загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет.
 
Привет!
Сразу извините, если залезла не по теме. я тут редко, ещё не разобралась.))

Мамочки, папочки, скажите как и в чём вы черпаете силы? ( разумеется, кроме детишек) smile_rt_40.png

Я осталась одна на 3 месяце беременности, в пустой съёмной квартире. Прошла семь кругов ада, пока боролась засвоего ребёночка, даже в аварию умудрилась попасть)))))

Когда доча родилась, время проходило в заботах и хлопотах))) (ну, вы знаете) smile_rt_40.png и подумать о себе времени не оставалось.

А сейчас ей год и 3. И я чуствую, что я иссякла. Мне не хватает элементарного общения, поддержки... Мне кажется, я как натянутая струна:вот-вот разорвусь...

Наш "биологический"))) ни разу не объявлялся (чему я подсознательно рада), никак не помогает...Я работаю по ночам, пока доча спит, пару часов на сон-и подъём.

Словом, не знаю, что сделать, чтоб открылось второе дыхание.

Помогите советом-словом-примером,пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
перенеса)
Лен тяжко! но терпи! подруги есть? родители рядом?
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет.
 
подруги есть...но как и у всех "счастливых замужем", большая часть времени у них уходит на семью (оно и понятно) wink_rt_40.png
родители в другом ггороде. приезжают иногда...

я не знаю... мне тааааак хочется кому-то в плечо выплакаться..

маме не могу пожаловаться, что мне тяжело, она скажит, мол, "я тебе говорила..."
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Латвия, Юрмала писала:
Привет! Сразу извините, если залезла не по теме. я тут редко, ещё не разобралась.)) Мамочки, папочки, скажите как и в чём вы черпаете силы? ( разумеется, кроме детишек) Я осталась одна на 3 месяце беременности, в пустой съёмной квартире. Прошла семь кругов ада, пока боролась засвоего ребёночка, даже в аварию умудрилась попасть))))) Когда доча родилась, время проходило в заботах и хлопотах))) (ну, вы знаете) и подумать о себе времени не оставалось. А сейчас ей год и 3. И я чуствую, что я иссякла. Мне не хватает элементарного общения, поддержки... Мне кажется, я как натянутая струна:вот-вот разорвусь... Наш "биологический"))) ни разу не объявлялся (чему я подсознательно рада), никак не помогает...Я работаю по ночам, пока доча спит, пару часов на сон-и подъём. Словом, не знаю, что сделать, чтоб открылось второе дыхание. Помогите советом-словом-примером,пожалуйста!
Все пройдет , пройдет и это . Да это очень тяжелое время , набирись терпения . Неужели ты совсем одна ? Друзья , родственники . У меня примерно похожая ситуация , осталась одна с 2 детьми и беременная , без работы , без жилья . Если чесно , спасли только дети , ну и конечно близкие друзья . Проси помощи, старайся больше общаться , а время летит ой как быстро . Не оглянешься и малышка в сад пойдет , сможешь выйти на работу . И закрутилось , понеслось ..... Так что держись , и все будет отлично ! Вот увидишь smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет
Елена, Латвия, Юрмала, 38 лет.
 
Спасибо большое за поддержку, девочки!!!
мне правда очень нужно поговорить, выплеснуть...а то как-то накипело)
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Ну а когда совсем тяжко посмотри в зеркало и улыбнись smile_rt_40.png Ты же красавица . Вон как мужчины коментируют твое фото .
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, пока совсем не доконал замкнутый круг дочь-кухня-стирка-глажка-недосып-работа-дочь...и т.д., смени обстановку хотя бы на пару-тройку дней, навести подружек, маму (не жаловаться, а просто пообщаться на их территории), есть возможность - хоть в санаторий на выходные. Дочь бери с собой, не бойся. Увидишь, вернетесь как новенькие. Это даст силы хотя бы на какое-то время. Мне помогало. Держись, ты все равно молодец! smile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а еще хорошо выйти в лес и громко громко покричать
и если плакать хочеться- плачь!
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Леночка, малышке уже год, значит самое трудное и тревожное время уже позади. Потихоньку будет появляться свободное время, скоро лучше будет спать малышка, вам будет удаваться чуточку отдыхать и т. д. У меня тоже в период годовасия малышей бывал кризис. Очень устаешь за первый год ребенка. Но дети растут быстро smile1_rt_40.png Скоро чуточку дете подрастет, вы придете в
себя, и будете бодры, энергичны и веселы, даже больше прежнего smile1_rt_40.png
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Елена, Латвия, Юрмала писала:
Привет! Сразу извините, если залезла не по теме. я тут редко, ещё не разобралась.)) Мамочки, папочки, скажите как и в чём вы черпаете силы? ( разумеется, кроме детишек) Я осталась одна на 3 месяце беременности, в пустой съёмной квартире. Прошла семь кругов ада, пока боролась засвоего ребёночка, даже в аварию умудрилась попасть))))) Когда доча родилась, время проходило в заботах и хлопотах))) (ну, вы знаете) и подумать о себе времени не оставалось. А сейчас ей год и 3. И я чуствую, что я иссякла. Мне не хватает элементарного общения, поддержки... Мне кажется, я как натянутая струна:вот-вот разорвусь... Наш "биологический"))) ни разу не объявлялся (чему я подсознательно рада), никак не помогает...Я работаю по ночам, пока доча спит, пару часов на сон-и подъём. Словом, не знаю, что сделать, чтоб открылось второе дыхание. Помогите советом-словом-примером,пожалуйста!
ребенка на руки (или за руку) и гулять, в густо населенные позитивом части города! еще лучше на природу за город.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Лен, знакомая ситуация...
мы в таком же положении...только тьфу-тьфутьфу работаем дома, но тоже по ночам
легко сказть "подруги .. друзья", только у всех семьи...и когда работают 5 дней в неделю и потом долгожданные 2 выходных которые все семейные пытаются провести в семье, то как можно сказать " дорогая подружка, удели мне время, пусть твоя семья подождет".??..

а в лес?? эт до него еще добраться надо, а у маленьких деток если кто еще помнит режим есть..сомневаюсь что лес через дорогу от дома...

так что ,Ленок, выход один...ждать лучших времен, а они будут, неприменно будут)
Вероника, Россия, Калуга, 38 лет
Вероника, Калуга, 38 лет.
 
Леночка, а я вот одна с двумя справляюсь, мать одиночка. тоже тяжело. И мама тоже меня не понимает и говорит мол я себе родила вот и справляйся сама. живу вот с детками, даже в магазин проблема выйти.
Вероника, Россия, Калуга, 38 лет
Вероника, Калуга, 38 лет.
 
Просто найди в этом что-то хорошее. Смотри на деточку как растет и радуйся. ведь не каждому детки вообще даются.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Латвия, Юрмала писала:
Помогите советом-словом-примером,пожалуйста!
Лена, привет! Я тоже прошла через все это. Советы, которые реально помогли мне:
1. Запиши на диск много веселой музыки, танцуй и пой вместе с дочей, лучше всего всяких детских песен (диски с детскими песнями еще можно купить, но думаю, что у тебя денежки нелишние, поэтому или сама с инета закачай, или попроси друзей).
2. Подумай, о чем мечтаешь. Квартира? Машина? Собака? И т.д. Бери бумагу, краски и рисуй все, чего бы ты хотела лет через 5 иметь. Краски - только яркие и веселые. Нарисуй, как доча пойдет в садик, в 1 класс и т.д. Рисунки развесь по стенам.
Дай порисовать доче - пусть макает ладошки в краску и оставляет следы на бумаге - и тоже на стенку.
3. Обзвони, не стесняйся, подруг, пригласи на чай, повод придумай любой: 5 зуб у дочки, новое слово(ням-ням, дядя, тетя) - главное, чтобы все поняли, что намечается праздник. Попроси, чтобы каждая принесла с собой по 2-3 воздушных шарика (можно не надутых), а шарики потом разрисуй веселыми рожицами.
4. Укрась квартиру этими шариками.
5. Напиши яркими буквами лозунг - "У нас все хорошо, а будет еще лучше!" - и тоже на стену.

Не вешай нос, держись, второе дыхание обязательно откроется. Например, у меня недавно открылось уже пятоеsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 29.07.2011 06:56
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
да, знакомо... авария? значит, руль есть? на выходные уезжай куда-нибудь с ребенком, меня спасали уходы из дома в музеи, парки и пр. подруг нет и не былоsmile1_rt_40.png но зато много мужчин-подруг-поклонников. ребенку под мышку и вперед в парки гулять. у меня еще в это время была сломана нога и я не могла ходить... вот это было веселоsmile1_rt_40.png так что все будет хорошо... еще мне оч помогло начало строительство дома, подумать блин некогда... было... крутилась и крутилась... конечно, здоровье подрывается, но зато сплю хорошо...
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Елена, Латвия, Юрмала писала:
Привет! Сразу извините, если залезла не по теме. я тут редко, ещё не разобралась.)) Мамочки, папочки, скажите как и в чём вы черпаете силы? ( разумеется, кроме детишек) Я осталась одна на 3 месяце беременности, в пустой съёмной квартире. Прошла семь кругов ада, пока боролась засвоего ребёночка, даже в аварию умудрилась попасть))))) Когда доча родилась, время проходило в заботах и хлопотах))) (ну, вы знаете) и подумать о себе времени не оставалось. А сейчас ей год и 3. И я чуствую, что я иссякла. Мне не хватает элементарного общения, поддержки... Мне кажется, я как натянутая струна:вот-вот разорвусь... Наш "биологический"))) ни разу не объявлялся (чему я подсознательно рада), никак не помогает...Я работаю по ночам, пока доча спит, пару часов на сон-и подъём. Словом, не знаю, что сделать, чтоб открылось второе дыхание. Помогите советом-словом-примером,пожалуйста!
Вот читаю очередной крик души, и от души радуюсь, какие в наше время сильные Женщины! Прямо гордость берёт за мамочек нашего будущего поколения!!!!)
А по поводу заглавной темы: это всё ерунда, в лес сходить,в люди выйти, уехать куда -то..это всё временно, а возвращаешься снова туда, где ты одна, к сожалению...
Мне не понятно, что за друзья такие, которые не могут уделить время своему другу????
Понятно, что у всех семьи, но пара минут в день на разговоры хотя бы по телефону, о "наболевшем" должна быть....
Елена, я всегда готова выслушать, чем - то помочь, что то посоветовать...Главное, не стесняться и просить эту помощь.....
И такого не бывает, чтобы никакого не осталось рядом....
Я сама была в такой ситуации, когда думаешь, что это предел твоих возможностей, но каждый раз кто то приходит, и предлагает тебе руку помощи.... Вместе МЫ - СИЛА!
Главное, не унывать)))))
Если, что пиши в личку...Буду рада))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Варвара, Россия, Москва писала:
Вот читаю очередной крик души, и от души радуюсь, какие в наше время сильные Женщины! Прямо гордость берёт за мамочек нашего будущего поколения!!!!)
а меня грусть берет от этого всего... и если честно злость от возможности прихода биопапы к уже готовому, взрослому, ребенку... наверное, я полностью не избавилась от душевных травмsad_rt_40.gif
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а меня грусть берет от этого всего... и если честно злость от возможности прихода биопапы к уже готовому, взрослому, ребенку... наверное, я полностью не избавилась от душевных травм
Меня тоже прямо колотит от этой мысли))))))))Хотя если ребенок его не знает вообще, то лучше бы чтобы и не приходил....
А вот если знает, как в большинстве случаев, то с этим уже труднее....И маме труднее зачастую)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Варвара, Россия, Москва писала:
Меня тоже прямо колотит от этой мысли))))))))Хотя если ребенок его не знает вообще, то лучше бы чтобы и не приходил.... А вот если знает, как в большинстве случаев, то с этим уже труднее....И маме труднее зачастую)
нет, слава Богу, не знает... а то бы мой ресурс закончился бы гораздо раньше, и так полгода после родов все нервы вымоталsmile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Лен, знакомая ситуация... а в лес?? эт до него еще добраться надо, а у маленьких деток если кто еще помнит режим есть..сомневаюсь что лес через дорогу от дома... так что ,Ленок, выход один...ждать лучших времен, а они будут, неприменно будут)
Что РЕЖИМ? Молиться будем на него. пока мама из последних сил его выдерживает? Все можно организовать. в том числе и ДЛИТЕЛЬНЫЕ вылазки из дома с ребенком! И еду, и сон-все!!! И настроение изменится от "выходов в свет", и усталость будет совсем другая...приятная...
Кстати, детям в первый год жизни надо почаще менять обстановку, устраивать "накладки" с режимом... Если вы хотите, чтобы в дальнейшем ребенок легко приспосабливался изменениям в своем образе жизни...
Смена впечатлений-вот мой совет)))
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нет, слава Богу, не знает... а то бы мой ресурс закончился бы гораздо раньше, и так полгода после родов все нервы вымотал
Вот и славно, что не знает.......
А к моменту как малыш что то начнет понимать про папу, дай Бог, появится мужчина, который сможет этим папой быть))
Или как у нас: наш папа вечно "на работе"!!!!!!!!
Дочь уже спрашивает: "А наш папа что в космосе работает, что так долго его нет"!!!! я пока просто соглашаюсь....
Как объяснить это потом не знаю пока.....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр