загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наташа, Россия, Железногорск, 38 лет
Наташа, Железногорск, 38 лет.
 
Всем доброго времени суток! В своей истории не буду заходить слишком далеко, потому что будет утомительно.
Когда с мужем познакомились, у нас сразу возникла бешеная страсть. Все было замечательно , мы не могли наговориться, насмотреться друг на друга. Длилось это где - то два года, потом поженились: я любила его и мне хотелось носить его фамилию, родить ему ребёнка. Он инвалид, нет одной ноги, ходит на костылях и мне казалось, что жизнь его итак обидела, поэтому хотелось ему дать все, что есть у обычных людей. Сколько я моталась с ним по больницам. Потеряла ребёнка из- за того, что боялась потерять его... Потом что - то переключилось у него в голове и я стала ненужной. Ему ничего не надо от меня, сказал, что не любит. Он полностью ко мне равнодушен: его не волнует как я себя чувствую, как у меня дела на работе. Он постоянно ищет повод, чтобы меня задеть , посильней обидеть. Я такой человек, что не могу забить на дорогого мне человека: я всегда приготовлю вкусненькое , вещи постираны и поглажены. Каждое утро начинается с его недовольного лица. Разговаривать и обсуждать проблемы он вообще не умеет. Первое время я все убеждала себя , что я его люблю. Но сейчас я с ужасом себе признаюсь , что нет уже ничего: не люблю его , не хочу. Не тянет меня к нему. Он считает, что имеет право поднимать на меня руку. Больно и обидно от того , что всегда все для него, а он мне вот
Так отплатил. Не знаю как быть , что делать? Подскажите пожалуйста , помогите добрым советом пожалуйста!
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 13.01.2015 20:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
скока ему лет? Дети его?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Если лошадь сдохла- слезь с нее...(с)
Евгения, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения, Егорьевск, 42 года.
 
Мне кажется ответ в самом начале истории: СТРАСТЬ. А это никогда не длится вечно. Были тут шикарные слова про то что любовь как вино - перебродить должно, долго...
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Почитал пост автора , хочется поговорить , но почему - то на матерном ...
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Послушайте Вы мужчину. Как мужчина сказал, так и сделайте. Мужчины, как оказалось, мудрые вещи говорят. Иногда.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вас нужно пожалеть, посочувствовать? Действительно, очень горько, когда гложет ощущение недооцененности, ненужности, сочувствую. Переставайте готовить вкусненькое и настирывать - вы считаете, что это жертва, которая не возблагодаряется, так не жертвуйте. Поговорите с мужем, что делать. Разводиться или налаживать, как он думает сам?
Есть проблемы с алкоголем, чем он вообще занимается?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Благими намерениями ...дорога сами знаете куда umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.01.2015 19:32
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вас нужно пожалеть, посочувствовать? Действительно, очень горько, когда гложет ощущение недооцененности, ненужности, сочувствую. Переставайте готовить вкусненькое и настирывать - вы считаете, что это жертва, которая не возблагодаряется, так не жертвуйте. Поговорите с мужем, что делать. Разводиться или налаживать, как он думает сам? Есть проблемы с алкоголем, чем он вообще занимается?
правильный совет
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Что-то переключилось в голове" - интересно, что именно..
Чел и так под постоянным давлением из-за своей инвалидности, а еще стресс с ребенком..
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Милая Наташа, мне кажется, что в Вашей истории прослеживается нить Вашей жертвенности, идущая, возможно, из Вашего детства: Вы готовы на все ради другого человека, но не себя... (не буду заострять внимание на том, КАК в детстве программируют девочек на это). То есть Вы видите любовь - в искреннем служении, заботе о человеке, сострадании к нему. И за всем этим не заметили, что не смогли донести до понимания молодого человека, что важно в любви именно для Вас, что является проявлением любви для Вас... И если МЧ увидел в Ваших действиях любовь из жалости к себе, то это может объяснить причины изменения его отношения к Вам (как бы обидно это ни звучало... sad_rt_40.png )
Мне кажется, что Вы вправе оставить этого человека, поблагодарив его за подаренные мгновения счастья (были же они, правда?), но объяснить, что любовь - это взаимная забота и уважение друг к другу, принятие людьми друг друга, и помощь в духовном росте друг другу. Что Вам не нравится быть жертвой в ваших отношениях с ним, что Вы любите и цените, уважаете и заботитесь о СЕБЕ тоже. Что агрессия с его стороны в Ваш адрес - это неправильно!
Посмотрите прекрасный фильм с Ником Вуйничем:
Цирк "Бабочка" / The Butterfly Circus - про человеческие возможности в казалось бы, трындец каких плохих условиях...
И постарайтесь изменить в себе всего лишь один маленький нюанс: не "Если меня любят, ценят и уважают, то и я отношусь так же", а "Я по-доброму отношусь ко всем, и чувство собственного достоинства (не путать с гордынькой!) помогает мне уважать себя, не допуская возможности становиться жертвой"
Удачи Вам в повышении самоуважения и обретения любви!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Есть другая сторона медали.Вы сказали,что он инвалид,и вот через некоторое время он ( возможно с ,,лёгкой руки доброжелателей,, как обычно это делается,которые как бы невзначай выразились,а ты ей жизнь портишь и т.д. и т.п.начинает осознавать сказанное ими.А если человек действительно Вас любит,то он найдёт массу причин не сказать Вам о том,что он поступает так именно из любви к Вам,чтоб Вы расстались,и у Вас началась другая жизнь,уже не с ним.Я могу ошибаться как и все конечно,так думая.
А если он и действительно Вас разлюбил,то мучить друг друга совместно живя нет смысла.Возможно и он и вы будете более искренне любимы другими людьми.
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=_qdbCvLCevk
ссылка для просмотра короткометражного фильма "Цирк бабочек" (с русской озвучкой, 22 минутки с хвостиком)
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Есть другая сторона медали.Вы сказали,что он инвалид,и вот через некоторое время он ( возможно с ,,лёгкой руки доброжелателей,, как обычно это делается,которые как бы невзначай выразились,а ты ей жизнь портишь и т.д. и т.п.начинает осознавать сказанное ими.А если человек действительно Вас любит,то он найдёт массу причин не сказать Вам о том,что он поступает так именно из любви к Вам,чтоб Вы расстались,и у Вас началась другая жизнь,уже не с ним.Я могу ошибаться как и все конечно,так думая. А есл
Как вариант , соглашусь , тоже мелькнула такая мысль..., только не совсем в таком контексте. Может ему кто - то угрожает и своим поведением он пытается вызвать у Вас отторжение к нему ! Вы разойдётесь и тем самым он оградит Вас ...
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
У меня вопросы... почему если, как Вы говорите любите его, то первым делом описывая свою ситуацию, указываете на его инвалидность ??? Вы не считаете его нормальным человеком, и наверное это как - то проявлялось в отношениях? Вы принесли себя в жертву, выйдя за него замуж , а в ответ не получили того, на что рассчитывали ?? Я, конечно , категорически не приемлю, когда мужчина распускает руки.. Наверное просто Вы не для него и он не для Вас.. только и всего....
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Наташа, Россия, Железногорск писала:
Всем доброго времени суток! В своей истории не буду заходить слишком далеко, потому что будет утомительно. Когда с мужем познакомились, у нас сразу возникла бешеная страсть. Все было замечательно , мы не могли наговориться, насмотреться друг на друга. Длилось это где - то два года, потом поженились: я любила его и мне хотелось носить его фамилию, родить ему ребёнка. Он инвалид, нет одной ноги, ходит на костылях и мне казалось, что жизнь его итак обидела, поэтому хотелось ему дать все, что есть
Иногда мне кажется , что мы все помаленьку сходим с ума , может от любви , а может от страсти , а может от такой жизни . Прости его и уйди ... Когда уйдешь с легкой душой , без мыслей о том , что ему дала хорошего и что потратила с ним время зря . Появится другой и все может повториться - это жизнь , и судьба , и опыт . Так что прости и уйди , не вернется ничего - это 99 % . Один процент как обычно , как волосок без всякой надежды , висеть на нем нет смысла .
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Совета нет,поддержать то же не могу, ибо не сталкивался. Но ваш муж стал инвалидом не только физически, но и душевно.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Если нет любви - надо разойтись.И поговорите с ним спокойно и откровенно :чего именно он хочет и ждет от Вас .Нужно " расставить все точки над и" ,и спокойно и мирно разойдись в разные стороны.Этот этап жизни у вас закончился,надо начинать новую жизнь.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Благими намерениями ...дорога сами знаете куда
А куда? в кровать? smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А куда? в кровать?
К тебе в кровать не пойду biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Послушайте Вы мужчину. Как мужчина сказал, так и сделайте. Мужчины, как оказалось, мудрые вещи говорят. Иногда.
Хм, иногда? В тех случаях, когда поднимают руку? Бежать, роняя тапки - однозначно. Привычка - страшная штука. Вообще-то манипуляция жалостью, беззащитностью, довольно распространенная вещь. Вину начнут перекладывать на близких. Но есть же МУЖЧИНЫ, которые не сдаются перед трудностями, уважают близких. Есть и те, кто готов манипулировать чувствами ответственности и любви. Никого на ошейнике не затянуть в рай, а внутреннее сопротивление сожжет душу. Не дай сделать из себя девочку для битья, не надо. Памятник никто не поставит.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр