загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сколько вы платите за однушку?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так, женихи с однухами не проходят в следующий этап конкурса За свою плачу в зависимости от сезона - счет от управляющей компании от 2 до 3 тыс.руб (отопление 1 тыс.руб 😱, содержание и ремонт 710 руб., вода и канализация, сои- по счётчику ) Э/энергия - 400-450 руб Мусор -182 руб Кап.ремонт - 298 руб Интернет и ТВ - 340 руб Газ ок. 15 руб Итого: от 3235 руб до 4285 руб в месяц
А ремонт то делают или только деньги собирают?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Частный дом. За газ в зимний период выходит 15 т р. в месяц у нас. Это только газ. Ну зато летом красота
Ого! Сколько кубов наматываете за месяц? Или цены конские?
У знакомой дом частный, котёл с газовой колонкой, 3 сарая с тёплым полом для цыплят - за месяц по максимуму 6000 выходит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Отапливать как? Даже если электроколонка. Она круглосуточно же должна работать, чтобы в трубах вода не замерзла. А если авария и свет не будет несколько суток? Трубы рванут и все. Хотя есть камин)
Аня, теплый пол наше всё. На первом этаже тепло, теплый воздух греет второй этаж.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ого! Сколько кубов наматываете за месяц? Или цены конские? У знакомой дом частный, котёл с газовой колонкой, 3 сарая с тёплым полом для цыплят - за месяц по максимуму 6000 выходит.
Не знаю. Я просто платежку увидела и офигела. И это только за 1 месяц. И то в том году. Дом большой 500 кв м.газовый котел, баня отдельно, постройка для птиц. Тоже отапливается это все.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аня, теплый пол наше всё. На первом этаже тепло, теплый воздух греет второй этаж.
Теперь передумаю на счет дома. Верну мечту и буду склоняться к электрическому обогреву). Тем более одноэтажный хочу. Страшно если провода оборвутся и все навернется и все задубеют.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да ладно?!
Поживем - увидим.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Теперь передумаю на счет дома. Верну мечту и буду склоняться к электрическому обогреву). Тем более одноэтажный хочу. Страшно если провода оборвутся и все навернется и все задубеют.
Почему один этаж? Два выгоднее)) И газовое отопление как по мне оптимальнее. За три года зимой ни разу не было перебоев с поставкой газа. А вот электричество подводило - вот буквально на старый Новый год, когда морозы под 40 были, у нас провода лопались и люди сидели без электричества.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
- Юг, МО. Дом в СНТ под 200кв.м. + птичник.
Электроэнергия за январь - 2462р.
Уголь и дрова на отопление : 3000р. (очень завышен)
Членские взносы: 1167р.
Годового налога на землю нет, как и на дом (хитрости в регистрации).
Итого: 6629р.

- Трёшка в ЦАО Москвы. 4000р.
С учётом, что 2/3 оплачиваются по льготе.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему один этаж? Два выгоднее)) И газовое отопление как по мне оптимальнее. За три года зимой ни разу не было перебоев с поставкой газа. А вот электричество подводило - вот буквально на старый Новый год, когда морозы под 40 были, у нас провода лопались и люди сидели без электричества.
Система должна быть комбинированной.
В частном доме необходим резервный источник питания. Ведь скажу по секрету, что тепловые насосы требуют электричество, а современные газовые котлы, так же энергозависимы...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ого! Сколько кубов наматываете за месяц? Или цены конские? У знакомой дом частный, котёл с газовой колонкой, 3 сарая с тёплым полом для цыплят - за месяц по максимуму 6000 выходит.
168 EUR gas и 80 евро электрика
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я за трешку столько плачу))
не плачьте Галина)) прЫнц найдётся и спасёт))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
- Трёшка в ЦАО Москвы. 4000р. С учётом, что 2/3 оплачиваются по льготе.
Вы какой-то очень умный. Такой коммуналки , помойму и на 1-ку нет в Москве blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Система должна быть комбинированной. В частном доме необходим резервный источник питания. Ведь скажу по секрету, что тепловые насосы требуют электричество, а современные газовые котлы, так же энергозависимы...
Камин?)
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Камин?)
У Вас камин на газу?
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вы какой-то очень умный. Такой коммуналки , помойму и на 1-ку нет в Москве
Если убрать льготы, то выползет под 6500-7000.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:11
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему один этаж? Два выгоднее)) И газовое отопление как по мне оптимальнее. За три года зимой ни разу не было перебоев с поставкой газа. А вот электричество подводило - вот буквально на старый Новый год, когда морозы под 40 были, у нас провода лопались и люди сидели без электричества.
Потому что когда я буду старенькая, мне тяжело будет шастать на 2 этаж sarcastic_rt_50.gif
Хотя если мой дедуля там лифт соорудит, то можно и 2-х этажный.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Потому что когда я буду старенькая, мне тяжело будет шастать на 2 этаж Хотя если мой дедуля там лифт соорудит, то можно и 2-х этажный.
Для энтих целей на 1 этаже комнатку жилую делают)) а второй этаж для молодежи оставляют) grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
У Вас камин на газу?
Печка на газу. В будущем хотим теплый пол от газового котла, а печку под камин.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр