загрузка
Страницы:
1
2
3
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Смысл того что он будет сидеть на табуретки? Думаешь его это остановит? Отнюдь))
Нет, конечно)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию. Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше. На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь.. Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к Итого 63 +- Корпус и б
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
И так дамы и господа. Ничего фиеричного. Но может сэкономить пару десятков тыс. рублей. Если решили собрать игровой комп в подарок сыну/дочке внуку/внучке и т.д по желанию. Сыну обещал комп, чтоб и игры шли и работать комфортно было .. дык стоит эта гадость от 120к и выше. На просторах тырнета таких сборок навалом. Но то чужие люди. А я тут уже пол года почитай болтаюсь.. Сборка на Алли обошлась 17к +кулер 2.5к + карта с авито 16к +винты 2.1к и 4.6к моник 21к Итого 63 +- Корпус и б
Мне за всю жизнь эту хрень не понять. А у вас сердце не болит, значит, зная, что сын играет по несколько часов? Еще и сами ему эту фигню делаете.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне за всю жизнь эту хрень не понять. А у вас сердце не болит, значит, зная, что сын играет по несколько часов? Еще и сами ему эту фигню делаете.
Не... Не так поняла)
Это старшему, на дембель, для работы и в игры он так сильно не залипает.. и гулять успевает и девушка есть.. в общем он себя контролирует))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Как бы не планировал писать)) Чот навеяло.. А ты пиши, что не так.? Где я косякнул . у меня ещё младший сын есть ))
На мой взгляд сильно переплатил за монитор(видимо соблазнила цифра 144Гц) и "сэкономил" на материнке,взял к тому же не брендированную,х79 уже очень старый чипсет.А вот корпус KENDOMEN отличный у тебя.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Прохладный (автор поста) 26.12.2020 13:39
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
На мой взгляд сильно переплатил за монитор(видимо соблазнила цифра 144Гц) и "сэкономил" на материнке,взял к тому же не брендированную,х79 уже очень старый чипсет.
Дык. Я ж про это и писал) что сборка эконом класса. Понимаю что сейчас уже х99 в тренде.
И бренд.. это классно не спорю) можно было попробовать до 4.5гц дотянуть.. пишут что это реально на брендированных "матерях".
Ток она потянет за собой ОЗУ ddr4. И за камень пришлось бы переплатиь и т.д и т.п.
И то что с монитором переборщил, тож вродь упоминал.
Цель была собрать добротную сборку. Не сильно переплачивая.
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 14:00
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
А вот корпус KENDOMEN отличный у тебя.
Шаришь))
Ток не у меня.. sarcastic_rt_50.gif
У меня, старенький ноут и телефон.. мне хватает.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Он просто так не отдастся )))
Как я его понимаю)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как я его понимаю)
Но гнездо вьет , так что шанс есть secret_rt_44.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
гнездо вьет
sarcastic_rt_50.gif
Олег Бабкин, Россия, Шацк, 49 лет
Олег Бабкин, Шацк, 49 лет.
 


Только-только 3 штуки собрал, два на предварительно скальпированных Xeon 3440 и один из старого железа на Quad 9300. smile1_rt_40.png

Сборку бы сделал на V3.
Сообщение отредактировал Олег Бабкин, Россия, Шацк (автор поста) 26.12.2020 18:30
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Но гнездо вьет , так что шанс есть
Звучит страшно horror_rt_60.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Олег Бабкин, Россия, Шацк писал:
Только-только 3 штуки собрал, два на предварительно скальпированных Xeon 3440 и один из старого железа на Quad 9300. Сборку бы сделал на V3.
Скальпирование без водянки hm_rt_40.png жеска))
На скок разогнал? Xeon интересует.
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 19:00
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Олег Бабкин, Россия, Шацк писал:
Сборку бы сделал на V3.
Тоже.. если б рыл дольше))
Олег Бабкин, Россия, Шацк, 49 лет
Олег Бабкин, Шацк, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Скальпирование без водянки жеска)) На скок разогнал? Xeon интересует.
При чём тут скальпирование и водянка? smile1_rt_40.png)) Не разгонял, мать не позволяет, бюджетные сборки для работы.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Олег Бабкин, Россия, Шацк писал:
При чём тут скальпирование и водянка? )) Не разгонял, мать не позволяет, бюджетные сборки для работы.
Стесняюсь спрашивать.. а какова тогда цель скальпирования? Ведь там не мал риск повредить сам кристал. Для чего? Терможвачка от производителя достаточно плотно приклеена к крышке и кристалу?
Мож я чо не понимаю? hm_rt_40.png
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Дык. Я ж про это и писал) что сборка эконом класса. Понимаю что сейчас уже х99 в тренде. И бренд.. это классно не спорю) можно было попробовать до 4.5гц дотянуть.. пишут что это реально на брендированных "матерях". Ток она потянет за собой ОЗУ ddr4. И за камень пришлось бы переплатиь и т.д и т.п. И то что с монитором переборщил, тож вродь упоминал. Цель была собрать добротную сборку. Не сильно переплачивая.
Это уже не экономия,а жмотничество rtfm_rt_52.gif .За 60 к,спокойно на х99 с брендированной платой можно собрать.Ты на мониторе пролетел по деньгам,а их на сборку пустить нужно было.
Олег Бабкин, Россия, Шацк, 49 лет
Олег Бабкин, Шацк, 49 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Стесняюсь спрашивать.. а какова тогда цель скальпирования? Ведь там не мал риск повредить сам кристал. Для чего? Терможвачка от производителя достаточно плотно приклеена к крышке и кристалу? Мож я чо не понимаю?
Xeon-ы были с Али, работали несколько лет, за это время паста стала каменной. Скальпировал скальпатором специальным, так что там всё нормально было, прессом просто крышку сдвинул, почистил аккуратно, обезжирил, покрыл конденсаторы лаком и на жидкий металл посадил крышку обратно. Был интересный опыт. Для данных Xeon-ов это ОЧЧЧЕНЬ рекомендованное действо.
Сообщение отредактировал Олег Бабкин, Россия, Шацк (автор поста) 26.12.2020 20:49
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Это уже не экономия,а жмотничество .За 60 к,спокойно на х99 с брендированной платой можно собрать.Ты на мониторе пролетел по деньгам,а их на сборку пустить нужно было.
Э не.. монитор классный. я не жалею. Он переживёт ещё 3 сборки)
И скажи мне пожалуйста.. если монитор проживет лет5-7 а то и больше, без замены.. то нафиг вкладываться в сборки, которые через 2 года морально устаревают? hm_rt_40.png
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Олег Бабкин, Россия, Шацк писал:
Xeon-ы были с Али, работали несколько лет, за это время паста стала каменной. Скальпировал скальпатором специальным, так что там всё нормально было, прессом просто крышку сдвинул, почистил аккуратно, обезжирил, покрыл конденсаторы лаком и на жидкий металл посадил крышку обратно. Был интересный опыт. Для данных Xeon-ов это ОЧЧЧЕНЬ рекомендованное действо.
Я скальпировал) версии 5*** какие то.. не помню уже. грелись под разгоном не хило. Тож обрезал и сдвигал тисками крышку. ЖМ не пользовался. Обычная термопаста и водянка. Но оно того не стоило. Чес слово) 100-200гц прибавка ниачем.
Страницы:
1
2
3
В теме "Кружок "очумелые ручки 2"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр