загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Думаю, этот вопрос важен для многих. Как для одиноких пап-мам, так и для тех, кто пытается построить с ними отношения.
Есть такое дело... Когда начинаешь встречаться, берешь в жены девушку без ребенка - то она входит в твою семью. Когда с ребенком - ты в ее.
Как сделать так, чтобы не нанести ребенку моральную травму? Как вести себя, чтобы не настроить против и ребенка, и женщину?
Думаю, ответ прост. Надо просто любить детей. И хорошо к ним относиться. Уделять внимание ребенку, но не в одиночку. Иначе это будет смотреться как подлизывание, а ребенок может вообще неизвестно как отреагировать. Важно именно вместе. Так и ребенок будет видеть, что вы нормально общаетесь. Значит, ревности не будет, скорее всего.
И помните, отношения нужно построить не только с матерью ребенка, но и с самим ребенком. Как минимум потому, что если что-то не так, отношения с женщиной тоже сойдут на нет. А еще... Надо не просто отношения ради отношений строить. Ребенок-то видит... Сегодня папа (мама) с одним, завтра - с другим... Не дело... Нужно именно желание создать Семью. Ведь семья - самое главное в жизни!
Ребенок должен видеть, что мама счастлива с "новым" папой, а папа - с "новой" мамой, если его папа воспитывает...
Это только мое мнение. Мне интересно ваше. Причем, как одиноких мам и пап, так и мужчин и женщин, которые хотят создать семью с ними.
И помните, скоро День Любви, Семь и Верности. А эти понятия всегда идут рядом. Если нет, то это *вырезано цензурой*, а не семья получается.
Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком

Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Сообщение отредактировал Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская (автор поста) 01.07.2013 10:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Этот вопрос важен для тех кто боится новых отношений. Кто не боится,те создают.А проблемы в отношениях с детьми возникают и в простых семьях.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Дмитрий, ну, вам не кажется, что как-то ребенка надо брать во внимание? Или по принципу "перетерпит и уживется"?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Дмитрий, ну, вам не кажется, что как-то ребенка надо брать во внимание? Или по принципу "перетерпит и уживется"?
"Брать во внимание" надо всех,но линия поведения в основном зависит от родителей.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Тогда такой вопрос. Как выстроить эту линию? Вдруг кому понадобится.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Случались тут высказывания "кому нужен чужой ребенок", "буду я еще тратить время на его (ее) ребенка"... Но по мне - это в корне неверно. А как вы тогда к общим будете относиться? И правда ли настолько сложно считать ребенка избранника (избранницы) общим, а не тыкать... мол... "вот, твой ребенок чашку разбил"... или что-то такое.
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Этот вопрос важен для тех кто боится новых отношений. Кто не боится,те создают.А проблемы в отношениях с детьми возникают и в простых семьях.
То что вы сказали ,это про меня . Я очень хочу но и боюсь не меньше,ведь у меня 2 девченки,а приводить чужого мужчину в дом,это как бомбу замедленного действия приносить домой,так ведущая одной из телепередач сказала.
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Тогда такой вопрос. Как выстроить эту линию? Вдруг кому понадобится.
А что тут сложного?
Если человек идёт на отношения с другим,имеющим ребёнка-то он заранее готов строить отношения и с ребёнком тоже.
И делать это будет.

К сожалению,правил без исключений не бывает,но тут уже папа (мама) должны смотреть,как у их обоже идёт общение с ребенком,а не зацикливаться на самом обоже.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
" новый" папа или мама -разве есть такое понятие, тем более для ребенка?
Дети эгоистичны в этом- будут хотеть жить в тех условиях, где прежде всего им комфортно.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Для Алекс, Москва, м. Авиамоторная:

Согласен ))
Но для меня важен и ребенок, если честно. Разве не счастье получить сразу двоих-троих? Особенно, если своих детей не было...
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Ну, некорреткно я слово подобрал. Просто многие именно так и называют. "Новый папа", "старый папа", как игрушка, блин... Да лучше "дядя Саша" буду, чем "новый папа". Ведь важнее отношение само)) А там - как знать, как называть будут)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Согласен )) Но для меня важен и ребенок, если честно. Разве не счастье получить сразу двоих-троих? Особенно, если своих детей не было...
Саша, если это правда... Так Вы здесь... самый бесценный кадр...
Эх, не сваха я...
Но иногда тянет...
Во мне тоже идеализма хватает... girl-angel_rt_62.gif girl_pinkglassesf.gif
Мне, вообще, порой кажется, что сюда только такие и должны приходить. give-rose_rt_60.gif
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Согласен )) Но для меня важен и ребенок, если честно. Разве не счастье получить сразу двоих-троих? Особенно, если своих детей не было...
Так моё вИдение проблемы (а проблемы ли?) вполне соответствует вашей точке зрения.
Единственное-надо не подлаживаться к уже существующим отношениям "родитель-ребенок",а создавать новые,где каждый занимает своё законное место.
И тогда не будет "новых"-просто мама и папа.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
А что тут сложного?
Алекс, ваш возраст и отсутствие собственных детей... не вяжутся с таким вопросом... umnik2_rt_46.gif
Или у Вас есть благополучный опыт выращивания "чужих" детей?
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Единственное-надо не подлаживаться к уже существующим отношениям "родитель-ребенок",а создавать новые,где каждый занимает своё законное место.
Есть свой резон.
Заменить не получится, а стать чем-то новым - надо. Причем, хорошим новым)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Есть свой резон. Заменить не получится, а стать чем-то новым - надо. Причем, хорошим новым)
Заменить получается,еще как получается.Ребенка не обманешь,а он тебя легко. Не надо переходить грань доверия в предел мечтаний.Только честные и справедливые отношения приведут к положительному результату.Все остальные действия-самообман.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
А что тут сложного? Если человек идёт на отношения с другим,имеющим ребёнка-то он заранее готов строить отношения и с ребёнком тоже. И делать это будет. К сожалению,правил без исключений не бывает,но тут уже папа (мама) должны смотреть,как у их обоже идёт общение с ребенком,а не зацикливаться на самом обоже.
Добавлю,вообще ни на чем не зацикливаться.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
наталья, маленький городок писала:
То что вы сказали ,это про меня . Я очень хочу но и боюсь не меньше,ведь у меня 2 девченки,а приводить чужого мужчину в дом,это как бомбу замедленного действия приносить домой,так ведущая одной из телепередач сказала.
Я пришел со своей дочкой в семью ,где две девченки. И что это меняет? Если выбор сделан Вами правильно,то не надо бояться,хотя бывают исключения. Да и в простых семьях "такое"бывает. От этого никто не застрахован,даже на улице.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ребенку надо быть другом,который помогает а не указывает...и тогда образуется понимание и востребованность в отношениях с обоих сторон...
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алекс, ваш возраст и отсутствие собственных детей... не вяжутся с таким вопросом... Или у Вас есть благополучный опыт выращивания "чужих" детей?
Ольга,а с чего вы взяли,что у меня нет детей?
Потому,что не указано?
В моём возрасте у людей уже внуки.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Дмитрий, ну, вам не кажется, что как-то ребенка надо брать во внимание? Или по принципу "перетерпит и уживется"?
Я именно так и считаю , детское расположение завоёвываеца не одним днём .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр