загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На этой неделе у нас обворовали дачу. Пока в будни никого не было, воры отогнули сетку забора, разбили окно веранды старого дома, влезли туда, устроили кавардак, но украли немного, и в основном продукты и кое-что из посуды. Да в старом доме больше и брать было нечего. Бытовая техника (электрочайник, мультиварка, и проч.) их не заинтересовала. Зато холодильник подчистили весь. Разбили окно и отжали дверь в сарай, искали дорогой инструмент, и пытались влезть в новый дом. Там на первом этаже решет
У нас несколько раз вламывались на дачу, причем не только к нам, по всей деревне шарили.
Воровали так же, крупу еду.
Один раз даже поймали воров. Ими оказывались, бывшие уголовники, по сути, бомжи, жили в землянке недалеко.
Никак никто не защищает. Брать там по сути нечего.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Может быть просто все не смогли унести (если был один воришка) или торопились.
Было как минимум двое. Старые тяжелые деревянные столы с террасы бани они волокли к дому, громоздили их друг на друга и ставили на них лестницу, чтобы залезть на второй этаж, но не получилось. Одному это не под силу.
А все, что унесли, по первоначальным прикидкам, они завернули в занавеску, которую сорвали с окна. То ли сумок у них не было, то ли что - но занавеску зачем-то оторвали и унесли. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас несколько раз вламывались на дачу, причем не только к нам, по всей деревне шарили. Воровали так же, крупу еду. Один раз даже поймали воров. Ими оказывались, бывшие уголовники, по сути, бомжи, жили в землянке недалеко. Никак никто не защищает. Брать там по сути нечего.
Соседка сказала, что примерно в это же время обокрали дачу на соседней улице. Там, кроме еды, унесли все хорошие строительные инструменты.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Камеры (типа) поставить, сирену тоже, с отдельным аккумом, заказать надпись и повесить на доме - дом охраняется Охранной фирмой "Питбуль" или что-то вроде... хотя это наоборот, может привлечь крутых воров.. подумают, что в доме точно что-то есть...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседка сказала, что примерно в это же время обокрали дачу на соседней улице. Там, кроме еды, унесли все хорошие строительные инструменты.
Не знаю, у нас бомжи всегда это делали. Сейчас давно уже никто ничего не ворует.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Камеры (типа) поставить, сирену тоже, с отдельным аккумом, заказать надпись и повесить на доме - дом охраняется Охранной фирмой "Питбуль" или что-то вроде... хотя это наоборот, может привлечь крутых воров.. подумают, что в доме точно что-то есть...
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Не надо воров обижать, обламывать!!!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 22.08.2014 10:25
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседка сказала, что примерно в это же время обокрали дачу на соседней улице. Там, кроме еды, унесли все хорошие строительные инструменты.
Они только у тебя обворовали, или у всех? У нас когда чистили, вскрывали у всех соседей.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не надо воров обижать, обламывать!!!
чето не испытываю мук совести, в связи с таким обманом.... cool_rt_40.png
Наверно, я исчадье ада diablo_rt_74.gif ... уууу ))) tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
чето не испытываю мук совести, в связи с таким обманом.... Наверно, я исчадье ада ... уууу )))
Ну... не исчадье, но нехорошо-нехорошо nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было как минимум двое. Старые тяжелые деревянные столы с террасы бани они волокли к дому, громоздили их друг на друга и ставили на них лестницу, чтобы залезть на второй этаж, но не получилось. Одному это не под силу. А все, что унесли, по первоначальным прикидкам, они завернули в занавеску, которую сорвали с окна. То ли сумок у них не было, то ли что - но занавеску зачем-то оторвали и унесли.
Бедняжечки... даже сумок у них не было cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Недорогое решение: Не прячьте всю еду в дом. Поставьте у входа на участок герметичный ящик, а туда - тушёнку, сухарики, и ещё чего-нибудь, что не портится. И напишите: "Еда" ! Если интересно, кто приходил, поставьте видеокамеру с датчиком движения. Она заснимет гостей.
Ага, я тоже так думаю, надо их пригласить, накормить, напоить, баньку истопить, в следующий раз воровать не полезут, дождутся приезда хозяев. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Камеры (типа) поставить, сирену тоже, с отдельным аккумом, заказать надпись и повесить на доме - дом охраняется Охранной фирмой "Питбуль" или что-то вроде... хотя это наоборот, может привлечь крутых воров.. подумают, что в доме точно что-то есть...
Крутые к нам не полезут. У нас скромное садоводство, заборов высоких ни у кого нет, дворцов каменных тоже. Основной контингент - бабушки-огородницы. У нас старый дом 1956 года постройки, только снаружи обшит вагонкой. Там точно сокровищ нет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не знаю, у нас бомжи всегда это делали. Сейчас давно уже никто ничего не ворует.
Юль, последний раз к нам влезали лет 7 назад, тогда унесли много инструмента, и вообще жили на даче, спали на наших кроватях, жрали из нашей посуды....брррр... После этого было тихо.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, последний раз к нам влезали лет 7 назад, тогда унесли много инструмента, и вообще жили на даче, спали на наших кроватях, жрали из нашей посуды....брррр... После этого было тихо.
Согласна, неприятно...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет сигнализации вопрос уже поднимался. Берут под охрану только отдельно стоящие строения (типа дом - отдельно, сарай - отдельно). Требуют везде двойные двери, контур по всем окнам, датчики движения и датчики обьема. Стоимость монтажа вышла космическая. Дача в 30 км от городской черты. Очень старое садоводство, 58 лет ему. Никаких сторожей отродясь не было.
Есть сразу датчик движения со встроенным передатчиком джиэсем. Тебе придет сигнал на телефон. Или обзвонит это устройство например 4 телефона которые ты введешь. Получила сигнал тревоги едь сма или звони в милицию или проси местных сходить посмотреть. стоймость устройств я видел около 3 т р.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть сразу датчик движения со встроенным передатчиком джиэсем. Тебе придет сигнал на телефон. Или обзвонит это устройство например 4 телефона которые ты введешь. Получила сигнал тревоги едь сма или звони в милицию или проси местных сходить посмотреть. стоймость устройств я видел около 3 т р.
Ну вот представь. Пришел мне сигнал. Пока я доеду - часа полтора пройдет, ну ночью быстрее. В лучшем случае я увижу картину кражи, в худшем - нарвусь в доме на воров. Я одна. А они не воспитанники церковно-приходской школы. Они преступники. И что мне делать?
По поводу полиции иллюзий не питаю. Был случай, к нам в дверь ломилась пьяная бабища с угрозами, стучала и звонила в звонок, ей пофиг было, что квартирой и домом ошиблась. Я вызвала полицию, они вызов приняли, но не приехали. Дежурный вяло спросил: а у вас дверь железная? Ну она же ее не сломает.... Потом эта баба сама ушла. А полиции так и не было.
Нарики у нас иногда фестивалят. Вызывали миллион раз полицию, едут долго, а то и вообще не едут. И толку от их приезда - заберут и через час отпускают.
Не работает это все должным образом, нет у нас правовой защиты. Каждый защищает себя сам, как умеет. Вот когда тебя убьют, тогда они пошевелятся, может быть.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вообще, чуть-чуть возможно , тебя спасут железные решетки на окнах и обитая железом тяжелая дверь))) и еще замок такой знаешь(хотя врядли знаешь, его делают наши местные умельцы в поселке) - ключ ,как ворот, которым болты на колесах закручивают, только маленького размера, а в двери какие то штыри внутренние. Мама у меня очень долго вертит этим ключом чтобы дверь открыть. Щитами еще можно окна за колотить поверх решеток)) Крепость))))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соседка сказала, что примерно в это же время обокрали дачу на соседней улице. Там, кроме еды, унесли все хорошие строительные инструменты.
Моя бабушка, царство небесное, по завершении дачного сезона сгружала все ценное в подвал, и оставляла на столе две бутылки водки, две банки тушёнки и записку ворам. biggrin_rt_40.png
Самое интересное, очень действенно.
В дом залезали каждый год, пока не стали так делать.
Потому как брать было нечего, а вот дверь сломают, бардак везде устроят...все казалось им, что у москвичей на даче должно быть что-то необыкновенное. Один раз не смогли выломать дверь, так пропилили стену...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
да какие бомжи? И подростки..упёрли крупы,чтобы на завтраках экономить? А инструменты для уроков труда? Они видимо с Кирова понаехали..
наши гречку любят rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Редко бывают на даче, никто в массиве не живет, взяли только еду, и то не всю. Люди, НЕТ нужды в дорогой охране, дешевле накормить и прибраться. Неприятные чувства - это нормально, скоро пройдёт.
согласен
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр