загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кто нибудь держит уток? Поделитесь опытом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
ну вот, автор хотел экологическую травожевалку и усладу глаз, а тут уход и кормежка )...
Ну хоть кто то, меня услышал) Золотые слова.
А ценные, от Лана+Павел)) (возьму на заметку)
6 страниц, пока тут всё прочтёшь))...
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Возьми лучше гусей , едят меньше , траву и у соседа сожрут и собаки не нужно
Неее гуся не потяну) Да и шумно будет)) Остановился на утках, всё таки.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Юр, идея хорошая для частного дома. Но забот с ними хватает. Надо огороженную территорию . Какашек и перьев много от них. Кушают и какают без конца. При покупке никто тебе толком не объяснит. Просто посмотри, чтобы утята выглядели здоровыми и активными.
Да ну, какие там хлопоты, (глаза бояться, руки делают))) Сыпанул кормов, налил воды, выпустил на огороженную травой территорию. Взял стульчик, сел, сиди смотри-любуйся. И телевизора не надо. Многосерийный фильм-сериал, так сказать на два а то и три месяца. (утиные истории). Очень бдительно, в плане здоровья, буду подходить к этому выбору.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Цифра 5-ть..... это не чётное число?)
Как возьму, отпишусь, сделаю фотки))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго утра) Кто нибудь, держит хозяйство? Хочу на неделе, купить-завести уток штук пять. Травку что бы щипали, да и глаз радовали. Интересует вот что: при покупке, на что сделать аспект? (Осмотр, и прочее...)
Для уточек нужно (из расчёта 5 осыбей) : пару мешков зерновых, комбикорма мешочек и озеро (пруд ) с лягушками и головастиками.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Цифра 5-ть..
Это просто гениально! lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Цифра 5-ть..... это не чётное число?
даже не знаю что и ответить... huh_rt_40.png
может ли цифра быть числом?? философский вопрос, однако blink_rt_40.gif
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
даже не знаю что и ответить... может ли цифра быть числом?? философский вопрос, однако
А что..что то не так с цифрами?...
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Для уточек нужно (из расчёта 5 осыбей) : пару мешков зерновых, комбикорма мешочек и озеро (пруд ) с лягушками и головастиками.
Придётся копать водоём) Кто, кто мне поможет?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
даже не знаю что и ответить... может ли цифра быть числом?? философский вопрос, однако
Может. Но не каждым, а лишь от 0 до 9.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А что..что то не так с цифрами?...
Все нормально ты написал. Не заморачивайся.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я бы тоже когда нибудь хотела кого нибудь полезного завести...кого то на летний период, тк потом в город..
Как потом с животными поступают в плане , как получше сказать, убивает их кто? Где такого специалиста ищут?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я бы тоже когда нибудь хотела кого нибудь полезного завести...кого то на летний период, тк потом в город.. Как потом с животными поступают в плане , как получше сказать, убивает их кто? Где такого специалиста ищут?
Убиваешь сама. Могу я, если проезд оплатишь lol_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все нормально ты написал. Не заморачивайся.
Нет, я так не усну, давайте разберём эту тему, коль мы тут все собрались!))....
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Убиваешь сама. Могу я, если проезд оплатишь
Не жалко?
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Доброго утра) Кто нибудь, держит хозяйство? Хочу на неделе, купить-завести уток штук пять. Травку что бы щипали, да и глаз радовали. Интересует вот что: при покупке, на что сделать аспект? (Осмотр, и прочее...)
Если вам чтоб травку щипали ,то это гуси. Очень хорошая птица и к людям привыкает и тянется. Рекомендую обычных серых гусей " украинская крупная" офиц.название породы.нетребовательны к наличию водоема,основной рацион полевая трава плюс комбикорм.
По уткам : берите мулардов, два месяца и на убой. Дольше держать смысла нет.единственный минус уток - могут и саморез и еще ченить проглотить.и тогда уже будет плохо расти..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Не жалко?
После первого десятка уже нет. Замечательно конечно в магазине выбирать уже готовые тушки или запчасти, но должен же кто-то это делать. Жрать то хоцца lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ник, Россия, Можайск писал:
Если вам чтоб травку щипали ,то это гуси. Очень хорошая птица и к людям привыкает и тянется По уткам : берите мулардов, два месяца и на убой. Дольше держать смысла нет.единственный минус уток - могут и саморез и еще ченить проглотить.и тогда уже будет плохо расти..
А мне не понравились эти гибриды. У них бешенный расклёв - друг дружке хвосты до крови расклевывали. И ощипывать их очень тяжело, пальцы три дня огнём горели.
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне не понравились эти гибриды. У них бешенный расклёв - друг дружке хвосты до крови расклевывали. И ощипывать их очень тяжело, пальцы три дня огнём горели.
Неправильно кормили - это раз. То бишь нехвотало витаминов. Кормить надо от души , чтобы всегда был корм. Рекомендую к раскорму любой птицы комбикорм для перепелов ПК1, он богат минералами ,витаминами и белками.Во вторых щипать надо в определенное время, когда нет "пеньков" ,- это когда птица готовиться обновлять перо. Поэтому бить птицу надо в период 56-63 дней отроду.и тогда ощипать птицу займет не больше 10 минут. Ну и просто опишите как вы производили подговку к ощипыванию?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Может. Но не каждым, а лишь от 0 до 9.
точно !! елки, всегда об этом забываю... girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр