загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вечная российская проблема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гляжу возникают у олносайтцев проблемы с этим.
Я про канализацию. biggrin_rt_40.gif
Тем у кого есть дом или собирается строить расскажу военную тайну secret_rt_44.gif
Выж чай не чужие friends_rt_104.gif
Как я делаю "домики для какашек".
Делается септик(реактор) из колец. Чем больше тем лучше. Глубина метра три. Диаметр минимум 160. Лучше метра 2.
Ставится Т образная труба. За счёт нее жиры мыло всякие вредные бактерии не попадают в выходящую трубу. А перерабатываются в реакторе. За счёт архимедовой силы вода(жидкость) выталкивается на выход.
Далее в грунте лежит труба. Это та труба которая для дренажа используется. Вокруг нее гравий или герамзит. Далее вокруг керамзита геотекстиль.
Система вечная. Энергонезависимая.
Септики которые продают сейчас на рынке во первых энергозависмые. Во вторых они не готовы к тому что к вам внезапно приезжает табор гостей.
Моя конструкция свободно работает даже в условиях кафе или какого то дома отдыха.
Задавайте вопросы если чо не понятно.
Вечная российская проблема.

Вечная российская проблема.

Работисто. Затратно. Не спорю. Но оно того стоит.
Ни каких потом откачек не надо. Вообще не переживают люди. Живут пользуются и проблем не знают.
Так то поля орошения(фильтрации) ещё тыщи лет назад были.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 




Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 28.09.2023 20:44
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Серег, ты только эти свои домики с форумом не путай, ок? secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Гляжу возникают у олносайтцев проблемы с этим. Я про канализацию. Тем у кого есть дом или собирается строить расскажу военную тайну Выж чай не чужие Как я делаю "домики для какашек". Делается септик(реактор) из колец. Чем больше тем лучше. Глубина метра три. Диаметр минимум 160. Лучше метра 2. Ставится Т образная труба. За счёт нее жиры мыло всякие вредные бактерии не попадают в выходящую трубу. А перерабатываются в реакторе. За счёт архимедовой силы вода(жидкость) вытал
Расскажу тебе страшную тайну, ты же не чужой. Уже давно придумали специальные септики. Которые все это перерабатывают в техническую воду.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Серег, ты только эти свои домики с форумом не путай, ок?
Ак ты там не плавай wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Расскажу тебе страшную тайну, ты же не чужой. Уже давно придумали специальные септики. Которые все это перерабатывают в техническую воду.
Я про них и написал. Иль не читал но осуждаю? wink_rt_40.gif
Я ведь не против. Ты ставь. Делай то что "перерабатывает в техническую воду".
Тебе нравится платить. Плати. Деньги есть. Время есть. Мне не жалко dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Олег, Россия, Москва:

То что сейчас есть на рынке это ёмкость, чаще пластиковая. Которую бывает сжимает грунт.
Далее в ней труба, в которую компрессор подаёт воздух. Ну и дренажный насос выкидвает "техническую воду" на огород.
В нормы СЭС это не подходит. Придет к вам в гости человек с гепатитом иль ещё какой пакастью. А вы насосом это на огород.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Бетонные кольца вижу, а дно у септика где?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Гляжу возникают у олносайтцев проблемы с этим. Я про канализацию. Тем у кого есть дом или собирается строить расскажу военную тайну Выж чай не чужие Как я делаю "домики для какашек". Делается септик(реактор) из колец. Чем больше тем лучше. Глубина метра три. Диаметр минимум 160. Лучше метра 2. Ставится Т образная труба. За счёт нее жиры мыло всякие вредные бактерии не попадают в выходящую трубу. А перерабатываются в реакторе. За счёт архимедовой силы вода(жидкость) вытал
Всем известно, что какашки плавают сверху. Или что у тебя там за Архимедова сила?)
Спиридон, Пенаты, 57 лет
Спиридон, Пенаты, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Бетонные кольца вижу, а дно у септика где?
Судя по фотке, там полиэтилен подстрелили как дно ))
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Бетонные кольца вижу, а дно у септика где?
смотрите на кольцо которое опускают первым, и способ крепления.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Кроме дна есть еще есть в этой энергонезаписимой конструкции вопрос про мороз - денажная труба должна быть ниже уровня промерзания почвы. Для подмосковья это метр примерно...
Второй момент - про мыло, мыльно жирную воду, ошметки туалетной бумаги и прочее туалетное счастьте. Они в трубу вск равно заплывать будут и забьют дренажную трубк
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я про них и написал. Иль не читал но осуждаю? Я ведь не против. Ты ставь. Делай то что "перерабатывает в техническую воду". Тебе нравится платить. Плати. Деньги есть. Время есть. Мне не жалко
Да я уже таким пользуюсь 6 лет. Один раз насос поменяли в прошлом году.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Второй момент - про мыло, мыльно жирную воду, ошметки туалетной бумаги и прочее туалетное счастьте. Они в трубу вск равно заплывать
смотри конструкцию, вода в траншею берётся с 20см глубины. жир сверху
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То что сейчас есть на рынке это ёмкость, чаще пластиковая. Которую бывает сжимает грунт. Далее в ней труба, в которую компрессор подаёт воздух. Ну и дренажный насос выкидвает "техническую воду" на огород. В нормы СЭС это не подходит. Придет к вам в гости человек с гепатитом иль ещё какой пакастью. А вы насосом это на огород.
Почему сразу в огород то? У меня все переливает в компенсационный колодец. Когда заполняется насос выкачивает за территорию участка.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
вопрос про мороз - денажная труба должна быть
а другой тип ЛОС зимой куда воду выбрасывает? так что этот вопрос к обоим видам
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всем известно, что какашки плавают сверху. Или что у тебя там за Архимедова сила?)
Это твои сверху, а у брутальных кировских мужиков они камнем идут вниз)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это твои сверху, а у брутальных кировских мужиков они камнем идут вниз)))
haha_rt_56.gif
Лариса, Россия, Мариуполь, 49 лет
Лариса, Мариуполь, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Гляжу возникают у олносайтцев проблемы с этим. Я про канализацию. Тем у кого есть дом или собирается строить расскажу военную тайну Выж чай не чужие Как я делаю "домики для какашек". Делается септик(реактор) из колец. Чем больше тем лучше. Глубина метра три. Диаметр минимум 160. Лучше метра 2. Ставится Т образная труба. За счёт нее жиры мыло всякие вредные бактерии не попадают в выходящую трубу. А перерабатываются в реакторе. За счёт архимедовой силы вода(жидкость) вытал
Мне кажется эта технология природосообразная
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
У меня дед просто вкопал вагонетку перевёрнутую.. Она всегда была полной, но выше уровень не поднимался. Куда то землю уходило всё, уровень всегда один был,сколько не лей. Но под нами шахтовые выработки были.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 28.09.2023 14:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Бетонные кольца вижу, а дно у септика где?
Тросы к чему зацепились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр