загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А, вообще, люди, оправдывающие пристрастие к алкоголю, просто прекратите пить, впадать в алкогольный психоз, пугать детей... И вряд ли, ваши второе половинки будут от вас прятать бутылки, деньги, не будут вам доверять.. И кто кому виноват... Причина-это следствии чего -то..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.09.2014 11:00
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Алкоголиков около 30 видов!!! Алкоголик ,который тащит из дома это крайний вариант.Все алкаши зависимы от "алко",они не могут отказаться от него и любую степень отдыха сводят к алкоголю.Да и понять их не возможно обычному человеку,т.к. это совершенно другая психология.Т.е. чтобы вы не думали про него,у него скорее всего совершенно другие мысли.Да и все алкаши,добрые люди в душе это факт. Пить они не бросают и если кому-то хочется терпеть это всю жизнь,то это его выбор
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А, вообще, люди, оправдывающие пристрастие к алкоголю, просто прекратите пить, впадать в алкогольный психоз, пугать детей... И вряд ли, ваши второе половинки будут от вас прятать бутылки, деньги, не будут вам доверять.. И кто кому виноват... Причина-это следствии чего -то..
По первой части, по поводу прекратить пить и прочее, полностью с Вами согласен, а вот по второй части есть и обратная сторона.

Вчера, после работы зашел за хлебушком, передо мной стояла супружеская чета: мама, папа и 5-6 летний ребенок. И что покупала мама? правильно в довесок к небольшому продуктовому набору баклажку пива 2л, (видать папе), 2 бутылки 0.5 л. (вероятно себе), и ребенку сок 0,2л.. По папе было видно, что требуется опохмел. Ну если жена такая добрая и похмеляет мужа, так купи ему маленькую бутылку, нет, ей то же нужен праздник. Вот честно, так захотелесь пере.... обоим, лучше бы ребенку больше сока купили.
И вот потом такие жены плачутся, какие мужья у них сволочи, алкоголики.
П.С. Конечно понимаю, что случаи разные бывают, и не стоит всех под одну гребенку.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
По первой части, по поводу прекратить пить и прочее, полностью с Вами согласен, а вот по второй части есть и обратная сторона. Вчера, после работы зашел за хлебушком, передо мной стояла супружеская чета: мама, папа и 5-6 летний ребенок. И что покупала мама? правильно в довесок к небольшому продуктовому набору баклажку пива 2л, (видать папе), 2 бутылки 0.5 л. (вероятно себе), и ребенку сок 0,2л.. По папе было видно, что требуется опохмел. Ну если жена такая добрая и похмеляет мужа, так купи ем
Да, я согласна с вами в данном случае... Согласна, что все весьма вероятностно...чисто исходя из типовых вариантов поведения... Конечно, не известно, что на самом деле... Но, а про пьющих женщин я вообще молчу... Сколько мужей и с такими намучались..
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
мне просто хотелось сказать, что не стоит менять понятия! алкаголик- это тот кто отдался полностью алкоголю. тот, кто выносит вещи из дома. пропивает последнюю копейку. не думает о близких, делая жизнь невыносимой. от таких сложно избавиться и обратно таких не хочется. в постах ТС я этого не увидел. напротив! вот и интересно, а действительно ли муж- алкоголик?
алкоголиком становятся не за5 минут, не за неделю, не за месяц. Это процесс деградации. ОН откуда-то начинается ( а всё начинается с малого) и печально заканчивается
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вероятность в том, что я сказала вероятно он.... Да, возможно и сердечный приступ... Кстати у алкоголиков логичное завершение их карьеры, не считая "белки" Вам, видимо, повезло не видеть алкоголиков...
Не угадали.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
алкоголиком становятся не за5 минут, не за неделю, не за месяц. Это процесс деградации. ОН откуда-то начинается ( а всё начинается с малого) и печально заканчивается
Согласна...У нас в поселке пьют (по их словам) от "скуки"и расслабиться после работы. Но, удивляло то, что и непьющих много, им почему-то некогда скучать и отдыхать умеют по-другому... dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Психический облик компьютерного наркоголика значительно меняется (в сравнении с нормальным человеком). Появляются хорошо известные признаки психической и физической деградации: лживость, необязательность, безответственность, эмоциональная тупость, значительно деформируются такие морально-этические качества как стыд, тактичность, сочувствие, забота о семье и близких людях. Возникают личностные качества не свойственные обычным больным - циничность, недоброжелательность, разболтанность, эгоизм.
< --

О, узнал себя! ))

«Они устраняются от воспитания и должной заботы о семье. Всегда на первом месте находится стремление добыть время на занятия с компьютером»
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.09.2014 07:06
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
у меня у мужа проблемы с алкоголем. Много бед я натерпелась, но всегда была уверена что он нас не бросит... и с тех пор я его не видела и не слышала. У нас дочь двух-летняя не мог же он просто уехать, и все?
< --

Радуйтесь, что не возвращается. С ним жизни не будет. И для дочки проблемы от него.., Зачем? Проблема, Аня, в Вас... И много других женщин повторяют эту ошибку: (msg495305)

Раз уж не смогли трезвого сберечь, с пьяной зависимостью тем более не справитесь. Проститесь с ним, как с покойником. И пусть это будет на Вашей совести.

--

Кстати, мне знаком Ваш стиль письма. smile_rt_40.png
Если не ошибаюсь, у дочки проблемы со здоровьем? (аллергии, и пр.) А сами Вы тоже умеете культурно выпить?

Прислушайтесь к словам младшей тёзки:
«Если вам три раза дали по морде, значит виновата морда. Да только морде этой очень одиноко. Хоть вой
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.09.2014 08:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр