загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Совершенно занижена самооценка, подскажите, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Вроде бы все хорошо, муж, трое детей, дача, квартира, но чувствую себя ничтожной, плохой, некрасивой...не понимаю что со мной, всегда была уверенна в себе..как выйти из этого состояния?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
вспомнить, что было, когда были уверенной в себе
постоянно повторять себе, какая вы хорошая, находить хорошее и говорить об этом
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Вроде бы все хорошо, муж, трое детей, дача, квартира, но чувствую себя ничтожной, плохой, некрасивой...не понимаю что со мной, всегда была уверенна в себе..как выйти из этого состояния?
Заняться бодибилдингом. Упражнения, спортивное питание и любование своим телом, которое принимает красивые очертания, прогонят прочь хандру.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Развестись, устроиться работать на 3 работы чтобы времени не было думать о разной ерунде.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Спасибо,я пробую,встаю утром и настраиваюсь на хороший день,улыбаюсь себе в зеркало, день держусь,два и все опять по новой,я не могу понять причину своего состояния,иногда думаю ,что с жиру бешусь..
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Да,спортом занимаюсь,помогает точно! Насчет работы тоже согласна,нужно себя загружать,но пока в декрете. А почему развестись?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Заняться бодибилдингом. Упражнения, спортивное питание и любование своим телом, которое принимает красивые очертания, прогонят прочь хандру.
Может, лучше просто фитнесом? Очертания тела после бодибилдинга радуют далеко не каждую женщину и уж тем более не каждого мужчину... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
А почему развестись?
Для разнообразия! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Как поднять самооценку

Каждое второе письмо от женщин с запросом: "Помогите поднять низкую самооценку!"

Что имеют в виду эти женщины?

Они имеют в виду: "Научите постоянно ощущать себя богиней, лучше всех и главнее всех!"

Так называемая "низкая самооценка" - это когда женщина чувствует себя обычной, не лучше других, заурядной. С этой болью она не может жить.

Как помочь таким женщинам?

Только жесткими тренировками. Каждый день нужно подходить к зеркалу и повторять не "я самая-самая привлекательная", а "я - самая обычная, я обычная, я ничем не лучше других женщин". Сначала будет больно. Нет, будет бооольно, но потом постепенно возникнет привычка, мозг смирится с тем, что вы и правда - самая обычная, чем-то лучше своей соседки, а чем-то хуже, но в целом, такая же как все. Не богиня! Не звезда! Не уникальная и единственная, а заурядная. Это не болезнь! Это нормально. Это нужно пережить и окажется, что это не страшно, а легко и дарит чувство свободы.

Когда вы смиритесь с этим, перестанете испытывать боль, перестанете чувствовать страдания, а начнете воспринимать спокойно и с юмором, ваша самооценка станет нормальной, адекватной, устойчивой.

И вот тогда в вашей жизни начнутся чудеса. Начнет появляться СИЛА. Ваша жизнь начнет улучшаться, состояние станет стабильным, закончатся прыжки настроения, прекратится постоянный голод, остановится непрерывный поиск, чем бы еще немножко подкормить свою голодную самооценку, что бы еще кинуть в ее пасть. И вы наконец-то сможете заняться какими-то делами. Слезете с селфи-лайк-респект-иглы. И реальные дела действительно улучшат вашу оценку, и самооценку тоже. Но вам будет почти все равно, кто и как вас оценивает, вам будет достаточно объективных результатов.

Самооценка как пищеварение. Пока она привыкла жрать много-много сахара каждый день, она будет в бараний рог вас скручивать, заставляя бегать и добывать ей комплименты, восхищения, лайки, создавать иллюзии, стряпать фантазии о собственной исключительности. Но как только она привыкнет к здоровой пище, к небольшому количеству сахара и жира, она адаптируется, успокоится. Ей станет хватать простой и полезной еды. Самой простой еды. Мало. Редко.

Наступит счастье.

И дальше вы можете научиться очень многим вещам.

А пока самооценка ваша похожа на голодного духа, который, лязгая зубами, гоняет вас с утра до ночи, ничего у вас не получится. Даже и не читайте ни о каких любовных стратегиях, бесполезно это все. Не выйдет. Не для вас.

http://evo-lutio.livejournal.com/236472.html
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Спасибо за статью,очень похоже на правду.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Женская самооценка

Самооценка у большинства женщин неадекватна. Об этом многие пишут.

А вот в какую сторону неадекватна - тут мнения расходятся. Одна топ-блогер написала недавно, что ей не встречались женщины, которые бы не считали себя привлекательными. Другая топ-блогер в тот же самый момент написала, что женщины почти всегда себя недооценивают и сомневаются в себе.

Я думаю, обе эти топ-блогера правы. Самооценка большинства женщин неадекватна, они кажутся себе то красавицами, то уродинами. Просто первая топ-блогер женщин обличает за лишний вес, поэтому ей они вечно себя нахваливают и утверждают, что красавицы. А вторая топ-блогер женщин гладит по голове, поэтому той они вечно жалуются и ноют. Объективной самооценки у многих женщин нет, даже близко. Они не знают, какие они. Поэтому их так легко сбить с толку и внушить им что угодно.

Вот в том же топе пост мужчины, специалиста по сайтам знакомств.

Он прав, женщины действительно чаще всего не хотят искать потенциальных женихов среди тех мужчин, которые им реально соответствуют, которые с удовольствием с ними познакомились бы и даже женились бы. Не нравятся эти мужчины женщинам, не находят они смысла в знакомстве с ними, мечтают о богачах, бизнесменах, красавцах. А себя при этом в зеркале как будто не видят. Живут в мечтах.

Но вот диво, та же самая женщина, которая брезговала соседом из дома напротив своего возраста и своих внешних данных, может влюбиться в забулдыгу (изначально не обратив внимания, что он забулдыга) и потом искать его под заборами по утрам, пока отвергнутый ею сосед заводит свою старенькую иномарку, чтобы ехать на работу. То есть мечты женские - это одно, в мечтах своих они все почти - королевы, а по факту очень легко соглашаются на тех, кто действительно их не стоит. Объективного взгляда на себя у них нет.

На этом эффекте, кстати, и основан развод, который описан в упомянутом посте про СЗ. Я об этом тоже много раз слышала. Женщины с неадекватной самооценкой (те, которые верят, что на них может жениться человек намного их состоятельнее и симпатичней, а таких женщин очень много) вовлекаются в цепь: с ними работают стилисты, косметологи, свахи, психологи, астрологи, откачивая деньги. Это вечный сюжет Золушки: сегодня замарашка, завтра красавица. И классическая тема женских сериалов: была неказистая, не нравилась никому, а потом приоделась, научилась спинку держать - и вот уже - королевна.
http://evo-lutio.livejournal.com/207292.html продолжение
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Спасибо,я пробую,встаю утром и настраиваюсь на хороший день,улыбаюсь себе в зеркало, день держусь,два и все опять по новой,я не могу понять причину своего состояния,иногда думаю ,что с жиру бешусь..
Знаете, сходите проверьте щитовидку. Она очень сильно может повлиять и отклонения в гормональном фоне или недостаток йода может давать вот такое состояние депрессии и пассивности.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
муж
Иметь МУЖА и страдать от заниженной самооценки?! swoon2_rt_68.gif Куда катится мир??
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 05.02.2016 16:01
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
К эндокринологу сходите... К неврологу, к психологу. На ровном месте ничего не бывает. Если у вас все благополучно внешне, то проблема внутри.
Не зацикливайтесь на этом состоянии. Чем больше вы об этом думаете, тем больше вас засасывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
трое детей... вам действительно 22 года? дети - погодки? тройняшки?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Вроде бы все хорошо, муж, трое детей, дача, квартира, но чувствую себя ничтожной, плохой, некрасивой...не понимаю что со мной, всегда была уверенна в себе..как выйти из этого состояния?
У Вас в организме не хватает гормонов радости. Кушайте горький шоколад, бананы, сладкие пирожные. Почаще занимайтесь любовью. Пусть Вам делают расслабляющий массаж. Принимайте контрастный душ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Иметь МУЖА и страдать от заниженной самооценки?! Куда катится мир??
часто именно муж занижает самооценку, значимость женщины в своих глазах, с целью манипуляций smile1_rt_40.png
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Мне 31,давно на сайте не была,здесь,кстати,с мужем и познакомились.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
У меня двое родных и один ребёночек приемный.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Всем огромное спасибо за ответы,сама точно в проблеме не разберусь!
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
юрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Вроде бы все хорошо, муж, трое детей, дача, квартира, но чувствую себя ничтожной, плохой, некрасивой.
просто вспомните ,что вы женщина ,мать давшая жизнь своим чадам ,и вас это угнетает , посмотрите им в глаза и увидите в них ту кем являетесь rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр