали слайсами из бекона.
а внутрь что клали?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а внутрь что клали?
Классика жанра-яблоки,кислосладкие..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Кстати, нифига. У меня мама как-то весной купила два десятка утят. Размером с перепелку. А к осени они были весьма съедобного размера. И ели одну ряску. Только чавканье стояло. Правда, от 20 к осени осталось 12 потому, что их толком никто не караулил и они шатались где хотели) .
Не удивительно, что утки шатались где попало, раз ели одну ряску.)) Кушать они хотели, вот и шатались.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго утра) Кто нибудь, держит хозяйство? Хочу на неделе, купить-завести уток штук пять. Травку что бы щипали, да и глаз радовали. Интересует вот что: при покупке, на что сделать аспект? (Осмотр, и прочее...)
Юр, идея хорошая для частного дома. Но забот с ними хватает. Надо огороженную территорию . Какашек и перьев много от них. Кушают и какают без конца. При покупке никто тебе толком не объяснит. Просто посмотри, чтобы утята выглядели здоровыми и активными.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Юр, идея хорошая для частного дома. Но забот с ними хватает. Надо огороженную территорию . Какашек и перьев много от них. Кушают и какают без конца. При покупке никто тебе толком не объяснит. Просто посмотри, чтобы утята выглядели здоровыми и активными.
И ещё, во избежание обмана, лучше брать маленькими, 1-3 суточными. Мы когда то взяли 10-дневных,подрощенных, так 4 утенка из 20 так и остались заморышами. Они видимо хорошо отставали в росте, и в месяц походили на 10-дневных.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Если уток будешь брать черных и коричневых,то коричневые в основном уточки,а черные селезни.белых если маленьких перевернуть кверху лапками-если поджал-селезень,вытянул-уточка(мне так однажды дядька который продает птиц объяснил).
Суточных утят я кормила кашами,вареной картошкой с рыбой(самой дешевой),,добавляла в корм витамины для птенцов и рыбий жир,постепенно после 3неделек перевела на зерно,отходы от кухни(капуста,морковка,свекла,картошка,яблоки),зерно,,сайка или килька,костный фарш.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да кстати,если будете брать птицу,то берите нечетное число(тоже научили те кто птицей занимается,говорят что тогда все выживают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр