загрузка
Страницы:
1
2
3
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию.

Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше.

На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь..

Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к
Итого 63 +-
Корпус и бп на 800w остались старые, их менять смысла не было.

Поподробней о самой сборке.

Кружок "очумелые ручки 2"


Мат плата HUANAN ZHI V2.49 X79. В принципе отстой, если не прошивать. Но со своими задачами справляется на ура.
На борту: 2.m разъема. 1 саташка 3.0, стандартная звуковуха 7.1, 6 usb 2.0 и 2х 3.0 что в общем то не дурно для такой цены.

Кружок "очумелые ручки 2"


Процессор серверный с разблокированным множителем, что позволяет его погнать.
Xeon 1650v2, 3500mhz, 6 ядер. 12 потоков
Далеко не топовый и даже не 8-и ядерный.. но так много герц можно выжать, ммммм... rolleyes_rt_40.gif

Кружок "очумелые ручки 2"


Особое внимание ОЗУ.
Серверная DDR3.
Брал 1866mhz. В дальнейшем рассчитываю на разгон до 2133 с таймингами по таблице..

Кружок "очумелые ручки 2"


2 винта. Жеский 2тб для "мусора" и твердонакопительный для системы и мелкого софта на 256гб
Hdd 2tb + ssd 256gb

Кружок "очумелые ручки 2"

Кружок "очумелые ручки 2"


Так как планировался разгон, взял башну с 6 медными трубами, 4пиновый.. добротная штука и даже симпатишная))

Кружок "очумелые ручки 2"


Карта.. вот тут просто затуп произошел.
Самая дорогая приблуда в ПК.
Amd чёт не пошла у меня с давних пор..
клинит на geforce..
Выбор не велик, выбирал между gtx1660 1080ti и 2060 со всеми приставками )
В приоритете цена-качество. Поэтому б/у
1080ti в основном майнинговые.. велик риск нарваться на "кирпич" через неделю, отмел.
2060* ноу-хау с лучами.. но толку нет от них потому как fps проседает жеска. А цена на 7-10к выше.
Поэтому остановился на gtx1660.
Взял за 16к с Авито.. продаван, владелец компьютерного, клуба избавлялся от них по адекватной цене.
Карте 2 месяца. Так что сомнения прочь! Тест 3dmark в помощь.

Кружок "очумелые ручки 2"

Кружок "очумелые ручки 2"


С монитором переборщил)
Описывать как да что, не буду. Ток хар-ки.
Самсунг 27 дюймов, изогнутый, 2к, 144гц

Кружок "очумелые ручки 2"


Теперь о разгоне.
Штатная прошивка на мат. плате, гуамно.
Прошивал с флешки. Получил опять гаумно.
Камень погнался тольно до 4гц. Множитель 41 вываливал синий экран через 5 минут теста.
ОЗУ вообще не погналось.

Поиски правды привели меня к прошивальщику.

Чип биоса выпаивать не стал.

Кружок "очумелые ручки 2"


Заказал сей девайс с прищепкой.

Кружок "очумелые ручки 2"


С ноута, через 2-3 часа танцев с бубнами, все таки прошил.
Прошивка понравилась, хотя и не без косяков.
Но все же лучше чем было. Пропал 4кратный писк при старте. Появилась строка разгона памяти.. и ещё какие-то плюшки не существенные.

Итог. Камень погнался до 4.2гц. память до 2133.
Вот что мы имеем.

Кружок "очумелые ручки 2"

Кружок "очумелые ручки 2"


Конечно это не топовый комп. Но за эти деньги аналог по производительности, будет стоить около 120к.

Заранее извиняюсь если сложно написал, сам не понимаю половину sarcastic_rt_50.gif
Если есть замечания или предложения, приму к сведению.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
И самое ценное наверное для меня))


Тут цензура не пропустит)

Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 00:33
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Поняла, что это о чем-то полезном и умном biggrin_rt_40.gif .

А , ещё поняла, что хорошие отношения с сыном))
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Молодец,что сам собрал,что сыну именно своими руками подарок сделал.Ценить будет больше.Хорошее воспитание и отношение.Отец всегда сыну нужен.Умничка.Респект тебе.
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Супер пост , хорошая презентация себя со всех сторон. И да это пресловутое понятие "состоявшийся мужчина" , тут это как раз и приходит на ум! Спасибо! Девочки продолжаем верить , они точно ещё не перевелись ! )
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию. Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше. На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь.. Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к Итого 63 +- Корпус и б
Молодец !
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И самое ценное наверное для меня)) Тут цензура не пропустит)
Сын доволен !
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию. Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше. На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь.. Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к Итого 63 +- Корпус и б
Есть замечание одно- это все мне не понятно😂. Главное ценно - это ваше желание и стремление, и как итог - благодарность сына. Круто!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Очень круто good2_rt_68.gif

У меня обратная ситуация. Я лично могу купить только полностью укомплектованный комп, а вот сыну (17 лет) интересно было именно самому себе собрать, не хотел готовый. Ну рискнули. В итоге, во всем разобрался, всё железо подобрал оптимально, ПО установил, ну разве что корпус компа великоват оказался, не рассчитал. Иногда тоже хорошо, когда родитель помочь не может smiley-ast_rt_40.gif Я вот думаю, почему я с готовкой так не сделала? Давно б прикинулась, что не готовлю. Совсем. Куда б он делся?)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Никто, Россия, Москва писал:
И самое ценное наверное для меня)) Тут цензура не пропустит)
Хорошая достойная мужская рождественская история.
Результат достоин затраченных усилий и времени.
Респект. Рад за Вас. good2_rt_68.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Рустам, я ничего не поняла, но ты молодец!!! ac40_rt_94.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 06:31
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию. Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше. На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь.. Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к Итого 63 +- Корпус и б
Лучше бы написал эту тему ДО покупки,теперь уже поздно.А то что для сына постарался,молоток!
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Прохладный (автор поста) 26.12.2020 06:35
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И самое ценное наверное для меня))
На словах "Спасибо большое бать" чуть не прослезилась. Рустам, ты супер батя и мужик. Повезёт какой-то счастливице hi_rt_44.png
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Лучше бы написал эту тему ДО покупки,теперь уже поздно.А то что для сына постарался,молоток!
Как бы не планировал писать))
Чот навеяло..
А ты пиши, что не так.? Где я косякнул hm_rt_40.png . у меня ещё младший сын есть ))
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Нииичоо не поняла) и в восхищении )))
И как приятна ответка от детей )
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Как бы не планировал писать)) Чот навеяло.. А ты пиши, что не так.? Где я косякнул . у меня ещё младший сын есть ))
А что младшему собрал? cool_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На словах "Спасибо большое бать" чуть не прослезилась. Рустам, ты супер батя и мужик. Повезёт какой-то счастливице
Он просто так не отдастся )))
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
А что младшему собрал?
Была б возможность.. выкинул в окно, даже то что есть сейчас. Слишком много сидит за компом.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Была б возможность.. выкинул в окно, даже то что есть сейчас. Слишком много сидит за компом.
И поэтому геймерское кресло на нг?))))
Л - логика))
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И поэтому геймерское кресло на нг?)))) Л - логика))
Смысл того что он будет сидеть на табуретки? Думаешь его это остановит? Отнюдь))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Была б возможность.. выкинул в окно, даже то что есть сейчас. Слишком много сидит за компом.
Придется тебе ходить в дальние походы с ним biggrin_rt_40.png . Дочке помогало ездить на деревню к бабушке. Пару дней пыталась выйти в интернет, а потом затягивал велик, речка, и другие радости деревенской жизни)))
Страницы:
1
2
3
В теме "Кружок "очумелые ручки 2"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр