загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а меня грусть берет от этого всего... и если честно злость от возможности прихода биопапы к уже готовому, взрослому, ребенку... наверное, я полностью не избавилась от душевных травм
Наверное да . Дети вырастают и часто сами хотят найти своего " папу" . Начинают общатся , такое возможно . Это их право , нужно просто быть к этому готовой . А потом со временем все меняется - и люди тоже . Возможно и в лучшею сторону. А с обидой в душе жить тяжело , как можно быстрей всех простить и всех любить smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
кстати, Виктория, да... режим вещь оч хорошая, полезная, моя подруга родила троих, если бы говорит не режим, фиг бы чего успела бы... НО мы одни, и мы одни сами у себя, поэтому не могу сделать что-то, нафиг. здоровье дороже... имхо
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Лен, знакомая ситуация... мы в таком же положении...только тьфу-тьфутьфу работаем дома, но тоже по ночам легко сказть "подруги .. друзья", только у всех семьи...и когда работают 5 дней в неделю и потом долгожданные 2 выходных которые все семейные пытаются провести в семье, то как можно сказать " дорогая подружка, удели мне время, пусть твоя семья подождет".??.. а в лес?? эт до него еще добраться надо, а у маленьких деток если кто еще помнит режим есть..сомневаюсь что лес через дорогу от дома... так что ,Ленок, выход один...ждать лучших времен, а они будут, неприменно будут)
ждать и сидеть можно всегда и долго!
действовать нужно!
искать подруг - одиноких мам
в лес на автобусе)
Тань а ты в Москве, так приходи к нам на встречи)
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Варвара, Россия, Москва писала:
Вот и славно, что не знает....... А к моменту как малыш что то начнет понимать про папу, дай Бог, появится мужчина, который сможет этим папой быть)) Или как у нас: наш папа вечно "на работе"!!!!!!!! Дочь уже спрашивает: "А наш папа что в космосе работает, что так долго его нет"!!!! я пока просто соглашаюсь.... Как объяснить это потом не знаю пока.....
я своему все объяснила в 2.5 года...
зачем обманывать что он на работе?
говорите правду, тока на языке ребенка)
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Вика уже сказала,режим девчонки нас спасет..но если по реальней...знаю очень тяжело,но мы же все равно выдержим.........
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
я своему все объяснила в 2.5 года... зачем обманывать что он на работе? говорите правду, тока на языке ребенка)
это как можно объяснить ребенку в 3 года?
поделитесь))))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Варвара, Россия, Москва писала:
это как можно объяснить ребенку в 3 года? поделитесь))))
взависимости что у вас за ситуация? давай в личку...расскажу
я своему объяснила..почему папа не живет с нами и мы растались
почему у папы другая семья и ребенок будет...
понял...дети мы их не дооцениваем, но они все чувствуют и мыслят...
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ждать и сидеть можно всегда и долго! действовать нужно! искать подруг - одиноких мам в лес на автобусе) Тань а ты в Москве, так приходи к нам на встречи)
Лен, спасибо, на будущее рассмотрим))ибо сейчас мы совсем безвылаздные, мы из ближнего подмосковья, и ехать в мск это для нас пока что смерти подобно..мы на месте-то не можем в маршрутке усидеть..очень нам все надо, активные))да и график..свободное время только с 16 до 20...

может быть одни ищут причины, а другие возможности, но пока у нас все так
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что РЕЖИМ? Молиться будем на него. пока мама из последних сил его выдерживает? Все можно организовать. в том числе и ДЛИТЕЛЬНЫЕ вылазки из дома с ребенком! И еду, и сон-все!!! И настроение изменится от "выходов в свет", и усталость будет совсем другая...приятная... Кстати, детям в первый год жизни надо почаще менять обстановку, устраивать "накладки" с режимом... Если вы хотите, чтобы в дальнейшем ребенок легко приспосабливался изменениям в своем образе жизни... Смена впечатлений-вот мой совет)))
первый раз слышу мнение что детям нужны срывы режима...!?
я уже положилась спать в 3-4 ночи со своим ребенком, график у него первые полгода был такой, и никакие укачивания на него не действовали, мы играли так что любой человек сова мог позавидывать, поэтому сейчас для меня РЕЖИМ дело именно моими нервами и бессоными ночами заработанное
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Нужны-нужны))) но с умом!...Во всем нужна сноровка, закалка, тренировкаwink_rt_40.png)))
...ну и конечно,"исходные данные" ребенка надо учитывать...Темперамент, характер, особенности...Состояние нервной системы. Таня, я советую ТОЛЬКО то, через что сама прошла и убедилась на все 100% ...С первым ребенком я тоже самостоятельно устроила себе "день сурка" во имя РЕЖИМА!!! будь он неладен вместе с советскими режимными педиатрами)))
Сейчас наконец-то, с ТРЕТЬЕГО раза, до меня дошло, что жизнь с рождением ребенка не должна останавливаться... От счастливой мамы исходит то, в чем так нуждаются дети-счастье....Любовь, доброта...
Саша, Россия, Северодвинск, 49 лет
Саша, Северодвинск, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Калуга писала:
Просто найди в этом что-то хорошее. Смотри на деточку как растет и радуйся. ведь не каждому детки вообще даются.
ведь не каждому детки вообще даются.!!!!!!!. Вот это надо чтобы все запомнили!!!!!!. НЕ КАЖДОМУ!!!!.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Предлагаю съехаться и жить в одном поселке! Будем друг другу помогать! biggrin_rt_40.png Надо поплакаться- пожалуйста реви! Надо еще родить- рожай! biggrin_rt_40.png Детей куча бегает на улице! На велисапедах, с рогатками, с куклами... Чумазые, в шоколаде в ягодах в г---е, кто в чем. biggrin_rt_40.png Но все вместе! Все дружно! biggrin_rt_40.png МЕЧТА!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Предлагаю съехаться и жить в одном поселке! Будем друг другу помогать! Надо поплакаться- пожалуйста реви! Надо еще родить- рожай! Детей куча бегает на улице! На велисапедах, с рогатками, с куклами... Чумазые, в шоколаде в ягодах в г---е, кто в чем. Но все вместе! Все дружно! МЕЧТА!
Коммунизм на отдельно взятом сайте)))
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Тяжело сначала...Тяжело от одиночества..Меня спасала подруга ,она всегда была рядом,поддерживала помогала..А сейчас уже есть любимый человек,работа которая очень нравится...И жизнь она налаживается..Гармония в душе во из всего это самое главное..Всё наладится рано или поздно..
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Лена, тут много чего писали, потому не буду повторяться, я восхищаюсь Вашей силой, она у вас не иссякнет. Есть такая поговорка, что Бог дает нам трудности вместе с силами, чтобы справиться с ними.

Я вот что хочу сказать. Понятно, что советовать легко, но... Хуже всего не высыпаться. От этого все плохо работает - тело устает, мозг не работает, психика страдает. 2 часа - это очень мало. Может, лучше заработать чуть меньше, но лучше себя чувствовать физически?
А вообще посмотрел Ваши фото - вы очень красивая девушка, мечта многих мужчин. Вы это и сама знаете smile1_rt_40.png Просто сейчас Вам некогда уделять время знакомствам, но эта встреча случится очень скоро и я надеюсь, у вас будет надежный помощник, стена и опора! Такая девушка долго не будет одна. И множество мужчин с большим интересом и уважением относятся к мамам с ребенком, а иначе бы и не было этого сайта. Так что - у Вас все данные для того, чтобы быть счастливой!
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
А меня в трудную ситуацию мама поддержала. Я уехала из Москвы, где жила на съемной квартире, на родину - в Тулу. После рождения ребенка стала писать статьи в свой журнал, где ранее работала корреспондентом. Потом взялась за бухучет... Ребенок пошел в сад в 1,9 года в Туле, а я выехала на работу в Москву. Сразу на главбуха. Ребенок до школы жил у бабушки, куда я моталась практически каждые выходные. Было тяжело и работа по 16 часов в сутки и ночевки на вокзалах. Но это БЫЛО. Уже год ребенок живет со мной, у меня своя квартира в Подмосковье (хоть и ипотечная) и материально я ни в чем не нуждаюсь как руководитель отдела.
Главное ПОНИМАТЬ к чему ты стремишься, чего ты хочешь. Тебе хороший совет дали - нарисуй свои желания максимально ярко и развесь по квартире. Я, правда, клеила на карту сокровищ свои мечты. Все сбылись кроме одной - замужества. Но внутренне я только недавно внутренне созрела к тому, чтобы стать женой. Раньше мне вполне хватало быть мамой и сотрудницей.
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
у нас похожая история,только я работаю,а ребенок с няней..силы только в ребенке..хотя она же маленькая девочка,это Я должна быть ей опорой,а не она - мне. Пишите-пообщаемся)
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 01.08.2011 15:33
Татьяна, Россия, Калининград, 38 лет
Татьяна, Калининград, 38 лет.
 
Леночка привет!!!Ты действительно умничка!!!Готова выслушать в любой момент и поддержать!!!Наши проблемы и ситуации похожи один в один!!!Давай дружить!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр