загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Реальные затарты на жизнь в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Предлагаю обсудить доходы / расходы в разных регионах России.


За основу можно взять статью в РБК об исследованиях по поводу молодых специалистов.

Столица традиционно привлекает как молодых, так и состоявшихся специалистов со всей России карьерными возможностями и более высоким уровнем дохода. Однако по­следние исследования выявили, что молодым специалистам из регионов сейчас финансово невыгодно покорять Москву.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/10/focus/562949984494265

Также предлагаю сделать опрос о том, сколько МИНИМАЛЬНО денег (чистыми) требуется в месяц семье из трёх человек в России (он, она и их ребёнок) для "достойной жизни".
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
до 50 000 р 12 (31.57%)
 
51 - 75 т. р. 8 (21.05%)
 
76 - 100 т.р. 9 (23.68%)
 
101 - 125 т.р. 3 (7.89%)
 
126 - 150 т.р. 2 (5.26%)
 
151+ т.р. 4 (10.52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ваще ничего в Москве не получаю ,это я кто ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ваще ничего в Москве не получаю ,это я кто ?
Не участвуешь в опросе. smile_rt_40.png Но можешь написать: "А вот в Эстонии .... евро." И привести примеры расходов. smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Не участвуешь в опросе. Но можешь написать: "А вот в Эстонии .... евро." И привести примеры расходов.
Хорошо ,но ......... я не понимаю ваще сути зачем это нужно .Много ли мало кто получает на руки ,это тока его ,не не так ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Хорошо ,но ......... я не понимаю ваще сути зачем это нужно .Много ли мало кто получает на руки ,это тока его ,не не так ?
Просто понять, как себе "форумчане" представляют "достойную жизнь" в России в рублях в месяц.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Просто понять, как себе "форумчане" представляют "достойную жизнь" в России в рублях в месяц.
Минимально достойную
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Минимально достойную
Да. Правильно. "Минимально достойную". (Куда потратить лишние деньги мы все придумаем быстренько. smile_rt_40.png)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Просто понять, как себе "форумчане" представляют "достойную жизнь" в России в рублях в месяц.
Тут вопрос в том ,что каждый для себя считает достойной жизнью . Может там амбиций больше чем оно того стоит .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут вопрос в том ,что каждый для себя считает достойной жизнью . Может там амбиций больше чем оно того стоит .
Давай попытаемся сначала чисто рублёвую сторону вопроса выяснить, a la "Шура, сколько Вам нужно денег для счастья?" smile_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Давай попытаемся сначала чисто рублёвую сторону вопроса выяснить, a la "Шура, сколько Вам нужно денег для счастья?"
Для полного счастья? Шесть тыщ четыреста.... smile1_rt_40.png . ( в день) secret_rt_44.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
1)75 тысяч вполне хватит на 3 человек.Эконом класс happy_rt_40.png
2)На одного, при хорошем раскладе, что есть машина,квартира, в день примерно до 5 тысяч (эконом)
3)Ну,а на широкую ногу,я ещё не пробовал =) Там и 100 тысяч не хватит happy_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Народ! Просто кликните на ответ - писать необязательно. Иначе какая - Блин! - статистика? Помогите сделать опрос более значимым, пожалуйста!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Просто понять, как себе "форумчане" представляют "достойную жизнь" в России в рублях в месяц.
Да смысла не вижу ,это настолько индивидуаьно ... Кому и 1 евро хвататит а комуц и тысячи в месяц мало . (это я в евро ибо в рублях ваще темный лес ).
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Предлагаю обсудить доходы / расходы в разных регионах России. За основу можно взять статью в РБК об исследованиях по поводу молодых специалистов. Столица традиционно привлекает как молодых, так и состоявшихся специалистов со всей России карьерными возможностями и более высоким уровнем дохода. Однако по­следние исследования выявили, что молодым специалистам из регионов сейчас финансово невыгодно покорять Москву. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/10/focus/562949984494265 Также предлагаю сделать опрос о том, сколько МИНИМАЛЬНО денег (чистыми) требуется в месяц семье из трёх человек в России (он, она и их ребёнок) для "достойной жизни".
У вас морда лица , на жабу похожа.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
У вас морда лица , на жабу похожа.
Горжусь ей. От души. smile_rt_40.png Квааааааа...
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
затраты напишу чисто болие мение постояные в месец без еды итп и без поездок
кварплата 3т500р
сотовый 800р
городской 700р
интернет 500р
проезд 2т
секции 2т
садик 1т500р
итого smile_rt_40.png 11тр smile1_rt_40.png в месец постоянный расход. + Остальное весьма переменьчиво, т-е, еда, вещи, итп, всякие другие расходы несчитал . Вобщем посчитал только постоянные.
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Также предлагаю сделать опрос о том, сколько МИНИМАЛЬНО денег (чистыми) требуется в месяц семье из трёх человек в России (он, она и их ребёнок) для "достойной жизни".
Семья из трех человек (мама+сын+сын), г. Москва
Я не знаю, что имел в виду автор, говоря о "достойной жизни", поэтому считаем месячный прожиточный минимум круглосуточно работающей мамы и ее двоих детей:
- няня 75 000 руб
- аренда кв-ры в ЦАО 45 000 руб
- уборщица - 12 000 руб
- бензин 4 000 руб
- телефон 5 000 руб
- памперсы 4 000 руб
- питание 20 000 руб
- английский (репетитор) для старшего 15 000 руб
- школа-садик считаются бесплатными, но по факту ... 2 000 - 5 000 руб
ИТОГО: около 200 000 руб
сюда не включены одежда-обувь, развлечения полезные (кино-театр-бассейн и т.д.), развлечения не полезные (спиртное, бары-караоке и пр.), больницы-лекарства, неплановый ремонт автомобиля, ежемесячная помощь родителям.... О таких "глупостях" как маникюр-стрижка-краска я вообще молчу....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
- няня 75 000 руб
Что за няня такая? Что входит в её обязанности, если за такие деньги ещё и уборщицу надо нанимать?

Репетитора английского прогнать! Пусть сам учится. Сколько лет старшему ребёнку?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Семья из трех человек (мама+сын+сын), г. Москва Я не знаю, что имел в виду автор, говоря о "достойной жизни", поэтому считаем месячный прожиточный минимум круглосуточно работающей мамы и ее двоих детей: - няня 75 000 руб - аренда кв-ры в ЦАО 45 000 руб - уборщица - 12 000 руб - бензин 4 000 руб - телефон 5 000 руб - памперсы 4 000 руб - питание 20 000 руб - английский (репетитор) для старшего 15 000 руб - школа-садик считаются бесплатными, но по факту ... 2 000 - 5 000 руб ИТОГО: около 200 000 руб сюда не включены одежда-обувь, развлечения полезные (кино-театр-бассейн и т.д.), развлечения не полезные (спиртное, бары-караоке и пр.), больницы-лекарства, неплановый ремонт автомобиля, ежемесячная помощь родителям.... О таких "глупостях" как маникюр-стрижка-краска я вообще молчу....
няня-то какая дорогая....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
- бензин 4 000 руб - телефон 5 000 руб - питание 20 000 руб
Зачем жить в ЦАО и ездить на авто? Не удобнее было бы снять за 45 000 р двушку возле метро с гипермаркетом и парой ресторанов вокруг?

У меня как-то был безлимитный тариф на телефоне 3000 р месяц... Мне он оказался ненужным. Я укладываюсь в 600 р. smile_rt_40.png

А как на питание так мало уходит, если Вы не сами готовите? Ну ладно, питание примерно +/- (без ресторанов, конечно.)
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Зачем жить в ЦАО и ездить на авто? Не удобнее было бы снять за 45 000 р двушку возле метро с гипермаркетом и парой ресторанов вокруг? У меня как-то был безлимитный тариф на телефоне 3000 р месяц... Мне он оказался ненужным. Я укладываюсь в 600 р. А как на питание так мало уходит, если Вы не сами готовите? Ну ладно, питание примерно +/- (без ресторанов, конечно.)
))))) Весело у вас тут! Я думала, мы обсуждаем прожиточный минимум в принципе, а не мой лично)))

Няня - круглосуточная, поэтому такая дорогая. В ее обязанности не входит уборка, она занимается маленьким ребенком. Старшему 12 лет. Живу в ЦАО, поскольку работаю тут - рабочий день с 10.00 до 20.00. Если жить в Кузьминках, по месту прописки, - совсем детей видеть не буду. Травма позвоночника, поэтому без машинки - никуда. В 600 руб на телефоне не укладываюсь - масса звонков не только по России, но и за рубеж...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Реальные затарты на жизнь в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр