загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Собственно, сдавала я свою старую машину в трейд-ин. Сижу жду, пока ее оценят, смотрю спорт. Тут подсаживается женщина и спрашивает: "Тоже сюда решили сдать машину?"
Я: "Ну, да".
Она: "Новую покупаете?"
Я: "Ну, да".
Она: "Сколько лет старой машине?"
Я: "3 года всего".
Она: "Правильно! Машину нужно менять каждые 3 года. Я тоже меняю через каждые 3 года".
Я: "Да я не по этой причине..."
Она: "Нет, ну все равно через 3 года они уже не те".
Я: "Ну, у меня и пробег не тот, и вообще в отличном состоянии. Я не по этой причине..."
Потом ее позвали. Через 2 минуты пришли и за мной. Сидели в соседних креслах у менеджеров. Тут я слышу, что она берет новую машину в кредит.
Вот, объясните мне, в чем прикол? Ведь, наверняка, она может поездить на этой тачке минимум еще пару лет, поднакопить и купить за наличку. Либо не может, но зачем тогда жизнь не по средствам?
Лично я после ипотеки больше не беру никаких кредитов. Я лучше поскромнее, но не в долг с переплатой и чувством зависимости от банка.
В моем окружении очень мало людей, которые покупают машины за наличку. Либо бытовую технику, компы, гаджеты. Ремонты делают в кредиты, пользуются кредитными картами.
У людей зависимость? Неумение копить? Желание жить не хуже остальных?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Желание жить не хуже... Мне кажется, сейчас много сил и средств направлено на то, чтоб сформировать из человека потребителя. Говорят же, что шоппинг может стать зависимостью. Лет так 20 назад этот термин был бы непонятен просто.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Может хотят показать свой достаток?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Может хотят показать свой достаток?
Понты? smile_rt_40.png))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
Желание жить не хуже... Мне кажется, сейчас много сил и средств направлено на то, чтоб сформировать из человека потребителя. Говорят же, что шоппинг может стать зависимостью. Лет так 20 назад этот термин был бы непонятен просто.
Согласен с вами .
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понты? ))
И такой вариант тоже может быть.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Собственно, сдавала я свою старую машину в трейд-ин. Сижу жду, пока ее оценят, смотрю спорт....
А можно глупый вопрос? А как у вас с личной жизнью? У вас есть парень, и вы уже скоро замуж?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лично я к кредитам отношусь насторожено, и стараюсь их не брать. Но на квартиру точно накопить нереально, и потому ипотека бывает единственным выходом, тем более если исходить из того, что съемная квартира тоже стоит денег, так лучше их вкладывать в свое, чем в чужое. Бывает, что у людей есть стабильное финансовое положение, но нет сразу столько денег, чтобы купить то, что хочется здесь и сейчас. Покупают, а потом по возможности гасят в более короткий срок, не растягивая на долгие годы. Это те варианты, которые для меня приемлемы. Когда люди сидят с "голой ж...й", но бегут и в кредит покупают новые модели телефонов (старый при этом нормально работает, но он лох, что-ли, с таким ходить?), либо новый телевизор, либо новую машинку по тем же причинам... Бред. Это как раз и есть верный признак лоха.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если есть кому за вас оплачивать кредит, то зачем копить на новую машину пару лет? Вы же не знаете ситуации у той женщины, которая берет новую машину в кредит. Может, ей дана свобода выбора, а финансовый вопрос решает кто-то другой.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Наташ, я сама кредитов не брала, Господь миновал.Но периодически банки на дом присылают разные предложения.Карта Сбербанка голд кредитная есть-я зашла в офис по другому вопросуа мне говорят,что на меня арта выпущена и лежит меня ждет,лимит 300 тысяч,процент совсем маленький.Взяла-мало ли что.хлеба не просит,как говорится.А семье тяжело сразу выложить из бюджета некую сумму-уж лучше по немногу и проценты так не видно-наверное так рассуждают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
А можно глупый вопрос? А как у вас с личной жизнью? У вас есть парень, и вы уже скоро замуж?
Нельзя smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лично я к кредитам отношусь насторожено, и стараюсь их не брать. Но на квартиру точно накопить нереально, и потому ипотека бывает единственным выходом, тем более если исходить из того, что съемная квартира тоже стоит денег, так лучше их вкладывать в свое, чем в чужое. Бывает, что у людей есть стабильное финансовое положение, но нет сразу столько денег, чтобы купить то, что хочется здесь и сейчас. Покупают, а потом по возможности гасят в более короткий срок, не растягивая на долгие годы. Это те в
Помнится, мы посчитали, сколько мы в итоге заплатим за нашу ипотечную квартиру. Оказалось, в 2,5 раза дороже, чем она стоит. Тут надо учитывать много факторов: на сколько может подоражать жилье за время выплат по ипотеке, сколько будет стоить съемное жилье с учетом того, что стоимость за съем будет расти.
Короче, чтобы правильно все это рассчитать, нужно неплохим экономистом быть smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наташ, я сама кредитов не брала, Господь миновал.Но периодически банки на дом присылают разные предложения.Карта Сбербанка голд кредитная есть-я зашла в офис по другому вопросуа мне говорят,что на меня арта выпущена и лежит меня ждет,лимит 300 тысяч,процент совсем маленький.Взяла-мало ли что.хлеба не просит,как говорится.А семье тяжело сразу выложить из бюджета некую сумму-уж лучше по немногу и проценты так не видно-наверное так рассуждают.
Мне кажется, что момент нехватки денег надо просто пережить. Потом все выравнивается при правильном подходе. Но я вообще сторонница подхода: лучше медленно и верно развиваться, чем все и сразу smile_rt_40.png))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Помнится, мы посчитали, сколько мы в итоге заплатим за нашу ипотечную квартиру. Оказалось, в 2,5 раза дороже, чем она стоит. Тут надо учитывать много факторов: на сколько может подоражать жилье за время выплат по ипотеке, сколько будет стоить съемное жилье с учетом того, что стоимость за съем будет расти. Короче, чтобы правильно все это рассчитать, нужно неплохим экономистом быть ))))
Да понятное дело, что это кабала, еще какая... Но друзья взяли ипотеку, как только деньги появляются - вбухивают в нее, проценты уже меньше платят, зато не мыкаются по съемным с двумя детьми, ремонт хороший сделали, под себя... Это лучший и единственный выход, который у них был.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да понятное дело, что это кабала, еще какая... Но друзья взяли ипотеку, как только деньги появляются - вбухивают в нее, проценты уже меньше платят, зато не мыкаются по съемным с двумя детьми, ремонт хороший сделали, под себя... Это лучший и единственный выход, который у них был.
Там условия ипотеки, видимо, такие. У нас тоже ежемесячные суммы выплат плавно снижались с 28 до 10 в течение 15 лет. Если взять людей, которые брали ту же ипотеку лет 10 назад, то они сейчас уже копейки платят.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
я всегда машины в кредит покупаю. ну и что? у меня нет никогда больших сумм сразу.
а так, ежемесячно платить- вполне!
Ога! неумение копить)))
и ремонт делала- кредит брала. я хотела сделать ремонт. чтобы учесть все свои хотелки и не было желания экономить.ремонт делается надолго. воть!
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2013 12:48
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лично я к кредитам отношусь насторожено, и стараюсь их не брать. Но на квартиру точно накопить нереально, и потому ипотека бывает единственным выходом, тем более если исходить из того, что съемная квартира тоже стоит денег, так лучше их вкладывать в свое, чем в чужое. Бывает, что у людей есть стабильное финансовое положение, но нет сразу столько денег, чтобы купить то, что хочется здесь и сейчас. Покупают, а потом по возможности гасят в более короткий срок, не растягивая на долгие годы. Это те в
так в москве однозначно что за кредит платить что снимать так что уш лучше кридит -)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Желание жить не хуже остальных?
Лучше
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понты? ))
Да.Голимые!
Да вот же вася рядом! Я же имею ПРАВО! Я же ДОСТОИН этова!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
и ремонт делала- кредит брала. я хотела сделать ремонт. чтобы учесть все свои хотелки и не было желания экономить.ремонт делается надолго. воть!
Да да-безразмерные хотелки ещё главная причина жизни в кредит,я забыл))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наташ, я сама кредитов не брала, Господь миновал.Но периодически банки на дом присылают разные предложения.Карта Сбербанка голд кредитная есть-я зашла в офис по другому вопросуа мне говорят,что на меня арта выпущена и лежит меня ждет,лимит 300 тысяч,процент совсем маленький.Взяла-мало ли что.хлеба не просит,как говорится.А семье тяжело сразу выложить из бюджета некую сумму-уж лучше по немногу и проценты так не видно-наверное так рассуждают.
Обычно банк, за кредитную карту берет проценты, за обслуживание.Если вы разрываете отношения с банком полностью, то ваша кредитная карта, все еще будет разорять вас, тем что ее обслуживают.При этом вы ее можете даже ни разу не пользоваться нею и на ее закрытие требуется специальное заявление...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр