загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Совершенно занижена самооценка, подскажите, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, а сами вы в чем видите причину? С какого момента стали замечать, что самооценка у вас ниже, чем хочется?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
часто именно муж занижает самооценку,
Евгения, ваш муж вас обижает?!
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Мне кажется моя проблема идет из детства,как это часто бывает,но взрослея я научилась любить себя. Этим летом я начала чувствовать себя вот так, неуверенно. Ничего не произошло видимого,но вот с лета не могу прийти в себя. Вот тогда я и поняла и заметила,что самооценка упала,я стала плохо относится к критике,оправдываюсь за все свои действия и тому подобное.причем я считаю себя нормальной мамой и женой,но совершенно не состоявшейся личностью,меня как личности и просто женщины как будто нет,а то ,что есть -очень непривлекательное создание.не знаю понятно ли выражаю свои ощущения.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Муж может на эмоциях обозвать,меня это задевает,но уже привыкла к его вспыльчивости.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Муж может на эмоциях обозвать,меня это задевает,но уже привыкла к его вспыльчивости.
Никому нельзя такое спускать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Муж может на эмоциях обозвать,меня это задевает,но уже привыкла к его вспыльчивости.
а свою маму или начальника он тоже обзывает? нет?
значит дело не в вспыльчивости? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Мне кажется моя проблема идет из детства,как это часто бывает,но взрослея я научилась любить себя. Этим летом я начала чувствовать себя вот так, неуверенно. Ничего не произошло видимого,но вот с лета не могу прийти в себя. Вот тогда я и поняла и заметила,что самооценка упала,я стала плохо относится к критике,оправдываюсь за все свои действия и тому подобное.причем я считаю себя нормальной мамой и женой,но совершенно не состоявшейся личностью,меня как личности и просто женщины как будто нет,а то
Детский опыт предлагаю оставить в стороне. Туда стоит "лезть" только при веских причинах.

летом...
Попробуйте всё же понять, с чего это началось. Или же что к этому моменту изменилось? Или наоборот, были ожидания, но они не сбылись? Например, был план к 30ти годам чего-то достичь. И вот 30, а планы так и остались планами...
И еще - у вас есть ДЕЛО? Что-то, что вы считаете главным смыслом своей жизни?
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
С мамой у него похожие отношения,может ей нагрубить ,он быстро закипает,потом просит прощение.начальника надеюсь,что не обзывает.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
но совершенно не состоявшейся личностью,меня как личности и просто женщины как будто нет,а то ...
Это может связано с постродовой депрессией ( и не важно сколько она тянется).
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
А почему развестись?
Если не разведётесь то не сможете превратиться в женщину-трактор у которой и в мыслях нет никаких самооценок.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Евгений,вас интересно послушать.думаю мой муж считает также,что я слишком легко живу,поэтому и занимаюсь ерундой. Может оно так и есть.надо мне на работу выходить,видимо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Евгений,вас интересно послушать.думаю мой муж считает также,что я слишком легко живу,поэтому и занимаюсь ерундой. Может оно так и есть.надо мне на работу выходить,видимо.
надо заняться чем-то интересным, таскаться на скучную работу за 3 копейки- счастья Вам не прибавит smile1_rt_40.png Работу или занятие должно быть по душЕ, чтоб была радость и/или от процесса и/или от результата smile1_rt_40.png
а быть просто мамой 3-м детям конечно ерунда для мужчины haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 05.02.2016 16:40
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
С лета постоянно себя стараюсь чем -то занять-вяжу,игрушки детям делала,изучила огромное количество разных хобби и мне нравится,рукодельничать нравится очень,но уйти в этой с головой не получается ,времени маловато,да и опасно всякими иголочками орудовать,малыш так и наровит утащить. И у меня опять выходит какое -то разочарование,вроде и получается и красивенько,но время найти не могу и убираю на верхнюю полку свои увлечения и снова расстраиваюсь..
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Наверное нужно научиться радоваться тому,как сейчас живу, наслаждаться общением с детьми,ведь они когда-то вырастут и у меня снова появится мое Я?!я вроде все понимаю,но ..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Наверное нужно научиться радоваться тому,как сейчас живу, наслаждаться общением с детьми,ведь они когда-то вырастут и у меня снова появится мое Я?!я вроде все понимаю,но ..
пока дети маленькие мы себе не принадлежим... ни временем ни мыслями wacko_rt_40.gif но они быстро растут lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Знаете, сходите проверьте щитовидку. Она очень сильно может повлиять и отклонения в гормональном фоне или недостаток йода может давать вот такое состояние депрессии и пассивности.
Поддержу, беспричинные депрессии - признак заболевания щитовидки или еще какого-то гормонального дисбаланса. Но если вы в декрете - то это и неудивительно, это такой отпуск... не все могут переносить весело dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Спасибо,я пробую,встаю утром и настраиваюсь на хороший день,улыбаюсь себе в зеркало, день держусь,два и все опять по новой,я не могу понять причину своего состояния,иногда думаю ,что с жиру бешусь..
вы просто оцениваете то, что у вас есть, по общепринятым меркам. вы подумайте, что именно ВАМ нужно, чего ВАМ не хватает? Внимания мужа? Карьерной самореализации? Хобби? Вспомните, что было, когда самооценка была на высоте, и верните то, чего не хватает, или придумайте, чем заменить. Ну и сами себе вдалбливайте свою исключительность, за два дня это не приходит, убеждать себя надо долго
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Насчет проверить гормоны, да,нужно сходить,спасибо.
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет
Евгения, Москва, Беговая, 30 лет.
 
Насчет того что мне нужно,по ощущениям-спокойствие хочется что ли,у меня один ребёночек в школу идет и сейчас активная подготовка ,переживаю,второй маленький и просто сам по себе возраст неугомонный,а приемная девочка приближается к подростковому возрасту и очень много скандалит..бабушек и дедушек у нас нет,передохнуть не могу,но я думаю у всех так,чего я буду рассказыватьsmile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю, обе эти топ-блогера правы. Самооценка большинства женщин неадекватна, они кажутся себе то красавицами, то уродинами. Просто первая топ-блогер женщин обличает за лишний вес, поэтому ей они вечно себя нахваливают и утверждают, что красавицы. А вторая топ-блогер женщин гладит по голове, поэтому той они вечно жалуются и ноют. Объективной самооценки у многих женщин нет, даже близко. Они не знают, какие они. Поэтому их так легко сбить с толку и внушить им что угодно.
Мужской взгляд реально отличается... Даже не представляю, чтобы я сидел перед зеркалом и убеждал себя, что я классный или ещё чё-то подобное... lol_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png Как есть, так и есть, да и пофигу...

А одинокие женщины постоянно соберутся кучкой подружек и поддерживают друг-друга, какие они красавицы lol_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр