загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Как пережить развод с минимальными психологическими потерями?
Как вообще вести себя с человеком которого очень любила (люблю). Держать лицо или показать как мне плохо? Просто это у меня в первые и я потеряна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Расслабтесь, запритесь, наплачтесь.
А потом с гордой улыбкой, походка от бедра, и пошла!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Есть такой сайт - Пережить.ру. Посмотрите.))) Там много дельного.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пережить.ру.
Спасибо, обязательно посмотрю
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Как пережить развод с минимальными психологическими потерями? Как вообще вести себя с человеком которого очень любила (люблю). Держать лицо или показать как мне плохо? Просто это у меня в первые и я потеряна.
Время, время, и ещё раз время...

Стараться, как можно меньше думать об этом... Знаю, что "голову не выключишь", но стараться переключаться на другие вещи. Меня, например, спасла работа...

А с человеком, лучше не встречаться, и не видеться. Вообще. Зачем оно Вам?...
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Найти занятие по душе и отвлекаться.Всеми силами.Обязательно следить за собой. Не хочу но надо что бы всегда на высоте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А с человеком, лучше не встречаться, и не видеться. Вообще. Зачем оно Вам?...
Поддерживаю.
Лучше всего на оппонента действует игнорирование. Возможно он ждет ваших слез, унижений, просьб о прощении, слов, что все будет по другому. Этого ждут очень многие мужчины при разводе даже в том случае, когда решение о разводе принято и обжалованию не подлежит. Это тешит мужское самолюбие.
Не нужно:
- продолжать жить в одной квартире;
- продолжать телефонные переговоры;
- переписку и т.д.
Если есть необходимость общаться по вопросам детей, то общение должно свестись к необходимому минимуму по конкретному делу.
Соблюдая эти правила время (которое лечит все) намного быстрее справится с данной ситуацией. И вам станет легче, поверьте.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Лично я "держала лицо" , о чём за 20 лет развода ни разу не пожалела. Переболела ?-да! , было больно , но себя нужно уважать и ценить ! А жизнь после развода не заканчивается , лучшее впереди ... Удачи!
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Поблагодарить за все хорошее что было.Этого никому не отнять.И теперь с нетерпением и предвкушением смотреть только в будущее, а не жить прошлым.34 года - все только начинается! smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
В первую очередь понять, что жизнь после развода тоже есть. И вполне возможно она станет даже более интереснее: у Вас открываются новые возможности.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Есть психологи, группы взаимной поддержки. Очень хорошо заняться спортом. Причём не такой спорт, когда 50 механических повторений типа качалки, а такой, где надо концентрироваться - велосипед, горные лыжи, карате, йога, командные...
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Спасибо большое за советы. Читаю и легче становится. Обязательно найду силы жить дальше. Крест на себе ставить не буду. Хотя иногда уныние берет все в свои руки. Но жизнь продолжается и надо учится жить без него.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть психологи, группы взаимной поддержки. Очень хорошо заняться спортом. Причём не такой спорт, когда 50 механических повторений типа качалки, а такой, где надо концентрироваться - велосипед, горные лыжи, карате, йога, командные...
Мечтаю о йоги но в нашем захолустье ее нет. Может онлайн заняться? Спасибо за идеи
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Майский (автор поста) 14.06.2015 11:47
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Спасибо большое за советы. Читаю и легче становится. Обязательно найду силы жить дальше. Крест на себе ставить не буду. Хотя иногда уныние берет все в свои руки. Но жизнь продолжается и надо учится жить без него.
Нет опыта развода...
Но, мне так кажется, если любишь - надо пробовать сохранить семью...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А с человеком, лучше не встречаться, и не видеться. Вообще. Зачем оно Вам?...
Это если детей нет.
А вот если есть - то встречи с ребёнком то должны быть
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В первую очередь понять, что жизнь после развода тоже есть. И вполне возможно она станет даже более интереснее: у Вас открываются новые возможности.
К этому я бы добавила, поверить в себя и не ставить на себе крест, ни в коем случае.
Вы молодая , привлекательная женщина.
По поводу встреч, у Вас дочка, скорее это неизбежно, вы будете пересекаться..
Попробуйте найти тысячу причин, что бы быть счастливой , когда будете видеть этого мужчину.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Время, время, и ещё раз время...
Время не всегда лечит.. no2_rt_40.gif А может 8 лет это ещё маленький срок? dntknw_rt_60.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Время не всегда лечит.. А может 8 лет это ещё маленький срок?
Готовых рецептов, увы, не существует...
Всё строго индивидуально....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Время не всегда лечит.. А может 8 лет это ещё маленький срок?
Да не лечит время. Только притупляет... И делает сильнее ( если не убьет ситуация )
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да не лечит время. Только притупляет... И делает сильнее ( если не убьет ситуация )
Притупляет, да. И лучше не ворошить воспоминания....
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Время, время, и ещё раз время... Стараться, как можно меньше думать об этом... Знаю, что "голову не выключишь", но стараться переключаться на другие вещи. Меня, например, спасла работа... А с человеком, лучше не встречаться, и не видеться. Вообще. Зачем оно Вам?...
100% именно так! Чуть легче стало через год. Сил Вам...и Все будет хорошо!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр