загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ваши будни и рутина. куда уходит время. прям желательно по часам.
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Создал тут тему в продолжение так скажем обсуждения.
Почему у одиноких мам меньше свободного времени, чем у одиноких пап??? По карйней мере мне так показалось. И все сваливают уход времени на бытовые дела.
Вот исходные данные.
Стирает стиральная машина. загрузить, повесить билье - минут 20.
УБорка - пропылесосить, помыть пол - пол часа.
Протереть пыль - 1 час.
Помыть посуду - 5 мин.
Приготовить поесть -
- завтрак - 15мин.
- обед на продленке. в вых - котлеты из полуабрикатов положить на сковородку и гарнир - ну максимум минут 20. суп редко готовим когда бабушки нет.
- ужин - тоже 20-30 мин...
Проверить уроки - 10 мин. Нечего с ним сидеть их и делать. только объясняю не понятное.
Уложить спать тоже не много..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Причем за это время надеюсь вы не устаете? это не сложная работа..
я может не много утрирую...

Но вот недавно был разговор. с сотрудницей.
А ты что в кино не была на таком то фильме? - говорит нет времени. работа дом муж быт устала. А почему он у меня есть?
А ты куданибудь ходишь? нет нет времени, или редко.. Это причем у них детей нет..
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
я вижу дочку всего полтора-два часа в день (прихожу домой в 20ч). за это время мне надо прибраться,постирать,приготовить есть (не полуфабрикаты,а нормальную еду), самой принять душ и дочку помыть. Ну вот и все, в 21.30 укладываю ее, и редко что-то делаю после этого,так как она чутко спит без меня. я предпочитаю тоже лечь спать (около 23-24 ч), засыпает она около получаса-40 мин (ест,скачет по дивану,опять ест,мы на ГВ, потом уже спит и сосет). вот так. в кино я очень хочу,но просто не могу себе позволить оставить на эти полтора -два часа ее с няней опять, общение с ней мне дороже фильма.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 18.05.2011 16:11
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Создал тут тему в продолжение так скажем обсуждения. Почему у одиноких мам меньше свободного времени, чем у одиноких пап??? По карйней мере мне так показалось. И все сваливают уход времени на бытовые дела. Вот исходные данные. Стирает стиральная машина. загрузить, повесить билье - минут 20. УБорка - пропылесосить, помыть пол - пол часа. Протереть пыль - 1 час. Помыть посуду - 5 мин. Приготовить поесть - - завтрак - 15мин. - обед на продленке. в вых - котлеты из полуабрикатов положить на сковородку и гарнир - ну максимум минут 20. суп редко готовим когда бабушки нет. - ужин - тоже 20-30 мин... Проверить уроки - 10 мин. Нечего с ним сидеть их и делать. только объясняю не понятное. Уложить спать тоже не много..
потому что у нас есть мамы ...бабушки
а у кого их нет...то и малыша не с кем оставить...да и некоторые с работы в 8 приходят...час ужин приготовил..и все сил нет...и еще мыть посуду за 2 или за 4 человек...ужин на семью, чаще не полуфабрикаты...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Создал тут тему в продолжение так скажем обсуждения. Почему у одиноких мам меньше свободного времени, чем у одиноких пап??? По карйней мере мне так показалось. И все сваливают уход времени на бытовые дела. Вот исходные данные. Стирает стиральная машина. загрузить, повесить билье - минут 20. УБорка - пропылесосить, помыть пол - пол часа. Протереть пыль - 1 час. Помыть посуду - 5 мин. Приготовить поесть - - завтрак - 15мин. - обед на продленке. в вых - котлеты из полуабрикатов положить на сковородку и гарнир - ну максимум минут 20. суп редко готовим когда бабушки нет. - ужин - тоже 20-30 мин... Проверить уроки - 10 мин. Нечего с ним сидеть их и делать. только объясняю не понятное. Уложить спать тоже не много..
Бытовые опросы опускаю. Проверить уроки - 10 мин. Мы пока не в школе но уроки с подготовки учим намного дольше, а если стих выучить или почитать, анлийский повторить. часа 1,5 уходит. Думаю далее также будет. Уложить спать у нас занимает минут 40 . 30 минут-чтение книги, 10 минут. укрываение-целование-прощание)) Да, бабушек и родственников у нас рядом нет, так что на идивидуальный поход в кино времени нет, хотя и работаю в свободном графике. Вместе ходим.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2011 15:53
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
ну вот примерно так - живем двоем с дочкой.
везде сама бегаю - заплатить за свет, кварплату, инет, сходить в магазин, в аптеку и тд и пт
Стирка и глажка каждый день - это не просто кинуть в стиралку, это и замочить белье, и постирать ручками грязные места.
Уроки - делаем вместе.
Готовлю обычно недолго + она со мной - могу книжку почитать ей или поболтать.
Сегодня бежим после сада к учительнице нашей знакомиться, потом нужно на счет выпускного родителей обзванивать. И еще подруги smile_rt_40.png Могу прийти или нас позовут - мы общительные smile_rt_40.png
Или совместные дела с родственниками - например, поездки куда-либо, обсуждение планов на выходные.
Ну и получается - вечером в 9.30- 10,00 - надо дите помыть, почитать сказку и уложить. Вырубаюсь вместе с ней.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
а еще надо погулять - если погода хорошая smile_rt_40.png
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Я всегда нахожу время на кино, прогулки, бабушки не помогают, крутимся сами))) Наверное все еще зависит какой возраст у ребенка..
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Много времени трачу на дорогу, 3 часа ежедневно, а когда и больше. ( метро читаю , в авто сплю или в инет выхожу) дома бываю где то в 18.30. До 21 часа обычно занята по дому, стою у плиты( полуфабрикаты не едим) да с кошкой вожусь. В субботу уборка-глажка-плита. Если процесс приготовления еды доставляет мне истинное удовольствие, то глажка... ненавижу гладить белье, поэтому раньше сие удовольствие поручала дочери. Так как дочь очень занята сейчас(4 курс+ работа), тружусь яки пчелка. Воскресенье посвящаю себе любимой. Люблю принимать гостей, чем сама ходить. В этот день могу еще у плиты постоять, ежели студенты маячат на горизонте.
Спасибо говорю бытовой технике, в часности, стиральной машине. не отказалась бы от профессионального гладильного аппарата.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
а что вы гладите в таком количестве???
вот я за последнюю неделю гладил -
1 рубашку себе
две сыну
форму для айкидо.
два раза школьны брюки сыну.
а что еще ??? носки??? шнурки?? ))) майки трусы?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а что вы гладите в таком количестве??? вот я за последнюю неделю гладил - 1 рубашку себе две сыну форму для айкидо. два раза школьны брюки сыну. а что еще ??? носки??? шнурки?? ))) майки трусы?
Завидую вашему аскетизму)))
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Создал тут тему в продолжение так скажем обсуждения. Почему у одиноких мам меньше свободного времени, чем у одиноких пап??? По карйней мере мне так показалось. И все сваливают уход времени на бытовые дела. Вот исходные данные. Стирает стиральная машина. загрузить, повесить билье - минут 20. УБорка - пропылесосить, помыть пол - пол часа. Протереть пыль - 1 час. Помыть посуду - 5 мин. Приготовить поесть - - завтрак - 15мин. - обед на продленке. в вых - котлеты из полуабрикатов положить на сковородку и гарнир - ну максимум минут 20. суп редко готовим когда бабушки нет. - ужин - тоже 20-30 мин... Проверить уроки - 10 мин. Нечего с ним сидеть их и делать. только объясняю не понятное. Уложить спать тоже не много..
Мало что то времени у вас уходти smile_rt_40.png
На руках тоже стирать приходится,некоторое белье надо в ручную.
Уборка - часа полтора.
Помыть посуду - ну не пять минут)))
Приготовить поесть -
- завтрак - минимум 15 мин.
- обед - когда как,первое и второе,а ещё и постряпаешь.
- ужин - минимум 30 минут
Уроки - минимум 40 минут с одним и с другим с только же.
А ещё и погулять с ними.
Уложить спать - минимум 30 минут.
Отдыхаю когда с утра работаю.Работаю посменно.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
В общем понятно.
Тот кто настроен на рутину в ней и сидит. не обижайтесь.
Её конечно хватает, но не настолько чтоб забирать все выходные..
Застирывать... школьные штаны иногда ему застирываю руками.... а еще что?

Готовите не полуфабрикаты.. а вот извините не поверю...
тоесть вы всегда! сами проворачиваете мясо на котлеты. покупаете все время свежее мясо, рыбу, чистите каждый день картошку... причем это на небольшое количество людей. 2-3 человека.
можно меню?) стандартное, если не жалко...

вот расчетное время готовки мяса в панировке - взял мясо.. отбил 3и куска, обмазал в специи, обмакнул в молоко, обвалял в панировке - 15 мин. все. гарнир правда взял готовую порезанную картошку. посыпал приправой, помешал, закинул в аэро гриль. мясо только один раз перевернул.
итого потрачено максимум 30 мин.

Или вы покупаете неосвжеванного барана.. пока то да се.. целый день готовили.. тогда да - долго)))
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Тоже аж позавидовал)))
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
кстати о уроках. зачем вы сидите и делаете вместе их? всмысле за них??? ребенок должен сам делать.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Завидую вашему аскетизму)))
поясните, пожалуйста, что не так))))).
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Каширская (автор поста) 18.05.2011 17:25
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Утро подьём в 6.30 мыть голову сушить параллельно собирать вещи для сына в сад,достать ему завтрак и чашка кофе..
через час мы выходим.в зависимости от погоды и того как идём с великом или без добираемся до садика это от 30 до 45 минут,в саду 15 минут переодевается переговорить с воспитателем,до метро 15 минут пешком. на метро 35 минут и там ещё 10 минут ..с 9-30 и до 18-00 на работе.
В 18-05 я выхожу за ворота и бегом до остановки ловить машину в саду я как правило без 20 семь...идём до дома пешком если нет дождя.до дома с заходом в парк на грку идём около 1.20 30...
на рынок купить мясо овощи,придти готовлю обед на всё про всё около 40 минут, в 20 30 купаться я гружу машину или развешиваю стирку с утра.в 21 00 отбой,иду сама купаюсь и спать...
След день такой же..
Выходные сплю до 10 утра раньше не могу встать так как если 1 отсыпного не будет упаду.завтрак,уборка по дому глажка всего что накопилось за неделю. сборы в гости,на каток или длительную прогулку.
воскресенье ужин сбор в ад на след неделю.
Однозначно полуфабрикаты у нас не кушаються.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2011 17:34
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
поясните, пожалуйста, что не так))))).
Андрей, все так, без подколов...я с Вами в этом вопросе!
А "завидую"...потому что в женском гардеробе все же побольше вещичек, которые надо стирать-гладить... Да и постельное белье. Ну и детишек побольше)

Но...не бейте меня, пожалуйста...у меня хозяйством домработница занимается.... flirt_rt_70.gif
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
А мы кушаем в основном варено-запеченое мясо, куру, рыбу, ну и полуфабрикаты blush_rt_40.gif . Времени на готовку не много. А еще часто ужинаем в кафе.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
вот у Татьяны все понято. и с гулянием и со всем вместе. да вроде нормальный распорядок.
есть место погулять итд.. нет только времени именно на себя. но тут все сложно. у некоторых нянки иногда подменяют - дают родителю погулять и заняться своими делами,конечно бабушки в этом деле конечно очень помогают. погулять я имею ввиду волейбол например. играю каждую неделю. или у кого спорт зал, бассейн. зимой у меня лыжи.. если я небуду держать себя в спортивной форме - то не самый лучший пример будет ребенку. и так уже что то начинает на пузо намекать)))).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр