загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ваши будни и рутина. куда уходит время. прям желательно по часам.
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А мы кушаем в основном варено-запеченое мясо, куру, рыбу, ну и полуфабрикаты . Времени на готовку не много. А еще часто ужинаем в кафе.
во. когда родственники уматывают на дачу - кафе самый отличный вариант. в прошлое воскр ребенок так объелся в тануки, то только к вечеру перстал стонать, что столько больше не будет есть))))
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
вот у Татьяны все понято. и с гулянием и со всем вместе. да вроде нормальный распорядок. есть место погулять итд.. нет только времени именно на себя. но тут все сложно. у некоторых нянки иногда подменяют - дают родителю погулять и заняться своими делами,конечно бабушки в этом деле конечно очень помогают. погулять я имею ввиду волейбол например. играю каждую неделю. или у кого спорт зал, бассейн. зимой у меня лыжи.. если я небуду держать себя в спортивной форме - то не самый лучший пример будет ребенку. и так уже что то начинает на пузо намекать)))).
На себя тоже нахожу..конечно на кино не хватит но в магазин зайти что то себе купить на хожу..У меня нет возможности найти няню.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
На себя тоже нахожу..конечно на кино не хватит но в магазин зайти что то себе купить на хожу..У меня нет возможности найти няню.
Извините, не хотел обидеть.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анекдот в тему:
Вот что меня убивает, так это однообразие. Убрался, протёр пыль, помыл пол. И через полгода начинай заново.
smile_rt_40.png

Зачем каждый день убираться, если можно просто поддерживать порядок?
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Анекдот в тему: Вот что меня убивает, так это однообразие. Убрался, протёр пыль, помыл пол. И через полгода начинай заново. Зачем каждый день убираться, если можно просто поддерживать порядок?
))именно так и живу с самого рождения ребёнка..ну да иной раз не лишним и пропылесосить дополнительно но в целом на неделю хватает))
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Извините, не хотел обидеть.
Да не это просто будни рабочей недели)))
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
вот как выглядит мой распорядок.подьем 6 00,завтрак на скорую руку до 6 30.утренния пробежка ,-дыхательная гимнастика с 6 35 до до 7 10,кормление курочек,собачек.с7 15 до 7 35.с 7 40-подготовка проверка снаряжения до 8 00 с 8 10 ,езда на работу.с 8 40 если нет шторма выход в море.первый балон с 9 30 -до10 35.в зависимости от глубины(может позже может раньше.перерыв до 12 дня -30.(обед то что взял с собой)12 30 уже одет в снарягу.второй балон.с12 30-35 в воду.до пол второго .дня. 14 00 чаепитие(,разбор полетов)14 34 -3 балон (сьедаю)-заканчиваю дышать16 00.езда домой до 16 40,если нет пробок.17 00,ставлю собакам жрать варить,курей кормлю.,яйца собираю.убираюсь дома,ставлю себе варить чтонить.заканчиваю со всем в 18 30 примерно.политинформация до 19 00,чтение почты газет.и быстрей к вам суда!!распорядок может менятся только на работе,в зависимости глубины,и дикомпресионных остановок.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
)))Работаю посменно,как уже писал.
Первый день.
Подъем в 3:30,побрился-умылся.Приготовил завтрак.Не очень часто это каши.4:20 на электричку.В 16:30 я дома.Сын из музыкалки приходит в 17.Я готовлю кушать.Суп с мясом или борщ.Мясо свежее покупаю по дороге домой.На второе картофельное пюре или макароны и жарю либо котлеты или рыбу или печень,иногда с алеными огурцами и помидорами.Картошку чистим - своя.В 18:50 приходит дочь.Поели.Если что-то осталось,то хорошо.Потом делаем уроки.Я просто уже контролирую и редко помогаю.Если ничего не осталось на обед.То начинаю готовить.В 21 идем к бабушке.Это 30 минут ходьбы.Редко на машине.(Бабушка их приводит в 7:20 домой)Пришел домой подобрался.Спать в 23:00 - 23-30.
Второй день так же и третий день также,тока уже не отважу.Начало выходных.
четвертый день.Утро.Сыну приготовил завтрак.Редко не ест.7:45 он идет в школу.Я готовлю обед и стирка.Можно маленько поспать.В 12:30 дочь собрать в школу.(здесь поели,косички заплели и поспорили в чем пойдет)Сын со школы приходит 13:00.Покормить и поболтать.Потом либо идет в читальный зал или в музыкалку.Редко за компом играет.Иногда приходят его друзья и подружки.Перед этим стараюсь печь что -нибудь.После прихода дочери вечером прогулки на площаду или на природу.Потом уроки.Хорошо если мои выходные совпадают с выходными.Возможность сходить в гости есть.Так два дня пролетают.Люблю готовить тушеную картошку и капусту.Правда съедают быстро,как и окрошка.
Шестой день Всё так же,но только до 12:40.В 12:30 на работу.Дома в 2 часа ночи.Бабушка с ними делает уроки. и отводит к себе.Очень редко в 00:00 дома.Заглянуть в инет.
7 день.В 2:30 спать.В 6:40 подъём.Проверить одежду в школу.И завтрак.Приходят дети.Сына в школу,проверяю у дочи уроки.Готовлю обед.Собрал дочу в школу.Сам на работу.8 день такой же.
9 день и десятый почти как выходной,только в 10 день отвожу к бабушке.22 на работу.
11 день.Утро.Почти такое же,тока сплю когда сын в музыкалке.И опять в 22 на работу.
12 и 13 дни одинаковы.Потом выходные.Два дня.Когда заканчиваются.опять начинается подъём в 3:30.Но и успеваю и погулять с детьми и сходить на выступления в музыкалку и в больницу с дочерью (потология на глазах).Для себя очень редко выделяю времени.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Утро начинается в 7 утра.
Завтрак, минут 15, готовка минут 30.
Потом к 9 утра на работу, с 9 утра до 20.00 на работе.
Днем моя мама готовит и обед и на вечер.
Прихожу, ужинаем 20-30 минут.
В 22,00 отбой....Потом начанается и стирка и полы помыть и посуду....и снова работа....до 2,00 или 4,00...и так каждый день кроме выходных)
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
кстати о уроках. зачем вы сидите и делаете вместе их? всмысле за них??? ребенок должен сам делать.
Да я согласна с Андреем, у меня ребенок делает сам уроки ( 2 класс). Я только проверяю и контролирую. Если ему что не понятно спрашивает, все остальное сам.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
вот как выглядит мой распорядок.подьем 6 00,завтрак на скорую руку до 6 30.утренния пробежка ,-дыхательная гимнастика с 6 35 до до 7 10,кормление курочек,собачек.с7 15 до 7 35.с 7 40-подготовка проверка снаряжения до 8 00 с 8 10 ,езда на работу.с 8 40 если нет шторма выход в море.первый балон с 9 30 -до10 35.в зависимости от глубины(может позже может раньше.перерыв до 12 дня -30.(обед то что взял с собой)12 30 уже одет в снарягу.второй балон.с12 30-35 в воду.до пол второго .дня. 14 00 чаепитие(,разбор полетов)14 34 -3 балон (сьедаю)-заканчиваю дышать16 00.езда домой до 16 40,если нет пробок.17 00,ставлю собакам жрать варить,курей кормлю.,яйца собираю.убираюсь дома,ставлю себе варить чтонить.заканчиваю со всем в 18 30 примерно.политинформация до 19 00,чтение почты газет.и быстрей к вам суда!!распорядок может менятся только на работе,в зависимости глубины,и дикомпресионных остановок.
Я завидую что в 68 можно уже пожить для себя. tongue_rt_40.png
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
Я завидую что в 68 можно уже пожить для себя.
мила))) ну знаешь же что мне 40 пока живу для себя.сейчас инкубатор купил,молодняк буду разводить,а раньше(разводил кроликов)
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет.
 
Мои будни такие -в 7.10 подъем, сразу иду в ванну, в 7.25 -еда и чай(кофе), в 7.40 - макияж, в 7-55 одеться и расчесаться, в 8.10 вылет из квартиры, до остановки 5 минут иду, 8.40 - работа до 9.00 включение компа, переодеться и в 9.00 в полной готовности. До 12.00 работаю, потом до 13.00 обед, и потом до 17.00, с 17.00 до 18.00 закрытие рабочего дня. В 18.00 выход с работы. Прихожу домой голодная, поем, посижу в компе, погуляю, как когда. Где-то 22.00 в 23.00 в этот промежуток уже спать. Итак с понедельника по пятницу..
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
мила))) ну знаешь же что мне 40 пока живу для себя.сейчас инкубатор купил,молодняк буду разводить,а раньше(разводил кроликов)
А когда для других жить будете?
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Роксолана, Украина, Винница писала:
Мои будни такие -в 7.10 подъем, сразу иду в ванну, в 7.25 -еда и чай(кофе), в 7.40 - макияж, в 7-55 одеться и расчесаться, в 8.10 вылет из квартиры, до остановки 5 минут иду, 8.40 - работа до 9.00 включение компа, переодеться и в 9.00 в полной готовности. До 12.00 работаю, потом до 13.00 обед, и потом до 17.00, с 17.00 до 18.00 закрытие рабочего дня. В 18.00 выход с работы. Прихожу домой голодная, поем, посижу в компе, погуляю, как когда. Где-то 22.00 в 23.00 в этот промежуток уже спать. Итак с понедельника по пятницу..
нормально,киломметров на 400 в глубь уссурийской тайги уедем там и распорядок поменяется,гусей заведем и пару хороших лошадей присмотрел.ни компа,не людей в округе.тигр иногда в гости заходит.телефон спутниковый только берет.экология чистота свое молоко,творог.а красотище та какое кругом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ляпота.и золотоносные ручейки рядом не освоенные.
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
А когда для других жить будете?
мила как в тайгу переедем так и будем.жить для себя,и других.
Сообщение отредактировал константин, Россия, Владивосток (автор поста) 21.05.2011 04:25
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Да уж.. Задумалась smile_rt_40.png В принципе, и правда, когда одна жила - хозяйством вообще не убивалась, раз в неделю прибрать квартиру, и час - полтора на минимальную готовку и поддержание порядка. Но я тогда работала много, дома вообще мало бывала.
Когда жила с мужчиной (довольно долго) времени уходило побольше, но поскольку на двоих - не так заметно. Много готовки, и да, покупали свежие продукты каждый день, и мясо, и овощи. Гости все время были. Всех накормить, напоить, спать уложить, потом прибрать. Самая морока была с постельным бельем - постоянно оставались ночевать, всем выдай чистое-глаженное, а машинка у нас тогда была - если кто помнит - ФЕЯ biggrin_rt_40.png ну это в студенчестве, не очень долго...
А сейчас сын начал ползать, все в рот тащит, хочешь не хочешь приходится убирать. Да еще хватило ума у меня сделать темные полы, каждую соринку видно))) зато он начал слазить с рук, и дает немного свободы, раньше вообще занималась исключительно имsmile_rt_40.png
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
мила как в тайгу переедем так и будем.жить для себя.
да мила,точно так.
Наташка, Россия, Раменское, 35 лет
Наташка, Раменское, 35 лет.
 
А вот мне кажется немаловажную роль в отсутствии/присутствии свободного времени играет наличие денег. Ведь, если финансовое положение неахти, то пойдешь в дальний магазин, где подешевле и очереди подлинее. А если денег в достатке, то можно по интернету продукты быстро заказать и все прям в квартиру принесут.
Тоже самое с транспортом. Можно ведь и на такси, но денег нет и стоишь маршрутку ждешь.
Примеров на эту тему можно еще много приводить, но думаю суть моей мысли понятна.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
да мила,точно так.
...чо, Милку выбрал? ))) ...хорошая в принципе девочка - одобряю твой выбор! красавчег по-любому! )))
пс: с голдом тОко поаккуратнее - это статья, брат!
Удачи обоим!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр