загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
есть женщины, для которых бутылка пива вечером- это алкоголизм ... и таких большинство! у меня всегда алкоголь в доме есть. и иногда, за ужином, можно рюмочку принять. но это не значит что я алкаш.
Наверное, я к таким и отношусь...раньше тоже проще относилась к мужскому употребления алкоголя. Но по ряду жизненных событий пересмотрела свою точку зрения и больше чем уверена, что чем меньше алкоголя - тем лучше. Алкоголизм приходит незаметно... и известно, что люди, уже пристрастившись к регулярному употреблению алкоголя не считают себя алкоголиками...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
В справочниках по химии этиловый спирт относят к наркотическим средствам...
Анна, Россия, Жуковка, 39 лет
Анна, Жуковка, 39 лет.
 
да как обилела..
в доме из спиртного была только подарочная бутылка. мне ее отец подарил. что на меня нашло я ее спрятала. он закптил скандал что. не веришь? я и сказала что не верю. понимаю что зря сказала он никогда меня не обманывал если не был уверен всегда говорил постараюсь. но если сказал то уже железно. и про эту бутылку он говорил что не тронет. знает как она мне дорога. а тут что со мной случилось не знаю. говорю не верю тебе. он оделся сказал что жить со мной не будет и ушел. на следующий вечер позвонил я ему сказала что ушел и иди думала он придет или еще позвонит а он уехал в брянск телефон выключил и наверное уже не вернется. ну из-за чего из-за одного слова всю жизнь рушить? разве так бывает
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
да как обилела.. в доме из спиртного была только подарочная бутылка. мне ее отец подарил. что на меня нашло я ее спрятала. он закптил скандал что. не веришь? я и сказала что не верю. понимаю что зря сказала он никогда меня не обманывал если не был уверен всегда говорил постараюсь. но если сказал то уже железно. и про эту бутылку он говорил что не тронет. знает как она мне дорога. а тут что со мной случилось не знаю. говорю не верю тебе. он оделся сказал что жить со мной не будет и ушел. на сле
Это доказывает то, что он конкретно уже запал на алкоголь... И вы ему до лампочки... А вот вы сами, не употребляете?
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
анна, та что ТС! вы в корне не правы! доверять нужно! и к словам, которые воспроизводите- побольше внимания. думать надо. потом уже что то делать и говорить. имхо. еще раз повтопюсь! был бы алкашом- звонил бы не из магазина сладости, а из вытрезвителя, с просьбой забрать. умнее надо быть.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
да как обилела.. в доме из спиртного была только подарочная бутылка. мне ее отец подарил. что на меня нашло я ее спрятала. он закптил скандал что. не веришь? я и сказала что не верю. понимаю что зря сказала он никогда меня не обманывал если не был уверен всегда говорил постараюсь. но если сказал то уже железно. и про эту бутылку он говорил что не тронет. знает как она мне дорога. а тут что со мной случилось не знаю. говорю не верю тебе. он оделся сказал что жить со мной не будет и ушел. на сле
Если не брать в расчет "фактор алкоголя", это отдельная тема, то он принял наверно единственно верное решение.
Вы не оставили ему выбора. И что то мне подсказывает, это не первый случай попытки манипулирования
Анна, Россия, Жуковка, 39 лет
Анна, Жуковка, 39 лет.
 
да какое манипулирование. глупость сморозила а потом уже коса на камень нашла. все же живые люди неужели нельзя простить ведь ерунда же совсем.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
да какое манипулирование. глупость сморозила а потом уже коса на камень нашла. все же живые люди неужели нельзя простить ведь ерунда же совсем.
Для кого-то и не ерунда.. Слово убить может,знаете ли…. secret_rt_44.gif
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
глупость можно сморозить раз. зачем ее на другой день повторять ? уверен что помиритесь. но вот в дальнейшем, я бы на вашем месте задумался, что можно сморозить. а что нет.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
глупость можно сморозить раз. зачем ее на другой день повторять ? уверен что помиритесь. но вот в дальнейшем, я бы на вашем месте задумался, что можно сморозить. а что нет.
По-вашему, вина за ней? А я считаю, что он сам дал ей повод сомниваться в нем, это во-первых, во-вторых, если и спрятала бутылку, то из лучших побуждений и в третьих, если ушёл из-за этого, то очень странно.... По-всей вероятности, повторюсь, у него другие цели.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Аня, да что Вы за ним так убиваетесь. Ун ушёл, оставил Вас с маленьким ребёнком, со всеми проблемами... Абсолютно не проявляя ответственность ни за ребёнка, ни за вас.... Хватит, ещё раз повторюсь, бухает где-нибудь, в несознанке.... Семью одну видела: мать и два сына бухают, не дай Бог, если кто-то у кого-то бутылку заныкает, до драк доходит... И обиды! У таких людей мозг от алкогольного токсикоза деградировал.. Ему все равно.... Только бухнуть.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
да какое манипулирование. глупость сморозила а потом уже коса на камень нашла. все же живые люди неужели нельзя простить ведь ерунда же совсем.
Психологически больные алкоголизмом на этой стадии полностью отрицают свою проблему и во всех неудачах и промахах из-за своего пьянства склонны обвинять других людей и обстоятельства.


Подробнее: http://www.alcoter.ru/publications/article9/
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
глупость можно сморозить раз. зачем ее на другой день повторять ? уверен что помиритесь. но вот в дальнейшем, я бы на вашем месте задумался, что можно сморозить. а что нет.
Повышенная раздражительность характерна для людей-алкоголиков.Для гнева любое слово будет поводом.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Психический облик алкоголика значительно меняется. Появляются хорошо известные признаки психической и физической деградации: лживость, необязательность, безответственность, эмоциональная тупость, значительно деформируются такие морально-этические качества как стыд, тактичность, сочувствие, забота о семье и близких людях. Возникают личностные качества ранее не свойственные больным - циничность, недоброжелательность, разболтанность, эгоизм. Они устраняются от воспитания и должной заботе о семье, всегда на первом месте находится стремление добыть деньги на выпивку. Сначала они занимают деньги у друзей, знакомых, соседей, воруют их у членов семьи, а затем и в других местах. Нередко больные раскаиваются в своих поступках, обещают родным и близким «завязать», могут неоднократно торжественно клясться, что «исправятся», «не будут пить», но в связи с алкогольной болезнью вновь и вновь нарушают свои обещания. Параллельно с психической деградацией у больных возникают проблемы с больной печенью, сердечно-сосудистой и нервной системой.
http://www.hippocrat.info/alkogolizm/8-stadii-alkogolizma/
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Пьющий человек, если сам не осознает свою степень падения...то хоть кол на голове... Конечно, возможно медицина может помочь... Но в наркологии сняв некоторых с учёта, снова ставят...Если для человека бухать круто или норма, то он по-другому не может... У них всегда есть оправдания: сегодня день рождения, завтра праздник страны, после завтра день кирпича и одуванчика... Алкаш не осознает себя в соцууме... И если вы сама адекватная, то должны понимать...что жизнь существуют другая, где нет алкоголя и стремитесь к этому, а не страдайте по попойкам.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 08.09.2014 17:54
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
у меня у мужа проблемы с алкоголем. много бед я натерпелась но всегда была уверена что он нас не бросит. но тут мы поругались он хлопнул дверью и ушел сказал что жить со мной (не сказал с нами сказал со мной) больше не будет. на следующий день позвонил как ни в чем не бывало. он всегда звонит из кондитерской если что-то заработал и трезвый спрашивает что вкусненького купить. я сказала что раз ушел то ничего и не надо. и с тех пор я его не видела и не слышала. звонила родне в брянск они говорят
Вас задело, что мужчина - "алкоголик" Вас бросил?
Уж если Вас беспокоит, где он, почему не возвращается, зн., этот человек Вам дорог. Ищите его. Есть ведь у него друзья, коллеги..
Это ж чем можно было так угневить взрослого человека, чтобы он покинул дом? dntknw_rt_60.gif
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
да как обилела.. в доме из спиртного была только подарочная бутылка. мне ее отец подарил. что на меня нашло я ее спрятала. он закптил скандал что. не веришь? я и сказала что не верю. понимаю что зря сказала он никогда меня не обманывал если не был уверен всегда говорил постараюсь. но если сказал то уже железно. и про эту бутылку он говорил что не тронет. знает как она мне дорога. а тут что со мной случилось не знаю. говорю не верю тебе. он оделся сказал что жить со мной не будет и ушел. на сле
Вот Вы сами пишете, что Ваш муж Вас никогда не обманывал...
А разве такое поведение свойственно людям, больным алкоголизмом? dntknw_rt_60.gif
Звонок из кондитерской...
Впервые слышу о таком поведении алкоголикаsmile1_rt_40.png
Почему Вы назвали его алкоголиком? Что Вы понимаете под этим словом?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Аня, да что Вы за ним так убиваетесь. Ун ушёл, оставил Вас с маленьким ребёнком, со всеми проблемами... Абсолютно не проявляя ответственность ни за ребёнка, ни за вас.... Хватит, ещё раз повторюсь, бухает где-нибудь, в несознанке.... Семью одну видела: мать и два сына бухают, не дай Бог, если кто-то у кого-то бутылку заныкает, до драк доходит... И обиды! У таких людей мозг от алкогольного токсикоза деградировал.. Ему все равно.... Только бухнуть.
Поражаюсь, откуда Вы всё знаете?!
ТС написала пять предложений о сложившейся ситуации, которую она же и спровоцировала, а Вы охарактеризовали незнакомого человека dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Поражаюсь, откуда Вы всё знаете?! ТС написала пять предложений о сложившейся ситуации, которую она же и спровоцировала, а Вы охарактеризовали незнакомого человека
Жизненный опыт...
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Жизненный опыт...
Теперь всех под одну гребенку?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр