загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Алена, Россия, Санкт-Петербург:

Он воспитан трусом и эгоистом. Его любили мамы бабушки в попу целовали. Все для него и ради него. Щас таких большинство воспитывают. А тут ребенок который у него все отнимет. Он сразу не хотел его(проблемы со здоровьем).
Если не расстанетесь - будете жить с двумя детьми. Расстанетесь- новый муж лучше будет? А новому еще надо будет чужого ребенка принять.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока что я очень рассчитываю на сохранение с ним человеческих отношений ради ребенка. Я допускаю, что он ошибся и возможно такие неадекватные реакции у него именно на меня. Может и правда прошла любовь, а я тут со своим ребенком и обязательствами (хотя он сам его хотел). Я не к тому, что хочу с ним продолжать отношения как женщина, а к тому, что возможно он придет к осознанию своего отцовства.
Прекратите быть жертвой! И не тешьте себя надеждой на отцовство.Мужчины не устроены так как вы думаете и при слове дочка/сыночек они не млеют даже в браке от ребенка любимой женшщины,а вы говорите в такой ситуации.У мужчин любовь к детям приходит со временем,к 2-3 годам,когда с ребенком становится интересно и когда он в него вложил часть себя до этого.Ваш бывший муж не будет отцом,а только палки в колеса вам вставлять.Вам правильно говорят здесь,прислушайтесь!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2015 09:59
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Говорят у мужиков тоже бывают "эти дни". К тому же ещё у них есть "кризис возраста". Так что если у него это в первый раз, то может и пройти. Хотя сейчас, наверно, лучше пожить отдельно. А там, как вам будет лучше. Может его только сейчас, только на этот момент переклинило. Но, теперь вы точно можете быть уверены, что на него вы положиться не сможете никогда.

Знаю ситуацию, когда женщина, всеми усилиями пыталась сохранить отношения своих детей. Делала всё, чтобы сын со своей женой не разошелся и дочь, чтобы не разошлась с мужем. Итог: и сын развелся и дочь развелась. При этом, у обоих остались теперь дети от первых браков и со вторыми своими семьями свою мать стараются не сильно знакомить (т.к. она сильно лезет везде). Это я к чему - думайте сами, послушайте, что говорят другие и принимайте решения сами. Никогда никому не позволяйте решать за вас.

Вы молодец, что решили оставить ребенка! И поскольку материальных проблем нет, то и с ребенком не должно быть особо тяжело ( не придется искать вторую работу и жильё, ... ).
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ага, щас вам тут насоветуют, разходитесь-расходитесь и вообще все мужики сволочи. Сами без мужиков сидят и другим того же желают, дескать не одна я такая. Вообще всегда есть две стороны конфликта, не думаю, что ваш мужчина просто так ударил вас, в жизни же как, женщина может больно словом ударить, а мужчина нет. Вот может чем и справоцировали. Конечно лично я не одобряю такие поступки, но все мы люди и все не идеальны. Не рубите с плеча, может все еще наладится. Да и если уж вы бизнес леди, мужи
Мужчина может ударить женщину, беременную его ребенком??? Это в каком мире при этом виновата женщина??? И под каким "кайфом" должен находиться мужчина???
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока что я очень рассчитываю на сохранение с ним человеческих отношений ради ребенка. Я допускаю, что он ошибся и возможно такие неадекватные реакции у него именно на меня. Может и правда прошла любовь, а я тут со своим ребенком и обязательствами (хотя он сам его хотел). Я не к тому, что хочу с ним продолжать отношения как женщина, а к тому, что возможно он придет к осознанию своего отцовства.
Алена, не сходите с ума !!! Вам правильно написали: ему не нужен ни ребенок,ни Вы. Ни как женщина, ни как мать.
Я с бывшим мужем давно вместе не живу, но это не мешает ему почти полноценно участвовать в воспитании ребенка. Подумайте о малыше в первую очередь!
И берегите себя и свое здоровье) мама у малыша одна!!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Да всё просто, другую он нашёл. Просто искал любой повод чтобы уйти, отсюда и отговорки типо "ты меня бесишь" и пр....... А Ваша беременность...... извините за циничность, как в голивудских фильмах - "не вовремя и не в том месте". Значит не было у него любви к Вам, настоящей любви. Было вероятно увлечение или что то на это похожее, вот и вскрылось на поверку. Гнилой он.
Вот соглашусь,тоже так думаю
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Ваш папа маму поколачивал? А Вы схлопотали впервой или уже бывало? Кулаком по лицу- жестко. Пьяный был? Вы чего делали в этот момент? Может его на бои без правил? Деньги хоть заработает. Та за участие уже дают.
Сережа, такие "оно" (это не мужчина) отрываются на слабых, не пойдут на бои без правил.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока что я очень рассчитываю на сохранение с ним человеческих отношений ради ребенка. Я допускаю, что он ошибся и возможно такие неадекватные реакции у него именно на меня. Может и правда прошла любовь, а я тут со своим ребенком и обязательствами (хотя он сам его хотел). Я не к тому, что хочу с ним продолжать отношения как женщина, а к тому, что возможно он придет к осознанию своего отцовства.
Мой совет: забудьте этого типа. Он может начать Вам мстить через ребенка, забирать его. Если один раз ударил - я уверена, будет бить еще. Хотя всегда есть исключения, возможно, это первый и последний раз, если он раскаивается... Но это 1% из 100%.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, папа маму не бил, при мне по крайней мере, и она не рассказывала. Со мной такое первый раз. Был трезвый, но в нервном возбуждении. Я в этот момент пыталась сказать, что беременность -- не повод обзывать меня бракованной, что это нечестно и некрасиво, да, говорила эмоционально, так как меня это сильно задело. На бои ему будет лень, правда деньги он и так приличные зарабатывает.
Откажитесь от его денег. Скажите, Вам по статусу неположено с него деньги брать и вообще что-либо из его рук. Не позволяйте к себе прикасаться. Он у Вас теперь опушенный, сам себя опустил. Главное, говорить все желательно при свидетелях и очень хладнокровно.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Откажитесь от его денег. Скажите, Вам по статусу неположено с него деньги брать и вообще что-либо из его рук. Не позволяйте к себе прикасаться. Он у Вас теперь опушенный, сам себя опустил. Главное, говорить все желательно при свидетелях и очень хладнокровно.
мне кажется, как раз, если относится к нему, "как к опущенному" ему и захочется начать мстить..... Алена очень правильно решила, что не хочет увеличивать зло. он и ударил, когда она негатив проявляла. это сейчас не оправдание ему. он мужчина - мог сдержаться. но и она женщина и могла сдержаться. причем она это как раз понимает и знает, что если бы ей хватило тогда выдержки - ситуация могла бы сложиться иначе. не в том смысле, что он бы захотел быть отцом, а в том, что обошлось бы без рукоприкладства. возможно, кстати, ранее его и не было, потому что не было эмоциональных выпадов с ее стороны, а в период беременности женщине сложнее контролировать негативные эмоции. я беременная пару раз папу ребенка матом посылала mosking_rt_50.gif но у него, к счастью выдержки больше, чем у мужчины ТС. подружка рассказывала, как беременная орала на мужа, что разведется с ним из-за того, что он ее булочку утром с чаем съел mosking_rt_50.gif а у них счастливый брак и очень теплые отношения (6 лет до рождения ребенка и 3 после).

Для Алены: не переживайте. Время все расставит на свои места. Любите ребенка, не держите зла на мужчину и будьте счастливы.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Не надо ему говорить, что он опушенный. Это надо для себя решить. Воспитывать в себе хладнокровие. Да, человек опустился. А у меня ребенок. Мне волноваться нельзя.
Алена ему могла и не дать повода себя ударить, повод такой тип найдет сам.
Просто важно усвоить одно: чтобы он изменился, он должен сам этого хотеть. Если она будет позволять так к себе относиться, ждать, лелеять, обнимать и гладить его - а он будет хамить или руку на нее поднимать, с годами такая ситуация ухудшится. Он может избить ее так, что не дай Бог.
Пожалуйста, не держите, Алена, на него зла. Можете и не разговаривать с ним вовсе, но не все мужчины такие, посмотрите хотя бы ответы мужчин по этой теме, есть хорошие люди и их большинство.
Ведь и женщины бывают разные.
Деньги не берите. Гордость спасает!
Отойдете - родится малыш, Вы будете молоды и красивы, и ребеночек... это такое счастье...
Это не отец! Отец заботится о маме и ребенке. Он счастлив, что у него будет ребенок.
Отец впереди.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 18.02.2015 13:53
Алена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я ни в коем случае его не оправдываю. Я же и написала здесь о том, как ужасно себя чувствую. Но не считаю, что из-за этого конфликта человека надо вообще отрезать от ребенка навсегда. По крайней мере, я пока не готова взять на себя такую ответственность (перед ребенком прежде всего). Я не допущу такого отношения к себе, но вполне могу допустить, что ему нужно время на признание такой ситуации и принятие ребенка (не меня, мне самой от него ничего не нужно уже).

Я не хочу давать ему повод или возможность еще себя унизить, но я хочу дать ему шанс позаботиться о ребенке, если он этого захочет. Он умен, образован, из хорошей семьи, вся его семья настроена очень положительно, только алименты равны средней зарплате по городу. Может он нехороший человек, и мне с ним не жить, но разве не стоит хотя бы посмотреть, как будут складываться его отношения с ребенком, когда он родится?

Я понимаю, что это может выглядеть странно, как-будто я его защищаю. Но я пытаюсь подумать о том, как лучше будет для ребенка после рождения.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Читаем внимательно. ТС это тоже касается

"он меня ударил несколько раз кулаком по лицу."
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Не надо ему говорить, что он опушенный. Это надо для себя решить
если она так для себя решит, то даже, если этого не произносить вслух - это встанет между ними. зачем настраивать себя на негатив....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ни в коем случае его не оправдываю. Я же и написала здесь о том, как ужасно себя чувствую. Но не считаю, что из-за этого конфликта человека надо вообще отрезать от ребенка навсегда. По крайней мере, я пока не готова взять на себя такую ответственность (перед ребенком прежде всего). Я не допущу такого отношения к себе, но вполне могу допустить, что ему нужно время на признание такой ситуации и принятие ребенка (не меня, мне самой от него ничего не нужно уже). Я не хочу давать ему повод или в
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для Алена, Россия, Санкт-Петербург:

Алена, и еще. Будьте благодарны Богу за то, что у Вас в животике ребенок, потому что часто человек не ценит то, что есть, и начинает это понимать... сами понимаете, в каких случаях. Цените каждый миг беременности, говорите с малышом, уйдите в это состояние, поднимитесь, и придурков рядом просто не будет. Жертва притягивает палача. Перестаньте быть жертвой. Просто поймите: вот это состояние - состояние жертвы. И научитесь переключаться на другое состояние.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Плохая ситуация.
Но держу пари, что все так, да не так. Не может человек просто так ни того, ни с сего кулаком в лицо. Ну не бывает так, все тихо гладко, а потом вот так. Тут, если это действительно были "удары кулаком в лицо", от которых бывают гематомы и переломы, то это дефект управления гневом, который должен был быть заметен и раньше, в разных проявлениях, возможно, вне семьи. Это нужно лечить. Если это была первая и единичная вспышка аффективная -тоже, вполне вероятно, симптом съезжающей крыши.
Но скорее всего, все не совсем так. Конфликт произошел после слов "какая-то бракованная", на что автор, очевидно, так же грубо ответила, что сам такой и вообще лечился, и не полноценный мужик, и радуйся, что вообще получилось что-то. А после этого получила грубое физическое воздействие, которое впоследствии интерпретировано, как "удары в лицо". Горько и обидно, но все-таки, не совсем то же, что быть избитой.
Я рискую сейчас получить шквал возмущения, но просто прошу учесть, что описать ситуацию можно по-разному, и все варианты будут правдой.

Когда я была беременна и уже с большим животом, никак не могла долго делать что-то по хозяйству, привлекала мужа, а в разгаре уборки "шла прилечь". И вот из положения лежа указывала, как ему домывать и дочищать то, что я не доделала. В какой-то из таких разов он злобно швырнул в меня половой тряпкой, да так неудачно, что попал в лицо, в глаз, грязной тряпкой. Глаз закрылся, вспух, загноился -как в фильмах ужасов. Полдня я просидела обиженная в другой комнате, а из-за двери он мне говорил, что ничуть не жалеет о поступке. Но когда он меня увидел, чуть в обморок не упал: не ожидал такого красочного эффекта. Сейчас я понимаю, что вела себя как гормональная и натуральная дура и в общем-то сама виновата. Но дурак, конечно, но все же...
Так вот придя на форум, я могла бы описать это так: " Я на 8-ом месяце беременности не смогла за раз закончить уборку, и муж избил меня по лицу половой тряпкой. И после этого говорил, что не жалеет об этом, разводиться мне или потерпеть?". И тоже была бы это полная правда.
Так что все женские жалобы делим на 85.

А ребенок -это прекрасно и замечательно. Родственники поддерживают -вообще здорово. Живите, растите ребенка. Все будет хорошо.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! Я новенькая. Главное решение в своей ситуации я уже приняла, но все равно буду благодарна поддержке. Так как морально мне сейчас очень непросто. Жила в гражданском браке со своим ровесником 6 лет. Мне 30, он чуть старше. О штампе не особо задумывались, а ребенка планировали последние 7 месяцев. В ходе планирования у него обнаружились некоторые проблемы с фертильностью, прошел лечение, я его поддерживала, и вот в январе долгожданная (как я думала, для обоих) беременность. Когда
Алена главное возьмите себя в руки. Пути назад нет. Вы беременны и вы должны родить ребенка. Психовать и злиться не стоит, так ваше состояние 100% будет сказываться на здоровье ребенка.
Сейчас главное это.
А потом и все остальное придет. Главное делайте выводы.

Мое мнение не стоит зачинать детей когда вы не находитесь в браке. И для тех кто говорит что штамп в паспорте ничего не меняет, я скажу меняет очень многое smile_rt_40.png.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Алена добрый вечер.Я случайно прочла ваше письмо и очень вам сочувствую.Из всего прочитанного я поняла ,что вы любили того мужчину и хотели создать семью ,но честно говоря ,слишком долго у вас был граждански брак ,вы не задумывались почему мужчина ваш ничего не хотел менять в сторону свадьбы и полноправного брака,получается его все устраивало,а вам хотелось настоящей семьи и ребеночка,я вас как женщина очень понимаю.А вот поведение вашего ,,мужчины,,просто отвратительное и ради Бога простите меня и не обижайтесь на меня,но мне кажется он вас совсем не любил ,а просто пользовался вашим доверием и любовью,а настоящая семья предполагает со стороны мужчины заботится о жене и о детях ,а у вас было видно иначе и вы сами больше ему уделяли времени ,да как он посмел вас ударить в положении ,это не по мужски и дико.Алена милая не вините себя ни в чем ,вашей вины тут никакой нет ,вы видимо растворились в своем мужчине,позабыв о самой себе,берегите себя и не расстраивайтесь сильно,тот ,,мужчина,, не стоит ни одной вашей слезинки и хорошо,что он ушел из вашей жизни,меньше в вашей жизни будет боли и слез,и похоже он просто не ваш мужчина и все.А дитя ,которое вы носите под сердцем ,это ваша кровиночка и радость ,и все самое хорошее и счастливое вас ждет впереди,самое главное берегите себя и любите себя и никому не давайте в обиду,и ни в коем случае не прощайте никому рукоприкладства ,настоящий и любящий мужчина никогда не ударит женщину.От всей души желаю вам по больше радоваться сейчас и радовать себя чем-то приятным ,слушать красивую музыку ,смотреть на красивые картины ,наслаждаться жизнью ,вести здоровый образ жизни и радоваться тому,что вы мама ,это самое прекрасное событие в вашей жизни и ожидайте рождения своего малыша ,и от вашего настроения зависит ,здоровье вашего малыша,помните о этом,а если с вами рядом пока нет любимого человека,не отчаивайтесь ,он обязательно появится в вашей жизни и вы будете более счастливой и любимой,,счастья вам ,большой любви ,крепкого здоровья и поверьте,у вас все будет хорошо!
Катрин, Россия, Москва, 44 года
Катрин, Москва, 44 года.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! Я новенькая. Главное решение в своей ситуации я уже приняла, но все равно буду благодарна поддержке. Так как морально мне сейчас очень непросто. Жила в гражданском браке со своим ровесником 6 лет. Мне 30, он чуть старше. О штампе не особо задумывались, а ребенка планировали последние 7 месяцев. В ходе планирования у него обнаружились некоторые проблемы с фертильностью, прошел лечение, я его поддерживала, и вот в январе долгожданная (как я думала, для обоих) беременность. Когда
Не переживай, и не сомневайся в своих силах, все у тебя получится, а главное у тебя будет ребенок, ведь это такое счастье!!! Ты просто потом поймешь...а этого чудака с буквы "м" -забудь и не вспоминай, будет помогать -спасибо и на этом!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр